МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-19]
Отечества великие сы...(51)
[2024-04-19]
Приглашают!(221)
[2024-04-18]
Вороний день в Перво...(285)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2018 » Март » 21

"Неделя культуры в Оренбургской области " продолжается… 20 марта в Башканчеровском СК поздравляли именинников. "Угадай песню по описанию", " съедобное, не съедобное", "паровозик" и много других игр, в которые играли дети, очень понравились. Все принимали активное участие. Детям мамы накрыли праздничный стол. Именинникам было сказано много поздравлений, пожеланий. В хорошем настроении покидали клуб все участники праздничного мероприятия.

Культорганизатор - Караманова Р.Х.

Просмотров: 290 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

16 марта Ибрагимовский СДК посетила с рабочей встречей первый заместитель министра культуры и внешних связей Оренбургской области  -  Лигостаева Алла Владимировна. Она отметила, что коллектив Дома Культуры радушно встретил гостей и удивил своей многогранностью и уровнем профессионализма.

Просмотров: 347 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

18 марта в Первомайском СДК прошло праздничное мероприятие «Ярмарка хорошего настроения».
Его открыл фольклорный праздник для детей «Шире круг». Под руководством работника библиотеки Кистановой Елены Алексеевны ребята с удовольствием приняли участие в играх, конкурсах, отгадывали головоломки. Была подготовлена книжная выставка «Гори, гори ясно». Продолжила праздник большая  концертная программа  «Село моё любимое».
Участники всех творческих коллективов порадовали сельчан своим мастерством. Весёлые задорные песни, танцы, фольклорные хороводы были встречены первомайцами с улыбками и словами благодарности. Первый день «Недели Культуры в Оренбургской области» прошёл в нашем селе успешно!

Просмотров: 501 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

20 марта в Центре творчества и досуга состоялась игровая программа-квест "Праздник весны". На мероприятие были приглашены участники детских творческих коллективов ЦТД. Ребята встретились со сказочными героями, проявили свои умения, знания и сноровку в игровых конкурсах. Единство игры и спорта – что может быть веселее и зажигательнее? Азарт повышался с каждым этапом: шум, смех, веселье и счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам мероприятия. Ребята доказали, что нет ничего невозможного и преодолели все поставленные перед ними испытания, ну а помогли им в этом, конечно же, самые преданные болельщики - родители. В течении всей игровой программы они с не меньшим, чем сами участники, азартом поддерживали своих детей, создавая ту задорную  эмоциональную атмосферу спортивной конкуренции между командами, ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

18 марта работники Уральского СДК провели  праздничное мероприятие "Ярмарка хорошего настроения". В мероприятии приняли участие детский ансамбль " Улыбка", ансамбль " Гармония", солисты вокальной группы " Уралочка" - Сидорова. Н, Орлова. В., Ахмадулина С., Ксенафонтова.Н. Всех сельчан угощали чаем с блинами и пирогами. Жители выходили в пляс, пели частушки. На улице звучала музыка, и люди танцевали. Также для жителей села была представлена выставка "Мастерицы нашего села". Участникам выставки были вручены подарки.

Просмотров: 306 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21


Наше село Ибрагимово богато талантами. И в этот раз свою смелость и свои способности показали юные участники программы "Лучше всех".  Всем присутствующим напомнили, что дети - цветы нашей жизни, а если их собрать вместе, то получится прекрасная поляна, и каждый по-своему хорош. Но особенно прекрасны те, которые привлекают внимание... Так, вниманию зрителей 20 марта представили свои таланты и способности девчонки и мальчишки в программе "Лучше всех". На Поляне Талантов один за другим вырастали новые цветы - новые участники. Каждый из них выделялся чем-то лучшим. Ребята показали себя в танцах, знании исторических дат, спортивной сноровке. Многие девочки показали элементы гимнастики. А мальчики физическую подготовку. Каждому из участников вручены медали и дипломы участника программы "Лучше всех".

Просмотров: 276 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

18 марта в Русскоканчеровском СК в рамках открытия «Недели культуры в Оренбургской области» состоялось праздничное мероприятие «Ярмарка хорошего настроения». Открыли праздничную программу участники группы «Рябинушка». Для жителей села звучали песни, частушки, стихи в исполнении артистов художественной самодеятельности сельского клуба. Гости праздника уходили в хорошем настроении.

Просмотров: 357 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

18 марта в Мухамедьяровском сельском клубе прошла "Ярмарка хорошего настроения". В клубе и на улице звучала музыка. Много вкусной выпечки было приготовлено нашими женщинами! В клубе царило весёлое, праздничное настроение. Кто-то продавал, кто-то покупал - но все остались довольны проведённой ярмаркой!

Просмотров: 404 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

18 марта в Саринском СДК прошло праздничное мероприятие "Ярмарка хорошего настроения". На праздник были приглашены жители села. В концертной программе участие принимали: группа "Калина", дуэт мамы и дочки Симиковых, шоу Лебедевой Юли, дуэт Антипиной Г.Г. и Сечневой Н.В., а также учащиеся Саринской школы. Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере.

Просмотров: 273 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

2 марта 2018 года, в преддверии Международного женского дня, была проведена выставка детских рисунков. Дети проявили свою фантазию, творчество и старание. В субботу 3 марта прошел вечер отдыха для молодежи.

7 марта 2018 года  в Новосамарском СДК прошел праздничный концерт, посвященный  Международному женскому дню 8 Марта «Все для милых, нежных и любимых». Вокальные номера и танцевальные композиции, подарили всем присутствующим гостям много положительных эмоций. С поздравлениями ко всей прекрасной половине обратился начальник Красносакмарского отдела, Кочетов С.А.  По окончании концерта, состоялось чаепитие.

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

19.03.18 г культработниками села Оноприеновка было организовано меропритятие под названием "Русские народные игры, забавы, песни, потешки!". Дети и взрослые охотно играли в самые разнообразные игры, загадывали загадки, устраивали потешки с разгадыванием смешных, постановочных сцен и композиций! На улице и в здании клуба звучала весёлая музыка, под которую дети радостно танцевали и веселились на улице, а также все угощались ароматным чаем со сладостями.

Просмотров: 328 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

В рамках недели культуры Оренбургской области 18.03.18 г. жители села Оноприеновка активно участвовали в общественно-культурном мероприятии "Ярмарка хорошего настроения". В здании СДК и на улице с утра и до вечера звучала весёлая музыка и песни, под которые люди приплясывали. Местными артистами художественной самодеятельности был поставлен праздничный концерт, который подарил жителям села в этот день хорошее настроение.

Просмотров: 373 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

16 марта в Куруильском СДК, совместно с библиотекой была проведена познавательно-игровая программа «Выборы, как они есть». Были приглашены учащиеся старших классов. Задачей мероприятия было познакомить учащихся на доступном им уровне с принципами и задачами проведения выборов. Дать понятия: «предвыборная программа», «бюллетень», «урна», «кабинка», «кандидат». В заключение программы учащиеся с удовольствием приняли участие в «деловой игре» и выбрали путём тайного голосования президента школы.

18 марта в рамках культурно-просветительской акции «Неделя культуры в Оренбургской области», Куруильским СДК совместно с ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

7 марта в Подгорненском СК для милых женщин подготовили праздничный концерт, где звучали песни в исполнении наших юных солистов. 18 марта в рамках «Недели Культуры в Оренбургской области» провели детскую игровую программу «Ярмарка хорошего настроения». Дети с удовольствием отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах, весело провели время.

Просмотров: 274 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

18 марта на всей территории Оренбургской области проходила акция «Ярмарка хорошего настроения». Идейным вдохновителем мероприятия стало министерство культуры и внешних связей Оренбургской области. В нашем клубе в этот день прошла праздничная концертная программа.
В честь родного края прозвучали стихи местных авторов А. И. Григорьева «Здравствуй, край мой Кувандыкский!», его прочитала Ксюша Булгакова и  «Дума о деревне» прозвучала в исполнении автора Тамары Сасыкиной.
Песни о России и о малой родине исполняли участники художественной самодеятельности нашего клуба: женская вокальная группа «Аюшка», всеми любимая мужская вокальная группа, а также солисты – Виктор Атанов, Владимир Атанов, Татьяна Афанасьева, Маша Корабельщикова, Гульзада Канчурина, Диана Бикчурина, Ульяна Панарина, ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

Работники Маячного СДК 18 марта в рамках «Недели культуры в Оренбургской области» подготовили концерт «Ярмарка хорошего настроения» где звучали песни в исполнении художественной самодеятельности сельского дома культуры. Праздничное мероприятие подарило зрителям массу положительных эмоций и хорошее весеннее настроение.

Просмотров: 285 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

18 марта 2018 года в Башканчеровском СК провели  праздничное мероприятие "Ярмарка хорошего настроения" в рамках открытия недели культуры в Оренбургской области. Гостей праздника порадовали участники детской художественной самодеятельности. Праздничную программу открыла Караманова Ляйсан стихотворением "Дружба народов", программу продолжили Карабулатов Карим и Назаров Рифат, под их плясовые наигрыши на кубызе (варган) отплясывала Хафизова Зарина. Продолжили концертную программу танцы, пляски, стихотворения, которые затронули всех гостей мероприятия, подняли настроение всем зрителям. Со словами благодарности покидали клуб башканчеровцы.

Культорганизатор - Караманова Р.Х.

Просмотров: 343 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

18 марта в Ялнаирском СК состоялось праздничное мероприятие «Ярмарка хорошего настроения». Группа "Дуслык" подарила веселое настроение, море позитива всем участникам праздника. Зрители с удовольствием танцевали национальные танцы вместе с коллективом "Лилия". С хорошим, добрым настроением сельчане встречали ярмарку весны.

Просмотров: 391 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

18 марта в Дубиновском сельском клубе в рамках открытия «Недели культуры в Оренбургской области» была проведена работниками клуба и библиотеки «Ярмарка хорошего настроения». На ярмарке были представлены изделия местных умельцев Газизовой Валентины, Калашниковой Дарьи, Медведевой Ольги, Медведевой Татьяны, Митькиной Ю. В., Кухаренко М В.  Активное участие в ярмарке принял коллектив детского сада «Колобок» под руководством заведующей Поляковой Л.П. Среди посетителей ярмарки особым спросом пользовалась продукция Кувандыкского хлебокомбината (директор Герасименко Л.В.). Принесли на ярмарку продукцию, произведенную на личном подворье Борисова Наталья, Искандирова Марина. Посетители ярмарки могли послушать исполнение музыкальных композиций участницей местной самодеятельности Бугайченко Татьяной. Все это создало д ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

«Ярмарка хорошего настроения» в рамках недели культуры в Оренбургской области в Залужненском сельском клубе открылась праздничным концертом, в котором принимали участие детская вокальная группа «Залужаночка» и женская группа «Аяжан». Ребята прочитали стихи о Родине, о России, о детстве известных авторов таких, как С. Есенин, А. Блок, А.Фет, Э.Успенский, С. Маршак, исполнили песни «Солнечный круг», «Школьные годы», «Детство» и много других детских песен. Участницы вокальной группы «Аяжан» Куракбаева С.К. и Кусаева Ж.М. исполнили казахские песни «Мереке», «Ай жаным».Также вниманию зрителей была представлена выставка детских рисунков, стеллаж с новинками художественной литературы. Закончилась концертная программа совместным исполнением песни &l ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

«Добрый день! Мы от всей души приветствуем всех, кто отложил в сторонку дела, и поспешил сегодня в этот зал на праздничный концерт, посвященный открытию недели культуры в Оренбургской области» - с  такими словами  ведущий начал концертную программу.
Священна земля наших предков. Священно стремление жить в гармонии с миром окружающим нас. Земля наша – великий творец, и самое чудесное ее творение – человек. Человек рождается в любви, и только любовь к женщине, к маме, к родному краю способна родить в душе песню. И мы низко кланяемся земле нашей матушке за счастье жить, любить и петь. Всем односельчанам,  кто пришел на концерт, мы подарили  заряд бодрости  и хорошее настроение!
После праздничного концерта совместно с  заведующей библиотечным филиалом Максаковой Т.И., мы провели небольш ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

18 марта в рамках Недели Культуры в Оренбургской области стартовала «Ярмарка хорошего настроения». Это событие совпало с выборами Президента Российской Федерации. В этот день в нашем Краснознаменском СДК располагался избирательный участок, и чтобы не мешать процессу голосования (зал у нас не большой), мы провели «Лотерею хорошего настроения». Все билеты были выигрышными, а цена билета зависела от щедрости души участников. Выигрышные призы сопровождались стихами с юморком. Кто-то выиграл «Лимузин» - детскую машину; «Стиральную машину «Малютка» - мыло в мыльнице; «Бытовой  пылесос» - веник, «Фен «Ровента» - расческу, а другие получили чай, тазик, мешки для мусора, шоколад или просто воздушный шарик, но настроение от участия в лотереи у всех действительно улучшил ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

18.03.2018 в Зиянчуринском  СДК «Россия» в рамках открытия недели культуры в Оренбургской области состоялся праздничный концерт. Открыла концертную программу солистка Гурентьева Наталья  с песней «Звезда России». Свои яркие номера показали младшая и средняя танцевальная группа «Ровесник», вокальная группа «Виринея», вокальная группа «Ахирятлар», Валерия Карпова, Виктория Криворучкина, Полина Дунаева. Владимир Давыдов исполнил свою авторскую песню «Голубоглазая Россия». В завершении концертной программы ведущие пожелали зрителям мирного неба над головой, удач, успеха, везенья и хорошего настроения.

Просмотров: 496 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

18.03.2018 в рамках «Недели культуры» работниками Зиянчуринского СДК «Россия» был проведен тематический час «Дом, в котором всегда праздник».  В начале мероприятия прозвучала песня «Русские праздники», которую исполнили вокальная группа «Виринея».  Затем ведущие рассказали о роли культработника в проведении праздников и различных мероприятий. Были проведены развлекательные игры, а также познавательные викторины. Порадовали своим выступлением вокальные группы «Ивушка» и «Ахирятляр», а также с ярким номером выступила Наталья Гурентьева с песней «Три линии». Мероприятие закончилась чаепитием.

Просмотров: 586 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

18 марта праздничным концертом открылась "Неделя культуры и искусства в Оренбургской области" в Новосаринском СДК. В концерте приняли участие детские коллективы: вокальная группа "Ровесники", танцевальный коллектив "Созвездие". Тлявкабулова Камила исполнила песню "Я рисую этот мир...".

Просмотров: 346 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

В Оренбургской области стартовала культурно-просветительская акция «Неделя культуры». Открытие акции состоялось 18 марта во всех районах нашей области – это праздничное мероприятие «Ярмарка хорошего настроения». В Кувандыке в этот день  все учреждения культуры города распахнули свои двери для горожан. В Центре творчества и досуга прошел концерт классической музыки, подготовленный преподавателями Детской школы искусств. На сцене ДК «Криолит» с концертной программой выс ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: CKS | Дата: 2018-03-21

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz