МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-03-28][Анонсы]
Квартирник у Палыча(152)
[2024-03-28]
Мое родное Оренбуржь...(188)
[2024-03-28]
Счастье быть вместе(173)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2018 » Май » 14

9 мая вся страна праздновала главный праздник всего народа - День Победы. В 9 часов утра стартовала первая акция памяти «Солдатская каша», приготовленная по фронтовому рецепту. С 10 часов на главной площади города началось театрализованное представление, в котором приняли участие артисты Централизованной клубной системы.  Парадным шествием перед ветеранами и тружениками тыла прошли: военно-патриотические клубы, казаки, колонна ретро-автомобилей и Бессмертный полк. Тысячи человек с портретами родственников, воевавших в ВОВ, с шарами и цветами прошли в парадном строе до Холма Славы, где в дань памяти по погибшим состоялся Митинг с возложением венков и цветов, зажжение вечного огня.

В это ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

8 мая в ДК «Криолит» состоялась театрализованная концертная программа «Дороги мужества», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. День Победы – это один из самых значимых и масштабных праздников в нашей стране. Победа далась нашей стране огромной ценой. Ценой горя и потерь миллионов людских жизней. А также ценой мужества и непреодолимой искренней верой в Победу. Не все ветераны дожили до наших дней, но их помнят и благодарят за мир и благополучие России, за Великую По ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

9 мая в центре села Краснознаменка у памятника  павшим солдатам в Великой Отечественной войне прошло праздничное мероприятие. В 10.00 начался торжественный митинг.  Доклад прочитала учитель истории О.И. Бабенко. Учащиеся школы читали стихи. Звучали слова поздравлений и теплых пожеланий. По традиции прошел по селу Бессмертный полк. А потом все дружно ели вкусную фронтовую кашу и танцевали под музыку военных вальсов.

Просмотров: 274 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

8 мая  в Зиянчуринском СДК «Россия» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Со сцены прозвучали слова благодарности участникам – победителям той Великой войны, поздравления односельчанам. Творческие коллективы СДК исполнили музыкальные номера на военную тематику. Зрителям были показаны хроники Великой Отечественной войны.

Просмотров: 301 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

Торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы, состоялся 9 мая у обелиска села Зиянчурино. С самого утра в центре села собралось огромное количество людей. По центральной площади прошла колонна участников Всероссийской акции "Бессмертный полк". Учащиеся Зиянчуринской средней школы и коррекционной школы-интерната пронесли портреты участников ВОВ.  В память солдатам, павшим на полях сражений, участники шествия возложили цветы. Украсили митинг выступления творческих коллективов Зиянчуринского СДК «Россия». После завершения митинга зиянчуринцы устремились к полевой кухне.

Просмотров: 483 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

9 мая в Чеботарёвском СДК прошло празднование 73-й годовщины Великой Победы. С раннего утра из репродукторов звучали над селом песни военных лет. На звуки музыки, доносившиеся из сельского клуба, начали подтягиваться жители и гости нашего села. В 10 часов утра по центральной улице села прошла акция «Бессмертный полк» и плавно перешла в митинг. После митинга все присутствующие были приглашены угоститься солдатской кашей в дискотечный зал сельского клуба. Затем прошла концертная программа «Майский вальс», на которой начальник Чеботарёвского отдела по работе с населением поздравил и вручил небольшие подарки труженикам тыла, а участники художественной самодеятельности исполнили песни Победы.

Просмотров: 268 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

9 мая воодушевленные патриотизмом за нашу страну жители поселка Маячный с цветами, шарами и фотографиями фронтовиков присоединились к всероссийской акции «Бессмертный полк». Под музыку военных лет шествие прошло по центральной улице и завершилось у мемориала павшим бойцам в ВОВ 1941-1945г.г.
Торжественный митинг был открыт начальником отдела по работе с населением Каширским Ю.В, который поздравил всех со знаменательной датой.
Участники художественной самодеятельности сельского дома культуры показали праздничный концерт, посвященный Великой Победе. Закончился праздник Вальсом Победы.

Просмотров: 249 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

9 мая в Мухамедьяровском клубе прошло праздничное мероприятие, посвящённое празднованию 73-й годовщины Великой Победы. Программу начали шествием Бессмертного полка. В этом году в шествии участвовали не только школьники, но и  много жителей села. Для ветеранов и гостей был показан праздничный концерт, после было возложение венков к памятнику ВОв. Ну и конечно всех гостей угощала полевая кухня! Расходиться никто не хотел, под музыку песен военных лет многие подпевали и с удовольствием вальсировали!

Просмотров: 301 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

9 мая в д. Второе Юмагузино состоялся торжественный митинг, посвященный 73 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Почтить память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, возложить цветы и венки к памятнику собрались практически все жители деревни. На митинге выступили член совета ветеранов В. Н. Сукач, заслуженный работник культуры В. П. Калачев, С. М. Стрельников, С. В. Ефимов, руководитель национального любительского объединения "Ак Тирме" М. Куватов. Они поздравили жителей и гостей В. Юмагузино с великим праздником, поблагодарили ветеранов войны и тружеников тыла, которые, не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, отстояли независимость Отчизны, подняли из руин и пепла родные города и села. По окончании митинга перед жителями села с праздничным концертом выступили коллективы и солисты художественной самод ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

9 мая в Юлгутлинском СК прошел праздник, посвященный Дню Победы. Программа была посвящена войне и военным событиям. Звучали песни и стихи о войне, дети показали сценку. Наша задача - не забыть самим и передать нашим детям это чувство благодарности за спасенное будущее.

Просмотров: 230 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

Победное настроение в селе Ибрагимово уже чувствовалось за несколько дней до праздника… 6 мая коллектив Ибрагимовского СДК дружно восклицал и воспевал о Победе по всему селу. На грузовой машине с баяном и громкими песнями подарили всем сельчанам праздничный настрой. Встречающие на улице улыбались, получали приглашения на митинг и махали вслед, озаренные радостной вестью. Самые щедрые – угощали, самые радостные – бежали за машиной, а самые старейшие – с особым трепетом и воспоминаниями принимали приглашения.
Услышав радостную весть, сельчане и гости, как никогда, собрались на торжественный митинг в День Победы, который по традиции проходит на площади у Памятника Неизвестного солдата. С чувственными словами к жителям обратилась директор Ибрагимовской школы – Светлана Николаевна Ишмурзина. С патриотичным настроем ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

1 мая в Ялнаирский СК приезжали артисты художественной самодеятельности из города Кувандыка, сел Зиянчурино и Чураево. Организовала концерт Ирмакова Земфира. Прозвучали песни на родном языке о природе, о любви, о родном крае. В завершение концерта все вместе - артисты и зрители плясали кулягу. Ялнаирцам очень понравилось такое мероприятие, зрители долго не отпускали участников концерта бурными аплодисментами. В ответ артисты обещали приехать еще и порадовать родными напевами.
9 мая в Ялнаире у обелиска Славы состоялся митинг, посвященный памяти погибших в Великой Отечественной войне. На мероприятии зачитали фамилии всех односельчан, погибших на полях сражения, почтили память минутой молчания, возложили венок к обелиску.
В этот праздничный день в Ялнаирском СК участники художественной самодеятельности выступили с концертной программой. ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

Рано утром 9 мая в деревне Первомайск зазвучали песни военных лет. Возле памятника погибшим землякам школьники стояли в почётном карауле. В 10.15 ч. из ворот Основной школы деревни Первомайск началось шествие «Бессмертного полка». По всем улицам нашей деревни  школьники пронесли фото участников ВОВ. Жители присоединялись к колонне. У памятника погибшим воинам собрались первомайцы на митинг. В 11.00 был открыт памятный митинг. Торжественно возложили венки к подножию обелиска. По окончании митинга всех пригласили в здание СДК на праздничный концерт. Участниками художественной самодеятельности СДК, школы, детского сада был показан концерт. Со слезами на глазах уходили жители домой. Со словами благодарности за проведение праздника.

Просмотров: 272 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

9 мая в 10-00 около Чулпанской школы собрались ученики, учителя, работники Дубиновского СК и жители села. С фотографиями погибших односельчан, участников войны и победителей фашизма колонна двинулась по селу. Возглавлял колонну Бессмертного полка В. Медведев на мини тракторе вместе с ним в плащ-палатке Т.Бугайченко, на протяжении всего шествия играла военные мелодии на баяне. Через все село прошел Бессмертный полк. Далее мероприятие продолжилось в сельском клубе праздничным концертом, в котором приняли участие творческие коллективы и участники художественной самодеятельности. По окончании торжественной части. По сложившейся традиции, присутствующие на площади отведали приготовленную на костре солдатскую кашу. Довольные жители села выражали благодарность за хорошую организацию, красочность праздника.

Просмотров: 405 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

9 мая в Никольском сельском клубе прошёл тематический вечер "У храбрых есть только бессмертие", посвящённый Дню Победы. Началось мероприятие с торжественной части, в которой звучали слова благодарности ветеранам войны, труженикам тыла, детям войны. Почтили павших минутой молчания. Продолжился вечер стихами, песнями и плясками о Великой Отечественной войне. Выступила Мулюкова Клара Галиулловна, оставшаяся грудным ребёнком, когда отец ушёл на войну. Она исполнила народную песню о войне. Всех угостили солдатской кашей. Жители села  остались довольные.

Просмотров: 293 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

Вот уже 73 года как окончилась Великая Отечественная Война 1941-1945года. 9 Мая в Залужненском сельском клубе состоялась праздничная программа «Это нужно не мертвым, это нужно живым». В самом начале всех присутствующих поздравили культорганизатор Кульжанова А.Б. и зав. библиотекой Куракбаева С.К. Она прочитала отрывок из романа Юлиана Семенова «Приказано выжить» о судьбе советского разведчика Максима Максимовича Исаева «Штирлице». Затем в акции «Читаем и чтим» участники  объединения «Художественное слово» прочитали стихи о войне: Джумагазина К.У. «Жди меня», Ручко М. «Цена Победы», Кусаева Ж.М. «Памяти павших», Ажмурзина Г.М. «Сорок первый»,  Орекешева У.А. отрывок из «Василий Теркин». Собравшиеся зрители рассказали о ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

8 мая, накануне Дня Победы, в Краснознаменском СДК  состоялась концертная программа. В первой части концерта звучали песни военных лет, песни прославляющие подвиг солдата, песни от которых у зрителей в зале текли слезы… А чтобы создать атмосферу праздника и поднять настроение всем присутствующим, вторая часть собрала в себе веселые, мирные концертные номера. Война давно закончилась, в селе не осталось ни одного ветерана, но живет в наших сердцах благодарная Память! Спасибо всем участникам художественной самодеятельности за мастерство и проникновенное исполнение концертных номеров.

Просмотров: 266 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

9 мая в 10 часов утра началось шествие Бессмертного полка от Новоуральского сельского дома культуры до парка Победы к обелиску, где возложили венок павшим героям. У обелиска прошел торжественный митинг, посвященный Великой Победе, под названием "Этих дней не смолкнет слава".
На митинге выступали представители города Кувандыка, с приветственным  словом к односельчанам обратился, начальник отдела по работе с населением Драный М.И., а так же с напутствующим словом к молодому поколению, выступила директор сельской школы Беркутова О.И.. Далее учащиеся школы читали стихи о войне, затронув сердца присутствующих гостей поселка и односельчан. Почтили память минутой молчания воинам, погибшим в войне и ушедших в мирное время.
После окончания митинга, в Сельском Доме Культуры для дорогих односельчан состоялся праздничный концерт. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

8 мая в Новосаринском СДК состоялся праздничный концерт "Это надо живым...", посвященный Дню Победы. В концерте приняли участие творческие коллективы СДК: "Саринские девчата", "Сударушки", "ЗАЛИРА", "Гузяль", "Звездочки", "Созвездие", "Ровесники". Дмитриева  Ульяна прочитала стихотворение "Чулочки".  Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Просмотров: 253 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

9 мая в 11-00 часов, жители деревни Башкирское Канчерово собрались на митинг, посвящённый 73-й годовщине Великой Победы, у памятника. Старшее поколение со слезами на глазах поздравляли с Днём Победы, минутой молчания почтили память фронтовиков, возложили венки и цветы, дети читали стихи. После митинга участников праздника угостили "солдатской кашей".

Культорганизатор - Караманова Р.Х.

Просмотров: 296 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

В эти майские дни вся наша страна празднует историческую дату - 73-ю годовщину Победы над фашистской Германией. Этот славный праздник все люди отмечают с особым чувством патриотизма и большим вдохновением! 8 Мая в селе Оноприеновка с утра и до позднего вечера звучали песни военных лет и поздравления. Заметно чувствовалась всеобщая праздничная атмосфера!  9 мая в 9 часов утра отслужили панихиду по погибшим  воинам в ВОВ. К 10 часам утра люди стали собираться у сельского дома культуры с фотографиями своих погибших родственников в этой войне, чтобы почтить память в Бессмертном полку и на Обелиске, где  состоялся митинг памяти всех героически сражавшихся за свою Отчизну. После митинга люди поспешили в клуб на праздничный концерт, посвящённый  Великой Победе. В программу вошли самые разнообразные жанры, композиции: танцы, песни, ст ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

9 мая Новосаринский СДК совместно с библиотекарями Дзюман Е.Н. и Раубе Н.В. провели митинги на ст.Сара и в пос. Новосаринском. Почтить память павших героев в ВОВ пришли односельчане. Учащиеся Новосаринской основной школы рассказали стихи. Венки возложили участники Афганской и Чеченской войн.

Просмотров: 415 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

8 мая в Куруильском СДК прошёл фестиваль военно-патриотической песни «Нам не забыть великий подвиг». Мероприятие было организовано Куруильской СОШ при поддержке Куруильского СДК и библиотеки. Звучали стихи,  песни, напоминающие всем нам, о доблести, мужестве, чести и любви к Родине.
9 мая  на территории села Куруил прошли  мероприятия, посвящённые Дню Победы: акция «Бессмертный полк» и торжественный митинг «Вспомним всех поимённо».
Война коснулась почти каждой российской семьи. И этот день вновь пробуждает и укрепляет в душах чувство патриотизма и огромной благодарности нашим отцам, дедам и прадедам, матерям, бабушкам и прабабушкам, тем, кто был на передовой и тем, кто вносил свой посильный вклад в тылу. Все эти люди не должны быть забыты. Это значит память жива, и будет жить вечно. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-14

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz