МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-19]
Отечества великие сы...(59)
[2024-04-19]
Приглашают!(228)
[2024-04-18]
Вороний день в Перво...(294)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2018 » Июнь » 23

21 июня в преддверии Дня памяти скорби на мемориальном комплексе Холм Славы была организована акция–митинг «Свеча памяти».
Мероприятие началось в 21.30 у подножия Холма Славы с акции «Календарь памяти» (организатор МВЦ, директор В.В.Калачева). Площадь перед Холмом Славы ожила знаменательными датами Великой Отечественной войны. Добровольцами была исписана вся площадь.
Приходившие на митинг-акцию кувандычане,  могли вспомнить хронологию тех страшных военных лет. А на Холме Славы все могли ознакомиться с выставкой книг памяти  погибших в боях кувандычан, организованную централизованной библиотечной системой (директор О.П.Буранбаева).
Продолжилось мероприятие митингом, посвященным началу Великой Отечественной войны. Ведущая митинга Наталья Мальцева рассказала о последнем мирном воскресном вече ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-23

22 июня в 12.00 часов в деревне Первомайск голосом Левитана прозвучало сообщение о начале Великой Отечественной Войны. Под звуки реквиема,  склонив головы, держа зажжённые свечи, ребята и взрослые ещё раз вспомнили о тех тяжёлых временах для нашей Родины. Библиотекарь Е.А.Кистанова подготовила доступную для всех возрастов литературную композицию  «Свеча памяти». «Никто не забыт и ничто не забыто» - под таким девизом работники сельского дома культуры провели День памяти в деревне.

Просмотров: 308 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-23

22 июня в Новосаринском СДК совместно с библиотекой прошло мероприятие "В сердцах навеки", посвященное Дню памяти и скорби. 22 июня - день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в  этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

Просмотров: 335 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-23

22 июня 2018 года в. с. Новопокровка у обелиска работниками сельского дома культуры совместно с библиотекарем проведена акция "Зажгите свечи", посвященная Дню памяти и скорби. С интересом ребята слушали, задавали вопросы, читали стихи. Большой интерес вызвали книги выставки о Великой Отечественной войне. Завершилась акция презентацией и зажжением свечей  памяти в честь погибших воинов.

Просмотров: 291 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-23

21 июня в с. Новоуральск в 21:30 вечера состоялся митинг "Поклонимся великим тем годам", посвященный Дню памяти и скорби. Ведущие митинга Биманова Р.И и Максакова Т.И. рассказали об этой скорбной дате. Слово произнес начальник отдела по работе с населением Драный М.И.
В знак нашей общей печали и скорби о погибших земляках были возложены венки и цветы к памятнику.
Течет река времени, зарыли шрамы окопов, исчезли пепелища сожжённых городов, выросло новое поколение, но в памяти человеческой навсегда останутся события тех героических лет. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле, за нашу жизнь. Наш долг - хранить память об этом подвиге беззаветной любви к своему отечеству. Была представлена книжная выставка о войне "Вспомним всех поименно".

Просмотров: 323 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-23

13 июня в Новоказанском сельском клубе прошла игра-путешествие по станциям «Я живу в России» для детей и подростков, посвящённая дню России. Дети поделились на две команды и отправились по маршруту. Им предстояло пройти по нескольким игровым станциям, где ведущие предлагали задания, в ходе выполнения которых ребята демонстрировали знание государственной символики и гимна РФ, праздников своей родины, творческие способности.
15 июня прошёл экологический субботник «Чистые берега» в рамках  Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». Ребята очистили от мусора берег речки Кураганки  на «первом переезде» - это любимое место отдыха жителей деревни.

Просмотров: 293 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-23

Народная мудрость гласит: ”Деньги потерял – ничего не потерял, время потерял – много потерял, здоровье потерял – всё потерял”. Все правильно, здоровье для человека - самая главная ценность! В Краснознаменском СДК 20 июня мы собрали детей, чтобы поговорить о здоровье и посоревноваться в веселых эстафетах. Спортивные мероприятия очень нравятся нашим детям. В личном зачете 1 место занял Лаврентьев Саша, 2 место – Гурентьев Валентин, 3 место у Завалеевой Алены. В связи с Чемпионатом Мира по футболу и Всемирным Днем детского футбола 19 июня проведена викторина «Все о футболе». Наибольшее количество баллов набрали Лаврентьев Саша и Гурентьев Валентин.

Заведующий СДК – Мазунова Татьяна

Просмотров: 252 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-23

14 июня в Первомайском СДК прошла для детей познавательно-игровая программа  «Мы любим природу». Викторина о растениях, которые нас лечат, очень заинтересовала ребят. Они с  большим интересом участвовали в конкурсах и играх.
15 июня все мусульмане отмечали большой праздник – Ураза-Байрам. И Первомайское клубное объединение  «Туган-Тель» тоже собрались отпраздновать этот день. Детская хореография подготовила национальные танцы. Песни пели сами участники объединения. Небольшой концерт порадовал всех присутствующих. За чашкой чая, в тёплой дружественной  обстановке говорили о предстоящем Дне села.

Просмотров: 230 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-23

20 июня 2028 года в Новопокровском Сельском Доме культуры прошло спортивное мероприятие для детей "Сильнее, выше и быстрее", посвященное Дню здоровья. Две команды активно боролись за звание победителя. С успехом, задором и юмором преодолевали такие эстафеты, как "Пронеси свечу", Пройди тоннель", "Меткий стрелок", "Самый умный", "Попади в цель" и другие. Активно отвечали на вопросы олимпийской викторины в перерывах между конкурсами.

Просмотров: 231 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-23

16 июня в деревне Бурангулово прошел праздник «Хаумыгыз Аулдаштар» (Здравствуйте, односельчане). На зеленой поляне выступали артисты  национального клуба «Ак тирме» Мансур Кватов, Фаниса Мехтиева, Наиля Габдуллина, Гульнур Мавлютова и др. Также выступали Рустам Дусмухаметов (Чеботаревский СДК), Гульдар Чураева, артисты Куруильского СДК. Праздник продолжался до вечера. Всех угощали блюдами национальной кухни.
19 июня в честь окончания поста в Юмагузинском СДК состоялся мусульманский праздник «Ураза-байрам». Артисты национального клуба «Ак тирме» (рук. М. Куватов) из г. Кувандыка приняли участие в концертной программе. Дружно и весело прошел концерт с песнями и плясками. Наиля Габдуллина, Гульнур Мавлютова и Мансур Кватов порадовали зрителей и гостей села своими выступлени ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-23

1 июня в Юлгутлинском СК прошло мероприятие, посвященное Дню Защиты детей. С детьми была проведена развлекательно-игровая программа, а также ребята с удовольствием играли в настольные игры.
12 июня в Юлгутлинском СК прошел праздник, посвященный Дню России. Художественные коллективы подготовили праздничную программу. После праздничного концерта провели развлекательно-игровую программу для детей.

Просмотров: 234 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-23

 

16 июня 2018 года с раннего утра в деревне Юлгутла идёт активное приготовление к мусульманскому празднику разговения «Ураза – байрам». Жители деревни и гости с близлежащих городов и деревень собрались в клуб для участия в празднике. Праздничную программу открыл Имам-Хатыб села Зиянчурино Кувандыкского городского округа Кутлубаев Иршат Ташбулатович.
Прочитав намаз и поздравив всех присутствующих с праздником, Имам-Хатыб рассказал об истории возникновения праздника «Ураза – байрам».
  Программу продолжила культорганизатор сельского клуба Абульмамбетова Римма с поздравления всех с праздником и предоставила слово председателю Совета ветеранов села Зиянчурино, заслуженному учителю России Алине Михайловне Мазуркевич.
  Алина Михайловна поблагодарила за приглашение на праздник, за то ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-23

16.06.18 г работники Новопокровского СДК в сельской школе провели с детьми музыкально-познавательную игру "Музыкальная шкатулка". Игра состояла из семи разделов. Дети отгадывали загадки, по звукам музыкальные инструменты, мелодии из мультфильмов, называли имена известных композиторов, познакомились с музыкальным знаками:  скрипичным ключом, басовым, нотами, музыкальными паузами. В перерывах между заданиями играли в музыкальный мяч и танцевали.

Просмотров: 705 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-23

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz