МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-27][Культура для школьников]
Космическое путешест...(196)
[2024-04-27]
Семейный праздник в ...(201)
[2024-04-27]
Мастер-класс "Шаг вп...(207)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2022 » Январь » 18 » Встречаем Старый Новый год
10:17 AM
Встречаем Старый Новый год

Так уж повелось на Руси - отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо - Новый год  снова стучится в дверь, но под ругим названием - Старый Новый год. Считается, что это время нужно провести с добрыми помыслами, щедрыми угощениями и обязательно в новой одежде, чтобы жизнь была благополучной и счастливой.

В этот день  работники  Башканчеровского СК провели развлекательную программу для взрослых" Этот Старый Новый год".   На празднике были  проведены конкурсы, игры,  все с удовольствием пели новогодние песни   и танцевали. А самой популярной пляской была «Куляга», без которой не обходится ни один праздник. С добрыми пожеланиями в Новом году, с хорошим, позитивным настроением расходились участники мероприятия, ведь ни один из них не остался без внимания.

Интересную новогоднюю программу для жителей села Никольское  подготовили работники культуры под названием «Маски-шоу». В этот вечер участники познакомились с новогодними традициями народов разных стран и узнали, как они называют своего Деда Мороза, какие подарки дарят на праздник, что ставят на праздничный стол. Программа мероприятия была очень весёлой и насыщенной. Были смешные сценки, песни, танцы, поздравления, интересные игры, конкурсы. Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное. А завершилось оно дружеским чаепитием.

Юлгутлинский сельский клуб пригласил жителей села на праздничный  вечер отдыха «Этот Старый Новый год». Ведь  это так прекрасно ещё раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание в новогоднюю ночь. В начале программы ведущие  рассказали  гостям , как люди встречали этот праздник и проводили святочные дни, также в шутку погадали.  Далее вечер продолжили конкурсами: «Барыня», «Китайский гороскоп» , «Погремушки». Интересно прошла игра   « Поздравлялка», где нужно было в шуточной форме поздравить всех присутствующих со Старым Новым годом. С  шутками, играми  и танцами незаметно пролетело время, вместе с которыми наше прошлое стало богаче на теплые воспоминания о встрече. Гости ушли с хорошим настроением и желанием снова встретиться.

Просмотров: 381 | Добавил: CKS
Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz