МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(189)
[2024-04-28]
На субботник всей ст...(10)
[2024-04-27][Культура для школьников]
Космическое путешест...(234)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2018 » Май » 14 » Мероприятия ко Дню Победы в Ибрагимово
3:43 PM
Мероприятия ко Дню Победы в Ибрагимово

Победное настроение в селе Ибрагимово уже чувствовалось за несколько дней до праздника… 6 мая коллектив Ибрагимовского СДК дружно восклицал и воспевал о Победе по всему селу. На грузовой машине с баяном и громкими песнями подарили всем сельчанам праздничный настрой. Встречающие на улице улыбались, получали приглашения на митинг и махали вслед, озаренные радостной вестью. Самые щедрые – угощали, самые радостные – бежали за машиной, а самые старейшие – с особым трепетом и воспоминаниями принимали приглашения.
Услышав радостную весть, сельчане и гости, как никогда, собрались на торжественный митинг в День Победы, который по традиции проходит на площади у Памятника Неизвестного солдата. С чувственными словами к жителям обратилась директор Ибрагимовской школы – Светлана Николаевна Ишмурзина. С патриотичным настроем выступили перед сельчанами:  начальник Ибрагимовского отдела по работе  с населением – Р.Б. Аликбаев, зам.главы по социальным вопросам – А.Н. Юрьев и почетные жители.
Ведущие напомнили, как русский солдат воевал за Родину и проливал кровь на полях сражений. И как символ павших солдат, высыпали на площадь цветы России  - танцевальный коллектив «Улыбка» (рук. Л. Терешина): ромашки, васильки и маки, как кровь солдат, погибших в боях и  сражениях.
Все жители и гости села почтили память павших минутой молчания, учащиеся Ибрагимовской школы возложили венки к памятнику, а коллектив Ибрагимовского СДК – цветы к вечному огню.
Четким строем прошли, чеканя шаг, ученики в праздничном параде, который сменил задорный и веселый солдатский танец. По традиции двинулся по площади Бессмертный полк, символизируя память нынешнего поколения. После парада все желающие угощались солдатской кашей. Присутствующие отметили, что в этом году она особенно вкусная.
Праздник продолжился в школьной столовой под руководством Р.Б. Аликбаева, при помощи женсовета. За столом собралось около 50 человек, самых старейших и мудрых жителей. Для них был организован вкусный обед от Ибрагимовской школы и праздничный концерт от Ибрагимовского СДК. Гостем программы выступил дуэт Натальи Морозовой и Олега Воронина из г. Кувандыка. 

Просмотров: 292 | Добавил: CKS
Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz