МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(180)
[2024-04-28]
На субботник всей ст...(3)
[2024-04-27][Культура для школьников]
Космическое путешест...(229)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2019 » Март » 27

Мероприятие в рамках «Недели детской книги» состоялось 19 марта в Куруильской СОШ. Оно было организовано библиотекой при поддержке  Куруильского СДК. Участники – ученики младших классов были приглашены в путешествие по творчеству И.П. Токмаковой,  советской и российской детской писательницы. Юные артисты театрального коллектива «Маскарад» читали стихи из творчества И.П. Токмаковой, а также инсценировали отрывок из сказки «Аля, Кляксич и буква А».

Просмотров: 247 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-27

24 марта в селе Залужье состоялся праздник "Наурыз байрам". Были приглашены участники художественной самодеятельности Новоуральского СДК. С поздравлениями выступила Биманова Р.И., Ерохина Е.И. и Фроликов В.Н. Они исполнили песни из своего репертуара. Ансамбль "Аяжан" в своем поздравлении исполнили песни на казахском языке. Солистки детской вокальной группы Юсупова И. и Кабанцова А. подарили песни о родине, маме, школе. За праздничным столом звучали тосты, поздравления, анекдоты. Каждый тостующий исполнял песню в подарок. Звучали песни на русском, татарском, казахском и украинском языках. В ходе чаепития проводились игровые конкурсы. Для ребят, пришедших на праздник, были приготовлены сладкие угощения, игры и конкурсы, в котор ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-27

7 марта в Новосимбирском СДК прошёл праздничный концерт «Торжественная музыка весны», посвященный международному женскому Дню 8 марта. Творческие коллективы ДК подарили зрителям прекрасный концерт, в котором были показаны как уже полюбившиеся, так и совсем новые номера художественной самодеятельности, подготовленные специально к этому дню. Со сцены звучали слова поздравлений, пожеланий и благодарности за теплоту, красоту и заботу, которой они наполняют нашу жизнь.        В праздничной программе приняли участие вокальная группа «Родничок», любительское объединение «Селяночка», танцевальные коллективы «Созвездие», «Каприз», «Веснушки», театральный коллектив «Млечный путь», солисты Е.Савина, Е.Щербакова, А.Ромашкова, О.Ротикова, Е.Климова, Л.Бикбова, Е.Морозова.

Просмотров: 309 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-27

В солнечный, весенний день 21 марта сельские жители стар и млад, спешили в Маячный СДК на национальный праздник «Наурыз». Это праздник весны, обновления природы, начала новой жизни. Праздничную программу начали дети со стихотворений о Наурызе на казахском и русском языках. На празднике звучала домбра в исполнении Алтыншаш Кильдибаевой, танцевальный коллектив «Ласточка» исполнили танец «Каражорга», зрители посмотрели старинный казахский обряд «Котендестиру», участвовали в соревновании «Жиликсындру», «Аркан тарту», «Асык». За накрытым дастарханом  каждый попробовал Наурыз-Коже, который готовиться из семи ингредиентов. Праздник удался на славу!

Просмотров: 284 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-27

20 марта в Первомайском СДК для детей была проведена познавательно-игровая программа «Значение воды в нашей жизни». Вода – одно из главных богатств на Земле. Дети узнали много интересного о воде. «Фиксики» рассказали ребятам, что растёт в воде и как она необходима всему живому на Земле. Две команды соревновались в знаниях о воде, а также кто больше вспомнит песен о воде, реке, море, дожде, тумане, радуге.

Просмотров: 306 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-27

12 марта участники художественной самодеятельности Верхненазаргуловского СК побывали в республике Башкортостан с концертной программой "Весенние мелодии". Артисты показали себя не только в творчестве, но и отразили традиции, обряды, сохраняя особенности национальной культуры. Зрители тепло благодарили своих гостей и аплодировали каждому участнику.

14 марта в Верхненазаргуловском СК прошла конкурсно-игровая программа для детей. С ребятами были проведены конкурсы: "Кто лучше?", "Кто быстрей!", "А я могу так..." и другие. Далее игры продолжились на свежем воздухе. От мероприятия дети получили заряд бодрости и веселья.

Просмотров: 336 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-27

Международный День счастья — праздник новый, но уже очень популярный. С 2012 года его отмечают 20 марта. Как и на любой другой праздник, в этот день принято отправлять близким и родным красивые поздравления в стихах, прозе, картинках.
Вот и работники Новоуральского СДК в очередной раз собрали активных женщин села, чтобы подарить "кусочек счастья". Ведь собираясь вместе и общаясь, женщины вспоминают о хорошем прошлом, делятся историями об интересном, рассказывают о своих детях, внуках. А так же  на вечере звучали стихи о весне, о добре, о счастье. Затем заведующей СДК Бимановой Р,И. был проведен мастер-класс по изготовлению весенних цветов из материала фоамиран. Мероприятие прошло за приятным общением, дружно и весело.< ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-27

8 марта в Новосаринском СДК прошел праздничный концерт "Для милых дам", посвященный Международному женскому дню.  Традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. В этот прекрасный весенний праздник женщины нашего поселка принимали поздравления от творческих коллективов СДК.

12 марта работники Новосаринского СДК совместно с библиотекарем провели познавательную программу "День кошек". Дети с удовольствием рассказывали интересные истории о своих питомцах, показывали фотографии. Ребятам очень понравилась беседа о кошках и в конце мероприятия все рисовали "Кошку в окошке".

20 марта работники ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: CKS | Дата: 2019-03-27

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz