МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-27][Культура для школьников]
Космическое путешест...(207)
[2024-04-27]
Семейный праздник в ...(211)
[2024-04-27]
Мастер-класс "Шаг вп...(218)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2022 » Январь » 13

Все дети любят мультфильмы и ни для кого не секрет, что этот жанр киноискусства является одним из самых любимых не только у детей, но и у взрослых. Ведь хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить и уважать своих родных и близких. 12 января ребята села Краснознаменка побывали в чудесной стране мультфильмов, где не только встретились с любимыми героями, но и показали, как хорошо они знают советские мультфильмы, на которых выросло не одно поколение детей. Работники культуры  для ребят провели викторину «Любимые герои мультфильмов», музыкальный конкурс «Угадай песню» и др. В ходе мероприятия работник библиотеки ознакомила ребят с книгами, н ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: CKS | Дата: 2022-01-13

12 января в Чеботарёвском СДК прошло мероприятие для детей, посвященное Международному Дню «Спасибо». Ведущий мероприятия рассказал о значении волшебного слова «спасибо» о том, что его необходимо употреблять в нашей речи, как знак теплоты, чистоты и признательности.

Затем ребята отправились в волшебную страну «Спасибо», где живут самые добрые, самые веселые и самые вежливые дети. По пути им пришлось принять участие в эстафете «Волшебное слово», в игре «Доскажи словечко», в конкурсе загадок «Добрые слова».

Ребята отлично справились со всеми заданиями и еще раз убедились, что слово «Спасибо» - это слово- светлячок, скажешь его и на душе становится светлее и теплее. И чтобы жизнь была доброй, красивой, не жалейте простого «Спасибо!».

Просмотров: 439 | Добавил: CKS | Дата: 2022-01-13

В Центре Творчества и Досуга  состоялась игровая программа «5 ключей от сундука » для детей младшего школьного возраста. Две команды ребят соревновались в остроумии, смекалке и сообразительности, продемонстрировали свою быстроту, ловкость, меткость, динамичность и слаженность работы в командах.

Игровая программа помогла ребятам активно и с пользой провести время, проявить себя в интересных конкурсах и получить положительные эмоции, продемонстрировали свою быстроту, ловкость, меткость, динамичность и слаженность работы в командах.
Ребята показали, что они умеют поддержать, приободрить, сопереживать и помогать друг другу. Ведь главное – не победа, а общий дух оптимизма, позитив и хорошее настроение.

Просмотров: 415 | Добавил: CKS | Дата: 2022-01-13

11 января отмечается Всемирный день «спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. В этот день работники Мухамедьяровского СК совместно с работниками библиотеки провели  мероприятие для детей «Путешествие в страну спасибо». В начале мероприятия дети были ознакомлены с историей этого праздника и возникновением значения слова «спасибо». Затем ведущий предложил детям поиграть в игры: «Вежливые слова», «Волшебное дерево», «Собери слово спасибо». Во всех играх ребята принимали активное участие, все задания выполнили на «отлично». И в заключение ребята  сделали из подручного материала  цветок « ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: CKS | Дата: 2022-01-13

Русь всегда славилась своими подвигами ратными и сыновьями – защитниками. В честь дня былинного богатыря Ильи Муромца, в Новосимбирском СДК совместно с работниками библиотеки  была проведена игра  - путешествие «По заставам богатырским, по Руси былинной».

Путешествие началось с красочной презентации «По страницам русских былин», из которой дети узнали, что такое былины, познакомились с русскими богатырями. Участникам игры было предложено разделиться на две богатырские дружины. Нашим «богатырям» пришлось изрядно потрудиться. Проявить смекалку и сообразительность,  применить свои  знания о героях былин и их подвигах, и даже  показать силу богатырскую, сноровку и ловкость.  В ходе игровой программы были  проведены следующие конкурсы: «Лучники», «Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: CKS | Дата: 2022-01-13

11 января - День заповедников и национальных парков. Национальные парки и заповедники – это первозданность природы, гармония человека с природой. В этот день  в  Новосамарском  СДК  для учащихся Новосамарской школы провели познавательную программу «Звери и птицы на красной странице!». Ведущая познакомила обучающихся с историей празднования Всероссийского Дня заповедников и национальных парков, видами особо охраняемых природных территорий России и Оренбургской области, историей создания  заповедников, их разновидностями и назначением. Также присутствующие узнали, что такое Красная книга, почему на её страницы попадают растения и животные. Венера Казиева  рассказала об исчезнувших, редких видах, пока ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: CKS | Дата: 2022-01-13

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz