МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(198)
[2024-04-28]
Танцевальный Нон- Ст...(24)
[2024-04-28]
Друзья, ждем вас!(25)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2019 » Март » 13

Международный Женский День 8 Марта был отмечен в Оноприеновском СДК праздничным концертом. Со своими номерами выступили коллективы художественной самодеятельности: вокальная группа «Черемшина», вокальная группа «Девчата», мужской театральный коллектив «Стопка». Зрительный зал был полон зрителями. Много теплых слов поздравлений было адресовано прекрасной половине человечества, а подарком  для них в этот день были выступления артистов. После концертной программы были организованы весёлые песни под гармонь и дискотека для всех желающих!
В воскресенье 10 марта в Оноприеновском СДК и на его территории было проведено праздничное народное гуляние «Масленица». В программе мероприятия было театра ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-13

7 марта в Куруильском СДК прошёл праздничный концерт «За всё мы вас благодарим». В концертной программе приняли участие: детская вокальная группа «Завалинка», детский оркестр народных инструментов «Серебряные планочки», вокальная группа «Казаки», вокальная группа «Вдохновение», танцевальный коллектив «Звёздочки», детская вокальная группа «Сюрприз», башкирская вокальная группа «Гульляма», любительское объединение «Пой гитара», театральный коллектив «Маскарад», Аксинья  и Арина Кудашевы, Мадина Карабулатова, Роман Казакбайев, Артур Тукумбетов, Гульнара Юмакаева, Зиля Тукумбетова, Лариса Кунсбаева, Вера Бочарова, Евгения и Ай ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-13

В канун Женского дня 8 марта в Залужненском сельском клубе для милых и прекрасных дам была проведена праздничная программа "Мама, милая мама". В своем выступлении заведующая клубом поздравила всех присутствующих с праздником. Вниманию зрителей была организованна выставка периодической печати, которую представили зав. библиотекой Куракбаева С.К. Затем перед собравшимися выступили участники художественной самодеятельности. Они исполнили всем известные песни. Жиентаева С. и Бадамшина Л. прочли стихотворения о маме. Учитель русского языка и литературы, ныне пенсионер - Жуковец Е.В., рассказала о предстоящем празднике - Масленица, о традициях этого праздника, и как принято его отмечать. В конкурсе "Лучшая хозяйка" победу одержали Рахимова Н. и Умурзакова А. Их блины были признаны самыми вкусными. Женщины состязались в умении завязывать галстук, шарф, пришить пуговицы. После конкурсной программы все были приглашены за праздничный стол. В конце вечера, желающие принимал ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-13

Празднование Масленицы - проводы зимы -  в селе Новоуральск стали уже доброй традицией. Этот праздник называют самым веселым. С каждым годом на нем собирается все больше людей. После зимы люди соскучились по теплу,  им хочется солнца и радости – именно здесь они могут это получить. В воскресенье, 10 марта, завершилось празднование масленичной недели. Работниками Новоуральского СДК  была подготовлена праздничная программа для жителей села, где нашлось для каждого развлечение по душе. Центром праздника  стала центральная площадь села. Под звонкие   песни о весне и уходящей зиме в исполнении женской вокальной группы «Уралочка» танцевал и стар и млад. Организаторы проводили веселые конкурсы: метание ме ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-13

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день особенно теплый от душевного настроения и  лучезарных улыбок. Вечер 8 марта в Новоуральском СДК прошел под названием «А ну-ка, красавицы!». Для молодежи были подготовлены разнообразные конкурсы и игры. Девушки, участвуя в конкурсах, очень старались, проявляли свою смелость и смекалку, а юноши болели за них и дружно  аплодировали. Вечер прошел на позитиве с  отличным настроением!

Просмотров: 205 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-13

8 марта, в Международный женский день, для представительниц прекрасной половины человечества в Доме культуры села Ибрагимово состоялся большой праздничный концерт. Музыкальные поздравления для любимых мам, бабушек и любимых сестричек прозвучали в исполнении лучших коллективов Ибрагимовского СДК. Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами песни в исполнении вокальных групп «Раздолье», «Рябинушка» «Ян шишмя», детских вокальных групп «Звездочки» и «Карамель», вокальной группы «Любо» (рук. Е. Камчаткин), Леонида Сухарева, Олега Биманова, Алексея Зо ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-13

 Традиционно Масленица считается одним из самых популярных в Ибрагимово праздников. Шумные веселые гулянья, яркие наряды, богатый стол - воплощение широкой русской души.
10 марта на площади Ибрагимовского СДК собрался народ и стар, и мал. Молва о празднике разлетелась до города и в соседние поселки. Приехало гостей немало!!! Всем хотелось побывать на одном из самых весёлых и красивых праздников, послушать о славянской традиции проводов Зимы. И хозяева были готовы к встрече гостей и Весны!
Гостей ждали веселые гулянья с песнями, плясками, забавами и играми, блинами, различными кушаньями. Скоморохи и театрализованные герои развлекали гостей праздника шутками и прибаутками. Развлекательная программа сопровождалась выступлениями луч ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-13

В весенний, солнечный день 7 марта в Маячном СДК прошел праздничный концерт "Для самых нежных и красивых", посвященный Международному женскому дню 8 марта. От участников художественной самодеятельности клуба со сцены звучали прекрасные стихи, поздравления, песни и танцы и все это для самых милых женщин. Зрители были благодарны и дарили аплодисменты артистам.      
Во второй части праздничной программы был проведен вечер отдыха "Для милых дам" с интересной игровой программой. Милые дамы участвовали в разных конкурсах: готовили себе наряды, бусы из макарон и конфет, рисовали идеал мужчины, сочиняли стихи и т.д. Было много смеха и радости.

Просмотров: 285 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-13

Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имеют ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являют собой символ солнца, которое разгорается все ярче, удлиняя дни.
По районной программе «Возрождение народной культуры» 9 марта на площади хлебоприемного предприятия  в Дубиновке  прошли  народные гулянья, посвященные  празднику Масленицы. В этот день погода радовала как никогда – было тепло, солнечно. И как от погоды зависит настроение человека! В душе каждого, кто пришел на Масленицу, было также радостн ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-13

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz