МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(192)
[2024-04-28]
Танцевальный Нон- Ст...(18)
[2024-04-28]
Друзья, ждем вас!(19)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2022 » Январь » 18

14 января в Мухамедьяровском СК совместно с библиотекой была проведена литературная игра «Путешествие в страну сказок».  Дети совершили увлекательное путешествие в мир сказок, угадывали героев, сказочные предметы, название сказок и их героев  по описанию. Провели конкурсы «Добавь словечко к названию сказки», «Сказки перепутались». В завершении инсценировали сказку «Колобок», где каждый ребенок исполнял свою роль, получилось очень интересно.

Просмотров: 314 | Добавил: CKS | Дата: 2022-01-18

День творчества и вдохновения, отмечаемый 17 января, к сожалению, не является общеизвестным. Празднуют его люди, чья деятельность связана с искусством: художники, писатели и поэты, музыканты и т. п. Поздравляют друг друга мастера и мастерицы, увлеченные интересным делом, требующим вдохновения.14 января  сотрудники Новосаринского СДК совместно с библиотекой провели устный журнал «Свет искусства». Рассказали ребятам  о творчестве и его видах,  о представленных на выставке «Волшебная сила искусства» книгах по музыке, танцу, живописи, а также о разных видах рукоделия. Дети  поучаствовали в увлекательной викторине о творчестве и посмотрели выставку декоративно-прикладного искусства.

Просмотров: 345 | Добавил: CKS | Дата: 2022-01-18

В Чеботарёвском СДК 15 января прошло познавательное мероприятие  «Дивный старец Серафим Саровский». Работники культуры подготовили для детей тематическую презентацию. Слушателей познакомили с выдающимися фактами, связанными с жизнью великого подвижника русской церкви. Участникам мероприятия рассказали о его нелегкой судьбе, о его великих духовных делах, они узнали о предсказаниях чудотворца, о том, что подвигло его построить Дивеевский монастырь. В рамках мероприятия дети смогли узнать много потрясающих фактов о жизни старца. А в конце мероприятия ответили на вопросы кроссворда. Победители получили сладкие призы.

Просмотров: 376 | Добавил: CKS | Дата: 2022-01-18

Малая Родина… Деревня, где вы родились, где живут ваши родные, где все знакомо до слез: тонкие красавицы-березки у дороги, узорчатые наличники родного дома. Все это нужно сберечь и сохранить в своей памяти, как самую большую драгоценность, ведь все это – Родина, а она у человека одна.  В Саринском  СДК  13 января прошла литературно - музыкальная гостиная «Тихая моя  Родина» для населения. Программа была посвящена малой Родине, а именно  селу Сара. Ведущая  мероприятия рассказала  историю создания села, забытые традиции, легенды. Участники гостиной  рассказали о своих семейных традициях, которые соблюдаются из поколения в поколение. Далее звучали песни о природе, любви, родному селу  а еще  вспомнили песни своих мам и бабушек, а также узнали, что в каждой семье есть своя пе ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: CKS | Дата: 2022-01-18

Так уж повелось на Руси - отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо - Новый год  снова стучится в дверь, но под ругим названием - Старый Новый год. Считается, что это время нужно провести с добрыми помыслами, щедрыми угощениями и обязательно в новой одежде, чтобы жизнь была благополучной и счастливой.

В этот день  работники  Башканчеровского СК провели развлекательную программу для взрослых" Этот Старый Новый год".   На празднике были  проведены конкурсы, игры,  все с удовольствием пели новогодние песни   и танцевали. А самой популярной пляской была «Куляга», без которой не обходитс ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: CKS | Дата: 2022-01-18

Традиции, обычаи и обряды - настоящая кладовая русского народа, а если чаще в нее заглядывать, то можно узнать много нового и интересного о наших предках, о праздниках тех давних времен.

Работники  Первомайского Дома культуры  в рамках программы «Возрождение народной культуры»  13 января подготовили и провели фольклорный праздник « Щедрый вечер». Гостей праздника встречала хозяйка, наготовившая пирогов, блинов,  а также разных вкусностей.  В  гости пришли дети и исполнили  песни-колядки. Хозяйка поблагодарила их и рассказала о традициях колядования.  Затем она пригласила детей поиграть в веселую игру «Как на Васильев день кашу варили» и одарила всех сладостями и ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: CKS | Дата: 2022-01-18

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz