МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-27][Культура для школьников]
Космическое путешест...(214)
[2024-04-27]
Семейный праздник в ...(218)
[2024-04-27]
Мастер-класс "Шаг вп...(225)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2019 » Март » 12

9 марта на одной из улиц села Первомайск работниками сельского дома культуры проведена конкурсно-игровая программа «Весна шалунья». Веселые эстафеты между двумя командами  раззадорили и детей и взрослых. Они активно принимали участие в соревнованиях. Такое мероприятие на свежем воздухе подарило всем участникам много позитива, смеха и весеннее настроение.

Просмотров: 206 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-12

9 марта на территории Саринского СДК прошел народный праздник для населения «Масленичные гуляния» по районной программе «Возрождение народной культуры».  Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства. Она зависит от даты Пасхи. На Руси этот праздник любили все и потому праздновали широко. Это - самый веселый, народный и сытный праздник, главным атрибутом которой были блины - круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое с приближением весны разгоралось все ярче, удлиняя дни.  Масленичные гуляния продолжают жить и сегодня.  Вот и в Саре решили вспомнить традиции и широко отметить этот народный праз ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-12

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.
В честь 8 марта в Доме культуры с. Чеботарёво прошел праздничный концерт «О той, что жизнь дарует и тепло!», посвященный женскому дню.
Программа концерта была очень интересной: творческие коллективы СДК подарили зрителям прекрасный концерт, в котором выступили уже полюбившиеся зрителями исполнители: Виктор Атанов, Владимир Атанов, Вячеслав Ян, Рустам Дусмухаметов, Любовь Павлушева,  Татьяна Афанасьева, Галина Яник, а так же театральный коллектив подготовил сценку «Сватовство» специально к этому дню…
Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, и со сцены не раз звучали слова б ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-12

Широко, с размахом в воскресный день 10 марта прошел в Кувандыке на площади им. В.И. Ленина народный праздник «Широкая Масленица». Масленица - один из любимых русских праздников. Праздник прощания с зимой и встречей с весной. Испокон веков люди воспринимали весну, как начало новой жизни, почитали солнце, дающее свет, тепло и жизнь всему живому. Этот праздник ждут и взрослые и дети. На этом мероприятии люди были не просто наблюдатели, а полноценные участники. В программу входили игры, забавы, конкурсы, которые не давали скучать никому, а также выступления творческих коллективов и солистов Централизованной клубной системы. Участники художественной самодеятельности своими выступлениями создавали праздничную атмосферу и дарили отличное н ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-12

Нынче зимние морозы ослабели.
Стало быть, вспомнив смех, забыв про слезы,
Надо зиму проводить!


А Проводы зимы - это веселое мероприятие! 10 марта в с. Краснознаменка с шутками и прибаутками провожали зиму. Пришли на праздник Зима Матушка и Весна Красавица, и устроили настоящую схватку, собрав себе единомышленников. Команды соревновались в метании валенок, бились подушками, бегали в мешках, пели песни и, наконец, тянули канат. В итоге команда Весны победила! Как Зима не сопротивлялась, но пришло время ей уходить! А вместе с чучелом Зимы сгорели в праздничном костре все проблемы и невзгоды наших гостей! Праздник закончился чаепитием с блинами!


Заведующий Краснозн ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-12

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz