МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-03-28][Анонсы]
Квартирник у Палыча(148)
[2024-03-28]
Мое родное Оренбуржь...(180)
[2024-03-28]
Счастье быть вместе(168)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2018 » Май » 03

Наступил первый день последнего месяца весны. И это традиционный праздничный день – день солидарности всех трудящихся, 1 мая – Праздник Весны и Труда. Майские праздники - одни из самых радостных, ярких и светлых! Первомай мы всегда встречаем с особыми чувствами, для нас это символ весны, мира и созидания. Он полон добрых примет и традиций. Это бурное цветение природы, улыбки и радостное настроение, тёплые встречи в кругу семьи и друзей, надежды на лучшее будущее. В этот праздничный день на площади ДК «Криолит» состоялся концерт для жителей и гостей города Кувандыка. Всем присутствующим на этой площади поднимали настроение артисты Централизованной клубной системы – народный ансамбль казачьей песни «Любо» (рук. Е. Камчаткин), вокальные группы «Ретро», «Экспромт»  (рук. О. Сашано ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-03

27 апреля 2018 г. В Новоуральском доме культуры  прошел  шахматно-шашечный турнир  среди старшего поколения, посвященный победе в Великой Отечественной войне 1941-1945г.
В турнире приняли участие новоуральцы и селяне с близлежащих поселков – это Краснознаменка, Маячный, Ильинка, Урал, Никольск.
Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, участвующие показали, что игра в шашки и шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное    шахматно-шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Шашки и шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!
Организаторы и судьи  мероприятия:
-  председатель совета ветеранов К ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-03

27 апреля в Новоуральском сельском доме культуры прошла презентация книги Натальи Морозовой «Привет  из прошлого». Презентация сопровождалась песнями и стихами о войне в исполнении  Натальи Морозовой и Олега Воронина.
Сюжетом книги стал дневник нашего земляка П.И. Соловьева, который погиб под Ленинградом в 1942 году. Книга адресована, в первую очередь молодому поколению, которое должно знать о делах, жизни и подвигах своих предков и земляков. Презентация была очень содержательной и очень трогательной. Наталья Морозова подарила нашей библиотеке две книги «Мое сердце с вами», и книгу «Привет из прошлого».
По окончанию мероприятия Наталья подарила  художественному коллективу клуба песню под названием  «Моему поселку» слова В.Болобановой, музыка О.Воронина. Мероприятие прошло на высокой ноте, и память о земляке будет долго жить в наших сердцах. И пусть над нами будет мирное небо, а солнце согревает теплыми л ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-03

26 апреля в Новоуральском  сельском доме культуры  в очередной раз собрался клуб пенсионеров  «Вдохновение», руководителем которого является Наталья Ткаченко. Мероприятие было приурочено к Дню Победы под названием «Нам 41-й  не забыть, а 45-й  славить».


Тот самый длинный день году
С его безоблачной  погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года!


Вместе с заведующей библиотечным филиалом   Максакова Т.И.  вспоминали  рассказы о  войне,  сколько  жизней унесла она, нет в нашей   стране семьи, которой бы не коснулась война. Вспомнили наших земляков, которые ушли на фронт и не вернулись. В нашем селе остался один фронтовик – это Салтаев Сайфутдин  Камолиевич (родился 20 мая 1924 года), в этом году ему исполнится 94 года. Павшим героям почтили память минутой молчания.

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-03

С 25 по 29 апреля в городе Медногорске проходил Всероссийский конкурс-фестиваль детского и взрослого творчества «АРТ-КУЛЬТ».
В конкурсе принимали участие артисты разных жанров: хореография, цирк, художественное слово, театральный жанр, исполнение на различных инструментах и т.д.
Народный театр-студия "БУФФ" представил сокращённый вариант своей новой постановки по сказке Лазаря Лагина "Старик Хоттабыч" и получил диплом лауреата 3 степени. Исполнители главных ролей и руководители театра-студии получили дипломы и благодарности фестиваля.

В конк ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-03

24-25 апреля 2018г. в г. Оренбурге прошел XXIX Евразийский фестиваль «На Николаевской – 2018». По итогам зонального этапа Кувандыкский городской округ на Евразийском фестивале представлял народный хореографический ансамбль «Рашен денс» (руководитель В.А.Толстикова) Централизованной клубной системы. Коллектив не первый год участвует в этом фестивале, а каждый раз показывает свое высокое исполнительское мастерство в хореографическом искусстве. Народный хореографический ансамбль «Рашен денс» под руководством В.А. Толстиковой, показав высокий уровень исполнения в номинации «Народный танец», стали лауреатами I степени.
Поздравляем участников коллектива и его руководителя Валентину Александровну Толстикову с высоким результатом. Желаем дальнейших творческих побед!

Просмотров: 288 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-03

6 апреля накануне праздника «Пасхи» в Новосимбирском СДК для детей  была организована  мастерская радости «Пасхальный  сувенир». Дети от 5-9 лет изготавливали пасхальные открытки, с интересом слушали рассказ о пасхальных традициях и обрядах.

14 апреля  в Новосимбирском СДК прошла игровая программа  «К космическим далям вперёд!». Дети познакомились с историей космоса, приняли активное участие в познавательных и весёлых конкурсах. Для всех присутствующих ребята танцевального коллектива «Каприз» исполнили танец «Покорители космоса».

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-03

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz