МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-19]
Отечества великие сы...(59)
[2024-04-19]
Приглашают!(228)
[2024-04-18]
Вороний день в Перво...(294)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2018 » Май » 08

7 мая на площади им. В.И. Ленина прошли акции «Вальс Победы», «Споем о Победе вместе». В танцевальном празднике под открытым небом приняли участие около 200 старшеклассников школ города. В поддержку этих значимых мероприятий пришли не только пятиклассники городских школ, воспитанники детских садов, которые были приглашены, но и многие жители города. После массового вальсирования, как когда-то в далеком 1945-м 9 мая наши родные кружились в праздничном вальсе, все присутствующие спели знакомые песни «Катюша» и «День Победы». В заключение в небо были выпущены сотни красных шаров, подчеркивая этим благодарность тем, кто отстоял победу в борьбе с фашизмом.

Просмотров: 364 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-08

6 мая в ДК «Криолит» состоялся отчетный концерт народного ансамбля казачьей песни «Любо», руководитель Евгений Камчаткин. Коллектив имеет множество грамот и дипломов. Является участником межрегионального фестиваля казачьей культуры «Оренбург – Форпост России». Ансамбль казачьей песни радует своим творчеством жителей нашего округа. В июне 2017 года приказом атамана Оренбургского войскового казачьего общества коллективу было присвоено почетное звание «Лучший творче ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-08

4 мая ДК «Криолит» распахнул свои двери для любителей романсов. Романс – это песня-вздох, песня-откровение, выражающая все, что наболело на сердце, что тревожит и не дает уснуть. Романс полон очарования и светлой грусти. Идейным вдохновителем, инициатором проведения первого Вечера романса на сцене Дома Культуры «Криолит» стал Александр Егорович Чеботарев – почетный гражданин города Кувандыка, основатель горнолыжной базы и спортивной школы. Романсы в его исполнении были напол ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-08

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.
4 мая в Краснознаменском сельском доме культуры прошло мероприятие «Мы помним! Мы гордимся!».
Дети и взрослые приготовили сообщения о своих воевавших родственниках. Драгун Г.С. рассказал о своем отце, защитнике Брестской крепости и о своем военном детстве, которое прошло в Белоруссии. Т.А. Стекляникова познакомила с историей своего деда, защитника Москвы, дошедшего до Кенигсберга. Л.Л.Козлова представила боевой путь своего отца, водителя, возившего по Ладоге груз в блокадный Ленинград. Гурентьев Валентин рассказал о прадедушке, воевавшем в Брянских лесах.
Рябенкова К.И. приготовила рассказ об отце, о его героических подвигах при взятии Берлина. Коли ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-08

1 мая в Башканчеровском сельском клубе провели вечер отдыха для молодёжи "Весна идёт, весне дорогу". Танцы, розыгрыши, селфи, вот неполный перечень программы. Маникаева Оксана и Караманова Эльза подготовила музыкальную игру, в которой участники должны отгадать мелодию и исполнить танец. Молодёжь принимали активное участие в играх. В весёлой праздничной атмосфере провели праздничный вечер.

Культорганизатор - Караманова Р.Х.

Просмотров: 309 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-08

29 апреля в ДК «Криолит» прошел отчетный концерт театра песни «Вольный ветер», руководит которым Наталья Мальцева. На протяжении многих лет радует своим творчеством этот детский коллектив. На сцене выступали как отдельные солисты, так и группы детей. Впервые в этот день вышла на сцену младшая группа театра песни «Вольный ветер», порадовав зрителей своим выступлением. В концертной программе также принимали участие танцевальный коллектив «Нон-Стоп» (рук. Н. Качкурова) и народный ансамбль танца «Каданс» (рук. Ю. Карпенко). Концерт получился ярким и добрым, ведь артистами были дети. По радостным глазам зрителей, по теплым улыбкам и по хорошему настроению чувствовалось, что программа, подготовленная юными артистами и его руководителем, очень понравилась.

... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: CKS | Дата: 2018-05-08

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz