МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-19]
Отечества великие сы...(28)
[2024-04-19]
Приглашают!(198)
[2024-04-18]
Вороний день в Перво...(259)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2019 » Январь » 25

Каникулы закончились, а подростки отдыхают?! Да, это так! Но отдыхают они с пользой и с интеллектуальной игрой "Квиз "Теплые истории"! 17 января 2019 года в Ибрагимовском СДК собралась теплая компания.. . и не одна, а сразу пять! Подростки были приглашены на интеллектуально-развлекательный вечер, где они смогли проявить свои лучшие качества и способности, а самое главное - умение работать в команде. С этого и началась программа. С успехом пройдя тренинг на командообразование, ребята сформировали свои команды, дали им оригинальные названия и приступили к заданиям игры "Квиз". Всем участникам было предложено 5 раундов с вопросами на новогоднюю тему: угадывали зимние песни, опровергали новогодние факты, узнавали следы звере ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: CKS | Дата: 2019-01-25

11 января в Верхненазаргуловском сельском клубе  прошла развлекательная программа "Сладкое время". Вопросы, задания, шуточные комментарии касались местных блюд, в умении их готовить, знать рецептуру, ингредиенты. Все дегустировали блюда, давали оценку, соревновались в конкурсах "Кто быстрее замесит тесто?", "Назовите рецепт блюда", "Домашнее задание". А  викторина о национальных блюдах, об истории их создания, не оставила никого равнодушным, все активно участвовали и получали призы за мастерство.
18 января прошёл вечер отдыха, посвященный всем студентам. Кто такой современный студент? Он человек универсальный, ему приходится не только учиться, но и жить самостоятельно, решать свои финансовые вопросы, быть находчивым, принимать решения. Вот и наши студенты, быстро отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах, тянули шуточные билеты и выполняли на "отлично" задания и многое другое. Вечер всем ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: CKS | Дата: 2019-01-25

«Крещенский вечерок» под таким названием 19 января в Дубиновском СК прошел час интересного общения. Работники клуба рассказали всем присутствующим историю празднования Крещения. Участникам мероприятия напомнили, что святой водой окропляют все комнаты, двор и хозяйственные постройки, чтобы защитить от нечистой силы; каждый человек должен напиться святой воды, чтобы быть весь год здоровым, счастливым. С Крещением связано очень много поверий и примет. Ведущая напомнила, что в Крещение всегда гадали… Все вмести провели незатейливые гадания: «Гадание на предметах: на кольце, хлебе, крючке, на конфетах». Весело гадали на будущее с чашками. В несколько чашек положили монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. С закрытыми глазами, каждый из гадающих, по очереди выбирал себе чашку. В Крещенские дни на Руси умывались снегом, чтобы сохранить свою красоту. Участницы умылись на улице снегом, а потом все вместе пили чай.
Посетившие мер ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: CKS | Дата: 2019-01-25

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz