МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(209)
[2024-04-28]
Танцевальный Нон- Ст...(33)
[2024-04-28]
Друзья, ждем вас!(34)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2022 » Март » 11

Зима закончилась, но уходить  пока не  хочет. Справиться с холодной погодой нам сегодня помог  праздник Весны, праздник возрождения, праздник новой жизни! «Весна» пришла к ребятам с играми, забавами и заданиями. Дети «тренировались в уборке территории», «озеленили  природу», «помогли солнышку», «украсили землю цветами», разгадали все ребусы и узнали о традиционных весенних праздниках. Они работали в командах и помогли «Весне» побороть холода и метели. Победила  команда «Веснушки», а команда «Ручеек» уступила им совсем немного.

Просмотров: 339 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-11

“100 советов для здоровья” - под таким названием в Зиянчуринском СДК 10 марта прошла игровая программа, на которую были приглашены  учащиеся средней школы. Цель мероприятия – дать ребятам представление о здоровом образе жизни, заставить задуматься о своем здоровье, о необходимости занятий спортом. Дети познакомились со значением слова “здоровье”, узнали  как его нужно беречь. В ходе мероприятия ребята ответили на вопросы викторины, отгадывали загадки, обсуждали вредные привычки, говорили о режиме дня и делились своими впечатлениями.

Просмотров: 366 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-11

Международный женский день - главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! Ещё утопают улицы в сугробах, ещё сыплется с неба мягкий снег, но уже чувствуется в воздухе запах весны, уже готовится природа к пробуждению. В это прекрасное время мы отмечаем один из наших светлых праздников – 8 марта!

9 марта в Саринском СДК провели Музыкально-игровую программу «Женская дружба».  Для представительниц прекрасной половины прозвучали поздравления, песни и шутки. И, конечно, звучали стихи о ней – о Женщине, о весне и любви. В атмосфере весеннего настроения гости праздника участвовали в веселых конкурсах и викторинах: «Кто за цветочком?», «Кто самая, самая?» Женщинам было предложено показа ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-11

Наша страна имеет уникальную культуру,  которая берёт начало в давней, седой старине - многотрудной и славной истории нашей Родины.
9 марта  в Новоуральском СДК , для пенсионеров, прошел информационный час «Люблю твою, Россия, старину».
Главная цель мероприятия -  ознакомить участников с  богатым  культурным  наследием русского народа,   с его жизнью и бытом, характером, присущими только ему нравственными ценностями, традициями, ведь сегодня, современный человек нуждается в духовном и моральном оздоровлении.

Работники культуры встретили  гостей, по традиции   с хлебом и с солью. Пожелали им добра и мира! Участники поделились и рассказали о  своих семейных ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-11

Звонкий смех, счастливые лица ребят - такая оживленная атмосфера царила 10 марта в Новосамарском СДК. В этот день прошла музыкально-игровая программа «Мартовская капель». Для детей было много интересного: игры, конкурсы, музыкальная викторина. Мероприятие украшали задорные, ритмичные мелодии, которые звучали на протяжении всей встречи. Ребята были награждены хорошим настроением и сладкими призами.

Просмотров: 424 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-11

В этот вечер мужчины были готовы на любые подвиги ради своих дам: и говорить комплименты, дарить подарки, и танцевать любые танцы, и поддерживать во всех конкурсах.

7 марта в фойе Ибрагимовского СДК вновь заиграли танцевальные хиты. Это значит, что наступил праздник, и мы приглашаем всех на танцевальную программу. А вечер был посвящен Международному женскому дню – это предполагало, что в этот вечер желание женщины – закон. Так и было, женщины пожелали отдохнуть, потанцевать и повеселиться – а мы это исполнили.

И на самом деле, там такое «исполняли». Сначала дамы и мужчины пытались обольстить бутылочку шампанского, которое можно было забрать победителю. Но своим танцем поразил смелый и креативный мужч ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-11

Весна! Первый весенний праздник 8 Марта – праздник милых дам, волшебниц и чаровниц.  В  Мухамедьяровского сельском клубе  провели праздничное мероприятие для молодежи  «Милым девушкам». В атмосфере весеннего настроения гости праздника  участвовали в интересных конкурсах:  «Приветствие», «Назови  ласково», «Конкурс на сообразительность»,  «Праздничное меню», «Юные поэтессы», «Золотой голос».  Веселые конкурсы заменялись танцами, смешными мини сценками которые инсценировались самими участниками вечера. Ребята порадовали своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия присутствующим, подняли всем настроение. Закончилось мероприятие  праздничной дискотекой.

Просмотров: 291 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-11

Международный женский день отмечается прекрасной половиной человечества каждый год 8 марта. В России это первый весенний праздник - день цветов, признаний и поздравлений. Для мужчин - это отличный повод порадовать любимых женщин, окружить их своей заботой. Ведь нет ничего приятнее, чем получить любимые цветы и услышать тёплые, искренние слова любви и благодарности. В  культурно-досуговых учреждениях к праздничному дню были подготовлены и  проведены конкурсно -развлекательные программы, праздничные концерты.

В честь 8 марта в Краснощековском сельском клубе прошел праздничный концерт «Для самых милых!». Программа концерта была очень интересной: творческий коллектив подарил зрителям концерт, в котором были показаны и у ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-11

Один из самых известных и любимых русских народных праздников, сохранившийся еще со времен язычества – это Масленица. В последний день Масленицы, в воскресенье, было принято просить друг у друга прощения. В «прощеное воскресенье» устраивали и проводы Масленицы.

6 марта в Дубиновском сельском клубе в рамках программы «Возрождение народной культуры» прошли традиционные  гуляния «Шуми масленица», посвящённые  проводам русской зимы. Праздник проходил весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками культуры. Начальник Зиянчуринского отдела  по работе  с населением  Татьяна Емельянова и начальник отдела культуры Наталья Маль ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-11

Проведение торжественного вечера в канун 8 Марта стало доброй традицией в нашем городе. 7 марта в ДК «Криолит» прошел большой праздничный концерт «Говорят и показывают мужчины» , примечательно, что подготовила его только сильная половина, а несравненным  ведущим был  Артем Мансуров. Концертные номера, посвящённые прекрасной половине человечества, звучали как признание в любви и отличались своей лиричностью. Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами артистов. Со словами поздравления выступил заместитель главы по агропромышленному комплексу - начальник управления сельского хозяйства Махмутов Рамиль Миннигалеевич. Музыкальными поздравлениями порадовали  Сергей Зобенко,  Арарат Данилян,  ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-11

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz