МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-03-28][Анонсы]
Квартирник у Палыча(168)
[2024-03-28]
Мое родное Оренбуржь...(197)
[2024-03-28]
Счастье быть вместе(186)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2019 » Январь » 10

Праздник Рождества Христова богат обычаями, обрядами и приметами. Рождество — самый значимый из христианских праздников. Обычай колядовать  имеет свои корни в далеких временах, когда колядующие выступали в роли «гостей званых, гостей непростых», с добрыми пожеланиями людям большого урожая и благополучия. Заглянули и мы в глубину веков. Веселой ряженой компанией краснознаменцы отправились по дворам с пением хозяевам хлебосольных песен — колядок и щедровок. Заранее, приготовили им подарочки – ангелочков из бумаги. Жители села тепло и радушно принимали нас и одаривали сладостями. Очень приятно, что люди помнят и ценят народные традиции нашей страны.

Заведующий Краснознаменским СДК – Татьяна Мазунова

Просмотров: 284 | Добавил: CKS | Дата: 2019-01-10

31 декабря  в Новопокровском СДК было многолюдно.  Работники СДК и односельчане подготовили и показали очень интересное театрализованное новогоднее представление "Сказка про Бабу Ягу, летающий валенок и утопленный смартфон". Гости увидели также музыкальное выступление самодеятельных артистов, встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, Кикиморой и Бабой Ягой, Иваном и Белкой. После представления провели розыгрыш лотерейных билетов.

Худ. руководитель Новопокровского СДК - Ольга Денисова

Просмотров: 258 | Добавил: CKS | Дата: 2019-01-10

5 января в Краснощековской школе совместно с сельским клубом был проведен праздничный концерт, посвящённый 50-летию родной школы!  На празднике собралось много гостей и выпускников со всех уголков нашей страны. Учителя вспоминали, как переходили в эту школу, в то время было 127 учеников. За 50 лет работы школу окончили 436 учеников, из них 30 учеников были отличники.  Конечно, за 50 лет многое изменилось. Для всех присутствующих на праздничном мероприятии дети пели песни и танцевали. Было трогательно, до слёз.

Просмотров: 412 | Добавил: CKS | Дата: 2019-01-10

28 декабря в Краснощёковском СК прошел детский утренник под названием «Новый год шагает по планете!».  Дети с удовольствием показали свои выступления, рассказывали стихи, водили хороводы и играли в игры. Родители с гордостью смотрели на своих детишек и аплодировали. В зале царили радость и веселье, ведь впереди их ждали долгожданные каникулы.
31 декабря для взрослых проведен прошёл новогодний карнавал «Мы зажигаем Новый год!». Было показано весёлое представление, где выступали Дед мороз, Снегурочка, Иванушка и конечно Баба Яга. Пели песни, водили хороводы, играли со зрителями и разыгрывали новогодние лотереи.

Просмотров: 250 | Добавил: CKS | Дата: 2019-01-10

Традиционный праздничный концерт, посвящённый встрече Нового года, прошёл 30 декабря в Куруильском  СДК. Зрителям была представлена очень разнообразная и интересная программа. Демонстрировали своё мастерство танцевальные и театральные коллективы, ансамбль народных инструментов. Звучали песни в исполнении взрослых и детей. Между концертными номерами ведущая и её помощницы разыгрывали призы по входным билетам. В зрительном зале не было свободных мест. Концерт закончился под бурные аплодисменты зрителей. Коллектив СДК и участники концерта получили много благодарности и восхищённых откликов  от зрителей.

Просмотров: 271 | Добавил: CKS | Дата: 2019-01-10

29 декабря Новосаринский СДК совместно с библиотекой провели  детский утренник  "Здравствуй, Новый год". Новый год – любимый праздник озорной детворы. Чтобы сказка удалась на славу, продумали все до  мелочей, учитывали  возраст и постарались написать хороший сценарий. С детьми  заранее разучили стихи, песни, танцы. Новогодний сценарий утренника  превратил маленьких зрителей в участников удивительных приключений Деда Мороза, Снегурочки, Зимы и, конечно же, отрицательных персонажей, без которых не обходится ни одна сказка. На этом утреннике было проведено много различных игр, целью которых является сплочение детского коллектива, создание весёлого  настроения. Дети с удовольствием водили хороводы, пели, танцевали. В заключение театрализованного представления Дед Мороз со Снегурочкой раздали детям сл ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: CKS | Дата: 2019-01-10

8 января в Зиянчуринском СДК прошла познавательно-игровая программа "День валенка". Дети познакомились с играми, в которые играли их бабушки и дедушки: "Змейка", "Лошадки", "На четвереньках" и др. Узнали, как ещё называли валенки, отгадывали загадки про валенки.
9 января в Зиянчуринском СДК прошел мастер-класс по изготовлению игрушки, символа Нового года. Ребята мастерили поросёнка.

Просмотров: 213 | Добавил: CKS | Дата: 2019-01-10

26 декабря на сцене Новосимбирского СДК состоялся спектакль «Приключения под новый год», представленный учащимися Новосимбирской СОШ.
30 декабря в Новосимбирском СДК состоялось театрализованное представление для взрослых «Волк и три поросёнка», сыгранное участниками театрального коллектива «Млечный путь». Весёлая, современная сказка с участием трёх братьев поросят, мечтающих о женитьбе, очень понравилась зрителям.  Театрализация сменялась музыкальными номерами коллектива «Созвездие», «Каприз», вокальной группы «Родничок», солиста А.Мокина. Оглушительные аплодисменты зрителей  стали лучшей наградой самодеятельным артистам. Состоялся розыгрыш ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: CKS | Дата: 2019-01-10

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz