МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(204)
[2024-04-28]
Танцевальный Нон- Ст...(29)
[2024-04-28]
Друзья, ждем вас!(29)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2022 » Март » 23

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя, классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей страны. Кто из нас не помнит весёлого настроения чудесных сказок Чуковского, кто не знает , доброго доктора Айболита, злого разбойника Бармалея, грозного Тараканища, Мойдодыра, Муху Цокотуху? Он смог покорить детишек своим творчеством, он смог отыскать верную дверцу к сердцам его юных читателей.
18 марта в Куруильском СДК прошла театрализованная, развлекательная программа для детей «Путаница дедушки Корнея». Юные участники познакомились с некоторыми моментами биографии автора, угадывали, из какой сказки ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-23

21 марта в Первомайском СДК  любительское объединение  «Тугантель»  собрались на  вечер отдыха «Весне навстречу», посвященного  празднику «Навруз–байрам». С приветственным  словом к участникам мероприятия  обратился руководитель объединения Риф Алибаев.  Культработник  Ольга Сагитова  поздравила гостей с праздником Навруз и рассказала об истории его возникновения, о традициях и обычаях, о национальных блюдах, которые принято готовить к этому празднику.

Праздник Навруз – это начало Нового года в день весеннего равноденствия по древнему солнечному календарю. Этот праздник широко отмечается во многих мусульманских странах мира. Слово «Нав ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-23

21 марта, Новоуральским  сельским Домом культуры, для детей был организован  - праздник «Наурыз – байрам» К этому празднику была подготовлена большая и разнообразная программа. Во время мероприятия были проведены различные народные игры, которые чередовались концертными номерами в исполнении работников культуры. Все желающие приняли участие в веселых конкурсах и играх. Детям показали  казахские обряды и традиции. Рассказали о возникновения праздника, как казахский народ празднует праздник « Наурыз». Во время торжества,  старейшина праздника пожелал детям мира и добра, детей угощали баурсаками и лепешками. Мероприятие создало праздничную атмосферу и отличное настроение присутствующих.

Просмотров: 341 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-23

Навруз – праздник весеннего равноденствия, возрождения природы, торжества жизни, надежда на щедрый урожайный год.  21 марта в Мухамедьяровском  сельском  клубе к этому празднику  была подготовлена большая и разнообразная программа. Жителей села в этот день приехали   поздравить творческий коллектив «Ляйсан» из поселка Саракташ. После концерта в фойе клуба была организована ярмарка, где продавалась национальная выпечка: пироги, блины, учпучмаки и многое другое. На улице для ребят провели различные народные игры, хороводы, эстафеты. Мероприятие создало праздничную атмосферу и отличное  весеннее настроение присутствующих.

Просмотров: 275 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-23

Наступила долгожданная весна! Весна – это время года многих людей. Ведь в это время года оживает природа, прилетают птицы с юга, текут ручейки, просыпаются звери от зимнего сна. Весна! Это повод погулять, поиграть, получить заряд положительного настроения!

18 марта в Никольском СК состоялось мероприятие "Заждались мы весны, все на проводы зимы!". Началось мероприятие с песен и танцев  участников художественной самодеятельности.  Далее участники мероприятия принимали участие в конкурсах, играх, пели  и танцевали под зажигательную музыку разных лет. У всех было радостное весеннее настроение. В заключение всех гостей угостили чаем с булочками, блинами, пирогами. За столом рассказывали анекдоты, смешные истории ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: CKS | Дата: 2022-03-23

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz