МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(205)
[2024-04-28]
Танцевальный Нон- Ст...(29)
[2024-04-28]
Друзья, ждем вас!(29)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2022 » Март » 28

Театр считается древнейшим способом развлечения. Впервые профессиональный театр появился в Древней Греции. Что касается истории русского театра, то отголоски театральных зрелищ идут еще со времен скоморохов, веселивших народ. Театр всегда играл важную роль в культурной жизни многих стран. Поэтому по инициативе Международного института театра в 1961 году был учрежден праздник – Всемирный день театра. 26 марта  в рамках Недели культуры в Оренбургской области  работники Краснознаменского  Дома культуры провели  игровую  викторину «Все о театрах». Много нового и полезного узнали гости из рассказа организаторов праздника, а потом в игровой форме проверили свои знания, показали свое актерское мастерство.

Просмотров: 266 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-28

Пришла весна — самое время для «Под_Зарядки»! Так называлась танцевально-игровая программа для детей  и подростков, которую организовали в Ибрагимовском СДК. Мальчишки и девчата с удовольствием состязались в конкурсах и танцевали под зажигательные композиции. А самое главное пообщались и Под_зарядились хорошим настроением!

Просмотров: 321 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-28

24 марта в ДК «Криолит» прошел концерт фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!», посвященный, Году культурного наследия народов России. Свое творчество показали участники художественной самодеятельности Центра творчества и досуга и ДК «Криолит», а также гости  из Ибрагимовского и Новоуральского СДК. В фойе дома культуры  зрителей встречали  задорными музыкальными  композициями   детский оркестр русских народных инструментов «Ивушка» Куруильского СДК (рук. А. Семин).  Открыли  праздничный концерт юные таланты, воспитанники   театра  песни «Вольный ветер» (рук. Н. Мальцева) с песней  «Наследие». ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-28

С приходом весны всё оживает вокруг: зеленеет трава, светит ярче и теплее солнце, весело звенят ручьи, звонко поют птицы. Домой возвращаются перелётные птицы.

На Руси всегда после холодной, морозной зимы весну ждали, встречали, зазывали, чтобы пришла она с теплом, с добром, с хлебом, с богатым урожаем. Весну звали-закликали 22 марта, именно в этот день, в православной России отмечается праздник  «Жаворонки» или«Сороки»-день весеннего равноденствия.

В этот день работники Куруильского СДК и библиотеки провели фольклорное праздничное развлечение «Жаворонков закликаем — Весну встречаем!»,для воспитанников детского сада «Алёнушка».

Закликали весну,встретили солнышко,по ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-28

Традиционно в день весеннего равноденствия 22 марта состоялся ежегодный национальный праздник «Наурыз». В Жанатановском  сельском  клубе собрались жители, и гости села, приехавшие на праздник.  Во время праздника царила атмосфера добра, веселья и радости. Артисты художественной самодеятельности познакомили зрителей  национальным колоритом  казахской  культуры по средствам игр, песен, танцев. С помощью театрализованного представления гостям праздника ,  наглядно продемонстрировали казахские  национальные обряды: «Куда тесу», «Сырга салу», «Куйрык баур». Яркие краски национальных костюмов, веселое настроение, приятная  и гостеприимная обстановка на праздни ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-28

23 марта в Чеботарёвском СДК прошла развлекательная программа «Кусочек счастья», посвященная международному дню счастья.
Участники мероприятия  узнали о выборе даты праздника: 20 марта — это день весеннего равноденствия, когда на всей Земле день и ночь практически равны, и учредители нового праздника подчеркнули, что все люди планеты имеют равные права на счастье. Затем звучали высказывания о том, что же для каждого значит слово «счастье».

Присутствующие читали  стихи и притчи о счастье, ведь в течение тысячелетий оно является любимой темой для поэтов и художников, и, конечно, пропели известные песни о счастье.

Затем ведущий напомнил, что  идет неделя культуры, которая посвящена ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-28

День работника культуры отмечается в России ежегодно 25 марта. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия. В преддверии праздника   клубные работники Зиянчуринского СДК совместно с библиотекой  провели акцию «Я горжусь своей профессией».  На площади СДК была оформлена выставка с книгами –новинками и фотовыставка  на которой запечатлены кадры творческой деятельности  коллективов за последние 5 лет. Культработники  познакомили жителей и гостей села с историей праздника, рассказали о профессии  работника культуры  и спели "Гимн работника культуры».  Праздничную атмосф ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-28

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz