МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-27][Культура для школьников]
Космическое путешест...(179)
[2024-04-27]
Семейный праздник в ...(186)
[2024-04-27]
Мастер-класс "Шаг вп...(192)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2018 » Май » 3 » Шахматно-шашечный турнир в Новоуральском доме культуры
10:59 AM
Шахматно-шашечный турнир в Новоуральском доме культуры

27 апреля 2018 г. В Новоуральском доме культуры  прошел  шахматно-шашечный турнир  среди старшего поколения, посвященный победе в Великой Отечественной войне 1941-1945г.
В турнире приняли участие новоуральцы и селяне с близлежащих поселков – это Краснознаменка, Маячный, Ильинка, Урал, Никольск.
Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, участвующие показали, что игра в шашки и шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное    шахматно-шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Шашки и шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!
Организаторы и судьи  мероприятия:
-  председатель совета ветеранов Кувандыкского городского округа  Мазур Николай Филиппович,  
-  член совета ветеранов Сукач Василий Николаевич,
- судья по шахматам Циома Николай Яковлевич,
- судья по шашкам Кретова Лилия Николаевна.
Мероприятие началось  с приветствующих слов  начальника отдела по работе с населением с. Новоуральска Дранного М.И., и напутственными пожеланиями от Мазура Н.Ф.
Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Каждая партия и в шахматы и в шашки уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников.  
На турнир были приглашены ученики  Приуральской СОШ.  Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к мероприятию, и  с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях.
За ходом турнира следили гости и члены судий, на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.
Шахматно-шашечный турнир  прошел в теплой непринужденной обстановке. Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры судьи (судья по шахматам Циома Н.Я., судья по шашкам Кретова Л.Н.)  подвели итоги.
Участникам шахматно-шашечного турнира  были вручены грамоты и денежные призы от комитета по физкультуре и спорту Кувандыкского Городского округа  –  Казакбаева Р.И., от начальника отдела по работе с населением - Атлаповой О.П. (п. Ильинка), от начальника отдела по работе с населением – Каширского Ю.В. (п. Маячный). А ученикам были вручены поощрительные призы от секретаря Кувандыкского отделения партии Единая Россия Зобенко С.В.
Поздравляем всех участников шахматно-шашечного турнира! 

Просмотров: 328 | Добавил: CKS
Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz