МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-19]
Отечества великие сы...(15)
[2024-04-19]
Приглашают!(186)
[2024-04-18]
Вороний день в Перво...(244)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2018 » Март » 26

18 марта  в Новоказанском сельском клубе в рамках  «Недели культуры в Оренбуржье» прошла  «Ярмарка хорошего настроения» с праздничным мероприятием «Подруга песня». Гости ярмарки  угощались  горячим чаем из самовара со сладостями, участвовали в весёлых конкурсах, слушали песни в исполнение  вокальных групп «Берегиня», «Сударушка»  и с удовольствием подпевали.

20 марта участники любительского объединения собрались на фольклорные посиделки «Играй гармонь! Звени частушка!». Весело, задорно пели частушки под баян, вспоминали и разучивали кадриль.
22 марта любители поэзии собрались на поэтический ве ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

21 марта в рамках недели культуры в Оренбургской области в Дубиновском СК прошел литературно – музыкальный вечер «Встреча с интересными людьми».
На мероприятии жители села, а также ученики Чулпанской школы познакомились с новой книгой Натальи Морозовой «Привет из прошлого».
Наталья Фроловна подробно рассказала о событиях, описанных в книге. Сопровождалось знакомство с книгой и музыкальным оформлением. Олег Воронин и Виктор Калачев исполнили вокальные композиции «Курганы», «Журавли». Почтили память о героях книги минутой молчания. На нашем вечере присутствовал Николай Александрович Зеленцов, он также познакомил всех присутствующих со своим творчеством, где рассказал, что сначала пишет музыку, а потом рождается стихотворение. Прозвучали вокальные композиции в его исполнении«Элег ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

23.03.2018 в Зиянчуринской коррекционной школе-интернат работниками Зиянчуринского СДК «Россия» » в рамках культурно-просветительской  акции «Неделя культуры в Оренбургской области»  было проведено мероприятие «Детское караоке».  В программе участвовали 2 команды: команда «Антошка» и команда «Веселые нотки».  В караоке дети исполняли любимые детские песни, участвовали в музыкальных конкурсах, смотрели мультфильмы. Воспитанники школы-интернат продемонстрировали свои вокальные данные, проявили артистизм  и получили мощный заряд  положительных эмоций.

Просмотров: 375 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

Завершилась "Неделя культуры в Оренбургской области". И в завершении, 24 марта, в Мухамедьяровском клубе прошла поэтическая программа для молодёжи "Его перо любовью дышит", посвящённая Александру Сергеевичу Пушкину. Мусифуллина Фируза прочла отрывок из поэмы А. Пушкина "Евгений Онегин". Ребята с интересом слушали стихотворения лицейского периода поэта, также и те, которые были написаны позже.

Просмотров: 290 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

23 марта в Новоуральском СДК состоялось открытие клуба по интересам под красивым названием «Вдохновение».  Инициатором  стала социальный работник Ткаченко  Наталья Алексеевна. На день открытие клуба по интересам, были приглашены почетные люди нашего поселка, люди пенсионного возраста, а также сотрудники социальной сферы по работе с людьми пожилого возраста из  города Кувандыка. Работа клуба  для пожилых людей, будет  направлена на то, чтобы предоставить возможность пенсионерам приятно проводить время, пробуждать у них новые  интересы, создать условия для общения, удовлетворения культурно-просветительной потребности. Мероприятие началось в библиотеке, где Максакова Т.И., заведующая библиотечным филиалом, прочла интересную лекцию об экологии, познакомила с выставками интересных книг, провела  посет ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

22 марта в Саринском СДК было проведено познавательное мероприятие с учащимися школы на тему "Птицы нашего края". Дети рассказывали о птицах, об их образах жизни - где живут, чем питаются, об их характерных особенностях. Ребята делились своими мнениями, впечатлениями, наблюдениями. Затем был проведён конкурс на лучший рисунок.

Просмотров: 289 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

22 марта в Никольском сельском клубе провели мусульманский праздник «Навруз–байрам». Дети провожали Зиму и встречали Весну, читали стихи о весне, отгадывали загадки, вспоминали весенние приметы, играли в татарские народные игры. В конце мероприятия всех пригласили на  чаепитие.

Просмотров: 293 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

7 марта в Чураевском СДК прошла конкурсная программа, посвященная Международному Женскому дню. В конкурсе участвовали две женские команды «Радуга»и «Красные розы». По праграмме участницы подемонстрировали песни, стихи о весне, танцы, показ моды и выбирали Мисс Весну. В итоге победила дружба.

11 марта дружественным визитом участники художественной самодеятельности Чураевского СДК выехали в г.Новотроицк ДК «Молодёжный центр». В концертной программе выступали Дим и Зилия Аликбаевы, Гульзифа Кильдибаева, Роза Чураева, Гульдар Чураева и фольклорная группа «Янбика». Коллектив Чураевского СДК отмечен благодарностью директором МАУК "Молодежный центр" С.В. ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

В Новоуральском сельском доме культуры 22 марта прошел праздник для детей «Жаворонки». Праздник начался с обзора жизни маленькой птички  жаворонка, дети услышали ее звонкое пение, а так же    познакомились  с историей возникновения весеннего праздника «Жаворонки», расширили  кругозор  о жизни и  традициях  родного народа. Дети в начале праздника закликали весну-красну, закликали  маленькую   птичку-жаворонка, так как его переливчатые трели заставляли природу пробуждаться от зимнего сна. Играли в игры, такие как  «Накорми птенцов», «Ручеек», а так же  делали из оригами маленьких птичек,  очень было увлекательно и познавательно. Показывали обряд  встречи Весны -  праздник встречи Весны проводили у обрядового деревца, к ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

22.03.2018 в Зиянчуринской коррекционной школе-интернат работниками Зиянчуринского СДК «Россия» в рамках культурно-просветительской  акции «Неделя культуры в Оренбургской области»  было проведено мероприятие «Авторская песня».  Музыкальная гостиная, посвященная Дню работников культуры, открылась песней известного автора исполнителя Олега Митяева  «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Ребятам рассказали о знаменитых авторов-исполнителей, о бардовской песни и о бардовских фестивалях.  Под аккомпанемент гитары воспитанники школы-интернат совместно с работниками СДК исполнили знаменитые бардовские песни.

Просмотров: 547 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

Новые рекорды! И опять в Ибрагимово!
22 марта в рамках Недели Культуры работники Ибрагимовского СДК зарядили позитивом и драйвом всех школьников, ведь у них закончилась самая длинная четверть, и начинаются КАНИКУЛЫ! Вечер начался с новых рекордов, а именно конкурс «Самое длинное слово», «Самый красивый почерк», «Самое оригинальное приветствие» доказал эрудированность и смекалку наших детей. На протяжении дискотеки открывались новые достижения в ловкости, сообразительности, креативности и активности ребят. Также в процессе игры и танцев школьники еще ближе познакомились и пообщались в неформальной обстановке, сплотили свои классы, осознали свою уникальность.
Главным импульсом была современная музыка, под которую дети «прыгали до потолка», тем самым выплескивая негативные эмоции и заряжаясь ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

21 марта в Ибрагимовском СДК прошла интеллектуально-развлекательная игра "Квиз vs Где логика", организованная в рамках Недели Культуры.
Четыре команды состязались за право считаться самой эрудированной и  дружной: команда педагогов Ибрагимовской СОШ "Победа", команда школьников "Союз", команда гостей "Юниор", команда СДК "Клубняк". Игра состояла из 4 раундов, в каждом из которых было 2 тура, а в перерыве между раундами командам предлагались музыкальные паузы и видео-викторины. По итогам игры всем командам вручены дипломы участника Игры, а   команда, показавшая лучший результат, а именно команда "Клубняк", была награждена дипломом победителя.
Участники отметили, что Квиз одновременно это и новый для нашего округа вид интеллектуальных игр.
А особенностью мер ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

Очень часто за событиями и за сутолокой дней

Старины своей не помним, забываем мы о ней.

 22 марта на Руси издавна отмечали праздник «Жаворонки» — день встречи весны. Еще  этот день называют «Сороки». На Сороки день с ночью равняется, наступает день весеннего равноденствия, и начинается настоящая весна.

Но весна у нас еще не чувствуется, дует холодный ветер и лепит снег. Вот мы и решили, согласно традиции, покликать жаворонков, да Весну-красну позвать. «Жаворонков» напекли, «Ручейком» ручьи приманули, заклички покричали, да ленточки на здоровье завязали. Согласно  приметам: если холодные Сороки – жди сорок холодных утренников. Но хоть «зима весну пугает, да сама тает» ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

7 марта в Кайраклинском сельском клубе прошел праздничный вечер, посвященный Международному Женскому дню. На вечере говорили о прекрасной половине человечества, показывали весенние наряды. Звучали песни в исполнении вокальной группы «Отрада».

18 марта прошла «Ярмарка хорошего настроения». Была представлена выставка «Творческие люди села», показан мастер-класс от Мажириной Н.А. в плетении корзин из бумаги. Также прошел праздничный концерт «Деревенский кладезь».

21 марта прошел час поэзии «Четыре свечи». ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

В рамках «Недели культуры» в Чеботарёвском сельском доме культуры 21 марта прошла викторина по сказкам Г.Х. Андерсена «Мой любимый Андерсен». Дети узнали много нового о великом сказочнике, познакомились с его творчеством и конечно, с удовольствием участвовали в различных конкурсах: «Откуда эти высказывания?», «Чьи это вещи?», «Кто есть кто?», «О чём идёт речь?», «Портрет героя» и многие другие. Лучшим знатоком сказок признана Розалия Акимова, она получила сладкий приз.

Просмотров: 282 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

14 марта в Новосаринском СДК прошли спортивные состязания среди учащихся Новосаринской основной школы. Дети активно участвовали в эстафетах с мячами, скакалками, обручами. За участие дети получили небольшие сладкие призы. По окончании мероприятия состоялась детская дискотека.

"Мир увлечений, мир волшебный!"- под таким названием прошел арт-час в Новосаринском СДК 20 марта. Работники клуба совместно с библиотекой провели увлекательное путешествие в страну "Очень умелых ручек", "Музыки", "Кулинарии". Были проведены мастер-классы по бисероплетению (Хатнянская М.Н.), вязанию (Щербакова Е.Г.). Дети с интересом делились своими увлечениями. Мероприятие прошло в теплой, дру ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

21 марта в Новоуральском сельском доме культуры прошел конкурс «Весенняя модница» 2018 года,  среди учащихся  с 5 по 10 классов. Участницы мероприятия неделю серьезно  готовились, подбирали наряды,  подготавливали  творческие номера, а так же вкусные блюда - это было домашнее задание.  Участниц было пять – первая самая юная участница из 5 класса Хусаинова Лилия, вторая обаятельная Капица Ангелина из  7 класса, третья очаровательная участница из 8 класса Букаева Карина, четвертая красавица Светлакова Виктория из 9 класса  и пятая улыбчивая, стройная  Ефимова Кристина  10 класс.

 Первым заданием было представить себя, с чем все конкурсантки справились, были  очень увлекательные рассказы о себе, о своей семье и о своих  увлечениях.

Второе  задание ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

20 марта в  Новоуральском  сельском доме культуры  прошли весенние посиделки «Мы за чаем не скучаем». Экзюпери в свое время писал: «Самая большая роскошь на свете – это роскошь человеческого общения». И если вас приглашают на чай, на чаепитие, то это значит, вас приглашают к общению, к дружеской беседе. На посиделки «Мы за чаем не скучаем» собрались многие женщины нашего села. Теплыми задушевными словами открыла мероприятие ведущая вечера –  заведующая СДК Биманова Р.И.. На посиделках гости  вспомнили песни задушевные давно забытые, а также  современные. 
А еще на посиделках не просто пили чай, а с удовольствием  обсуждали накануне прошедшие выборы,  ведь  для нас так важна судьба страны.
Чаепитие с пирогами, обмен рецептами чудесного чая ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

21 марта в Зиянчуринском СДК прошла познавательно-игровая программа "В некотором царстве" для детей среднего школьного возраста. Сначала ребята отвечали на вопросы литературной викторины, а затем играли в массовые игры, известные на Руси в древние времена. Такие как "Переездной конь", "Бег в калошах", "Бой петухов", "Русская баня", "Перетягивание каната", "Лапти", "У Салохи" и другие.

Просмотров: 252 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

В Мухамедьяровском сельском клубе продолжается "Неделя культуры в Оренбургской области". 21 марта прошёл познавательный час "Рождение Алфавита". На мероприятие собрались ученики начальных классов. Ребятам было рассказано много интересного о происхождении глаголицы, кириллицы. Многие пытались писать буквы старинных алфавитов, старательно выводя каждую чёрточку. Была проведена игра "Кто быстрее перепишет глаголицу". После беседы ребят угостили чаем с вкусными печеньями!

Просмотров: 474 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

21 марта в Никольском сельском клубе прошла ярмарка "Наши руки не для скуки". Во время мероприятия была проведена викторина "По страницам произведений русских писателей и поэтов", "Знаете ли вы сказки ", играли в музыкальную игру "Угадай мелодию ". Скучать участникам не пришлось.

Просмотров: 285 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

«Передай добро по кругу» - в названии мероприятия скрыта его цель .20 марта в Краснознаменском СДК собрались дети подарить друг другу частичку своей доброты. И хоть круг был не очень большой, но зато дружный и активный. Прослушав легенду о «Добре и Зле», притчу о слове «Здравствуй», дети сами читали стихи о доброте и зле, о любви к животным. «Зарядив» свои сердца добротой, они построили «Башню Дружбы», обменялись комплиментами, и попали в «Круг Радости». Поговорив о зле, в игровой форме, победили «Дождь Зла», закрыв его капельками доброты.
И если, посетив наше мероприятие, они стали хоть на капельку добрее, то праздник прошел не зря!

Просмотров: 268 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

Наурыз - это главный праздник в году, как у казахов, так и у многих народов Азии, отмечаемый уже более пяти тысяч лет. Это праздник поклонения природе. Наурыз отмечается 22 марта в день весеннего равноденствия. В этот день небесные светила: созвездия и звезды после годичного круговорота приходят на точки своего первоначального пребывания и начинают новый путь - круг.
Наурыз - это день возрождения природы, пробуждения ее ото сна, это день, когда на земле устанавливается добро. Это очень символичный праздник и соответственно с Наурызом связано множество традиций и обычаев.
21 марта в  Маячном СДК жители села собрались, чтобы отпраздновать национальный праздник – встреча нового дня «Наурыз». В этот день было многолюдно, приехали гости из аула Жанатан, п. Урал, с. Подгорное. Всех встречали за гостеприимным дастархано ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-26

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz