МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(209)
[2024-04-28]
Танцевальный Нон- Ст...(33)
[2024-04-28]
Друзья, ждем вас!(34)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2022 » Март » 04

6 марта Герою Советского Союза, первой женщине-космонавту, генерал-майору-Валентине Терешковой исполнится 85 лет. 3 марта в Краснознаменском Доме культуры прошел информационный час «Женщина-космонавт», посвященный юбилею женщины, вписавшей яркую страницу в истории космоса.  Участники мероприятия просмотрели презентацию об основных этапах жизненного пути и космической одиссеи «Женщины-Чайки». Они с интересом смотрели видео материал, отвечали на вопросы и рассуждали  о ситуациях в условиях полета,  а также приняли активное участие в  разгадывании косморебусов.

Просмотров: 327 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-04

3 марта в Саринском СДК провели для детей экологический час «Твои соседи по планете», посвященную Всемирному  дню дикой природы. Этот день призван напомнить людям о красоте флоры и фауны. Ведущая познакомила детей с историей праздника, рассказали об исчезающих видах животных и растений, занесенных в Красную книгу, узнали о животных-рекордсменах: самых быстрых и самых медленных, самых сильных и самых слабых, самых тяжелых и самых легких.  Ребята показали свои знания в интеллектуальных играх «Символ», «Ассоциации»,  ответили на вопросы в блиц-опросе. В конце мероприятия детям раздали буклеты с полезной информацией о дикой природе.

Просмотров: 319 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-04

В Кувандыкском Центре Творчества и Досуга прошла конкурсно - игровая программа для молодёжи «Февральский призыв», посвященная Дню Защитника Отечества. В этот день чествовали  защитников, вне зависимости служили они или только в будущем вступят в ряды солдат, так как в первую очередь каждый мужчина, каждый мальчик защитник своей семьи. В игровой форме ребят разделили на две команды, где приняли участие не только парни , но и девушки .  Их ждали весёлые конкурсы на скорость и ловкость, ребята состязались в силе и выносливости, быстроте реакции.  Новобранцы учились надевать форму за определенное время, проявляли сноровку в конкурсах: «Сила командира », «Построение», «Бить тревогу», &laq ... Читать дальше »

Категория: Misc | Просмотров: 419 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-04

В рамках  Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников»  3 марта в ДК «Криолит» для ребят начальной школы провели игровую программу «Масленицу встречаем – зиму провожаем», посвященную народному празднику Масленице.  На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Веселые скоморохи завлекали детей  в игры, забавы. Чествуя Масленицу, все присутствующие состязались командами в русских народных играх «Перенеси яйцо», «Бег в мешках», «Испеки блины», «Рыбалка», «Веселые танцы. Все дети с удовольствием включались в игры и радовались возможности порезвиться. ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-04

8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес.
В преддверии  праздника , работниками Куруильского СДК совместно с библиотекой, была проведена познавательная творческая программа «Мамин день». В познавательной части мероприятия ребята узнали об истории возникновения праздника, затем прошёл мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток.       

Открытка, сделанная своими руками – замечательный подарок для наших любимых мам и бабушек, ведь она хранит в себе частичку души и капельку любви. Когда она создается, мы думаем о том человеке, для которого она предназначается. А получать такую о ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-04

Вместе с весной к нам пришел замечательный праздник – Международный Женский день 8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшенными россыпью цветов.

2 марта работники  Новоуральского сельского дома культуры совместно с библиотекой   организовали  конкурсную  интересную и  веселую   программу « А ну-ка, мамы!». Ведущая программы поздравила присутствующих с самым добрым днем в году и рассказала об истории праздника. Продолжился праздник командными конкурсами на фантазию и смекалку участников. Каждая команда показали визитную карточку семьи и показали своим примером крепкую семью, любовь и уважение   друг  к другу. В зале царила доброжелательная ат ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-04

«Всякая душа празднику рада» - под таким названием  2 марта в ДК «Криолит» прошли масленичные  посиделки для граждан пожилого возраста.  Не шутки ради или приличия, а по русскому обычаю, по старому непреложному правилу собрались в этот день все на чай, на угощение, на гулянье да на игрище!  Веселиться, играть, песни звонкие петь - зиму провожать! Входным билетом на чаепитие — были блины собственного приготовления.  В этот день почетными гостями стали Наталья Морозова и Владимир Давыдов, которые порадовали присутствующих своим творчеством. Гости слушали в исполнении автора стихи, наполненные философской глубиной и смыслом, пронизанные духом огромной любви к родному краю и людям, живущим рядом ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-04

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz