МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-23]
Кувандычане на оренб...(180)
[2024-04-23][Культура для школьников]
Ребятам о войне(214)
[2024-04-23]
Здоров будешь - все ...(196)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2018 » Июнь » 15

В честь Дня России в Краснознаменском СДК для детей школьного лагеря проведен необычный день – день русских традиций. Играя, прикоснулись к русской культуре, вспомнили любимых героев русских сказок, забытые игры, русские традиции и обычаи старины. Путешествуя, на каждой «поляне» детям были предложены интересные задания, выполняя которые они зарабатывали бонусы. Делали они всё дружно, творчески, с хорошим настроением!

Просмотров: 362 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-15

13 июня 2018 года В Новопокровском СДК прошла познавательная викторина для детей "Россия - мой дом", посвященная Дню России. Вначале мероприятия ребятам рассказали об истории возникновения праздника. Затем дети, поделившись на две команды, охотно отвечали на вопросы. На некоторые получали помощь взрослых - Литовкиной В.А, Байгабеловой Н.З.
За правильный ответ команда получала разноцветные жетоны. По окончании викторины были подведены итоги.

Просмотров: 288 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-15

6 июня Новосаринский СДК совместно с библиотекой провели экологическую игру "Зеленый мир", приуроченную к международному дню экологии. Охрана природы -всенародное дело! Каждый взрослый человек или ребенок обязан чувствовать свою личную ответственность за сохранение окружающей среды.
12 июня в Новосаринском СДК состоялась праздничная программа "Россия -березовый край". В концерте приняли участие творческие коллективы СДК. Зрители благодарили участников концерта бурными аплодисментами.
14 июня  Новосаринский СДК совместно с библиотекой провели игровую программу "В коробке с карандашами". Библиотекарь Дзюман Е.Н. провела с детьми викторину по русским народным сказкам. А работники СДК играли с детьми в игры, проводили эстафеты. В заключении программы дети получили сладкое угощение.

Просмотров: 304 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-15

12 июня в 20.00 ч. на площади около Новоуральского СДК прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России. Поздравил всех с праздником начальник отдела по работе с населением Драный М. И. Прозвучало много песен и стихов о России! Велика наша Россия и талантлив наш народ. Славилась Россия чудо мастерами, дерево и глину в сказку превращали, красками и кистью красоту творили, своему искусству молодых учили. Учили и песни петь и веселые танцы водить.

Просмотров: 269 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-15

12 июня вся страна празднует День независимости России. В этот день в Краснощековском СК была проведена познавательно-игровая программа для детей «Я живу в России». Мероприятие посвящено нашей Родине. Ребята много узнали интересного об этом празднике. После познавательной части с детьми проводилась игровая программа. Они с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, таких как «Герб России», «Собери слово», «Кораблестроители», «Водолей», викторина «Символика РФ» и др. Юных участников сплотила дружба и взаимовыручка, ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. А главное они запомнили, что для всех нас один общий дом – Россия.

Просмотров: 286 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-15

«Я люблю тебя Россия» - под таким названием прошла познавательная программа для детей в Первомайском СДК  13 июня. Совместно с библиотекой был разработан  сценарий. Викторина о символах нашей Родины заинтересовала ребят. Триколор нашего государственного флага дети выразили тремя цветами своих ладошек.  «Я, ты, он, она, вместе  целая страна, вместе дружная семья, в слове мы - сто тысяч я……» - скандировали  юные   патриоты своей Родины.

Просмотров: 262 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-15

12 июня в Башканчеровском сельском клубе прошёл тематический вечер, посвященный  Дню России. Старшеклассники рассказали детям о празднике, о том, что Россия – это Родина, это наш дом, наша семья, наша школа, наши поля, горы, реки. О том, что мы все россияне, любим и гордимся своей страной. Также рассказали о государственных символах. Читали стихи о России. После тематической части дети играли в разные игры, провели состязания. По окончании программы Караманова Ляйсан, Караманова Элина и Муртазина Сабина устроили выставку своих поделок (сквиши).

Культорганизатор - Караманова Р.Х.

Просмотров: 278 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-15

9 июня дети вместе с родителями направились к любимой речке Сакмаре, где Башканчеровский СК провел программу "Родные берега" или акцию "Чистые берега".
К нам часто приезжают на пикники с соседних городов и сёл и, поэтому, уже по пути к речке дети и взрослые набрали пакеты разного мусора. А непосредственно у берега то тут, то там лежали бутылки, консервные банки, упаковочные материалы. Участники акции собрали всё и утилизировали. Родители собственным примером показали детям, как бережно нужно обращаться с природой, ведь это частица нашей Родины

Культорганизатор - Караманова Р.Х.

Просмотров: 247 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-15

12 июня жители поселка Маячный собрались на праздничный концерт, посвященный Дню независимости России.  В концертной программе приняли участие артисты из г. Кувандыка. В исполнении народного ансамбля гармонистов «Кувандыкская гармонь» (руководитель А.А. Доронькин) прозвучали обработки русских народных песен, музыка народов мира, а также выступили солисты Екатерина Редина и Ольга Денисова. Каждый номер коллектива был встречен дружными аплодисментами и цветами от благодарных зрителей.

Просмотров: 310 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-15

9 июня в Чеботарёвском СДК прошла познавательно-игровая программа «Будем всегда Россией гордиться»,  посвященная национальному празднику – Дню России.
Детям рассказали об истории праздника, об истории России, флаге, гербе.
И в честь этого праздника прошла игровая программа. Ребята отвечали на вопросы, соревновались в актерском мастерстве, строили корабли, были «водолеями», собирали из букв слова, вспоминали песни о Родине.
Мероприятие прошло весело и с пользой. Дети смогли показать свои знания, узнали что-то новое, и вместе повеселились и получили удовольствие.

Просмотров: 278 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-15

Детство - оно бывает у каждого. Беззаботное, быстротечное. 1 июня в Верхненазаргуловском СК с утра, когда еще роса блестит бриллиантовой россыпью, собрались дети в сельский клуб на День детства. Поздравив друг друга с праздником, много радостных минут подарили себе. Бегали, прыгали, соревновались, танцевали. Смотрели друг на друга, иногда сочувствуя, иногда с благодарностью, так как конкурсы были командными. Ребятам было светло и радостно. Они и нас, взрослых, зарядили энергией добра и оптимизма.

Заведующий СК – Венера Гайсина

Просмотров: 266 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-15

12 июня жители нашей необъятной Родины отмечают важный государственный праздник День России. В этот день по всей огромной территории нашей страны проходят праздничные концерты, народные гуляния и благотворительные акции. Людей объединяет чувство гордости за свою страну, за её славную историю.
По традиции в этот вечер на площади ДК «Криолит» состоялся праздничный концерт «Люблю тебя, моя Россия!». На площади собрались горожане, чтобы в очередной раз показать, свою причастность к та ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-15

Лето – самая прекрасная пора для детей, и так здорово, что в эти дни можно не ходить в школу, а просто отдыхать со своим друзьями. 8 июня на площади ДК «Криолит» в очередной раз удалось подарить нашим маленьким жителям частичку счастья, радости и хорошего настроения. Для них веселые клоуны провели танцевально-игровую программу «Веселись с летом». Ребята участвовали  в танцах, забавных играх, интересных и захватывающих конкурсах «Веселый паровозик», «Кто быстрее», «Перестройка», «Прыжки на больших мячах», «Матрос», флэшмоб «Чика чика» и др. Весело  и оживлённо  было в этот вечер на площади. Дети получили много позитивных эмоций и положительных впечатлений.

Просмотров: 941 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-15

7 июня в Чеботарёвском СДК прошла познавательно-интеллектуальная программа «И мы сохраним тебя, русская речь …», посвященная дню русского языка.
Ведущий рассказал о том, что русский язык нужно охранять от засорения, невнимания, незнания. Затем вспомнили стародавние времена, как детей обучали грамоте, как посвящали в ученики и, как почитали на Руси учителя.
Далее ребята были приглашены на необычный урок. Он прошёл в форме интеллектуальной игры, состоящей из 5 туров.
1 тур – нужно было выразительно прочитать предложенные стихи о русском языке.
2 тур – в карточках со словами нужно было вставить пропущенные буквы.
3 тур – был посвящен разделу – лексикология. Команды отвечали на вопросы, подбирали синонимы к словам, восстанавливали рифму
4 тур -  был посвящен фразеолог ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: CKS | Дата: 2018-06-15

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz