МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(180)
[2024-04-28]
Танцевальный Нон- Ст...(7)
[2024-04-28]
Друзья, ждем вас!(8)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2022 » Январь » 10 » В Новосимбирском СДК прошел спектакль «Сказка про Ивана Дурака, Бабу Ягу и летающий валенок»
9:44 AM
В Новосимбирском СДК прошел спектакль «Сказка про Ивана Дурака, Бабу Ягу и летающий валенок»

30 декабря в Новосимбирском СДК состоялось театрализованное представление для взрослых и детей «Сказка про Ивана Дурака, Бабу Ягу и летающий валенок», посвященное встрече Нового 2022 года. Праздничную программу открыл танцевальный коллектив «Веснушки», исполнивший весёлый танец «Эх, зима хороша».  Дедушка Мороз поздравил всех гостей с наступающим Новым годом  и пригласил в мир сказки, сюрпризов и чуда! Затем новогоднюю эстафету подхватили участники театрального коллектива «Млечный путь».  События сказки разворачивались следующим образом. В  некотором царстве, в некотором государстве  было у отца три сына. Пришла им пора невест искать и стали женихи «бросать» СМС-ки на случайные номера. Два сына удачно познакомились и женились, а третий Иван-Дурак свой телефон в борще утопил, поэтому и бросил валенок, который залетел к Бабе Яге.  Баба Яга хотела раздобыть посох Деда Мороза. Ивану ничего не оставалось, как отправиться на его добычу, уж больно не хотелось ему на Бабе Яге жениться. Встретившиеся сказочные герои не захотели помогать Ивану. Только одна Снегурочка над ним сжалилась. Помогла достать запасной посох. Только волшебной силы в нем не было, из-за чего Баба Яга стала скандалить. Прекратить неразбериху удалось невозмутимой Белке, после чего воцарился мир и все пошли праздновать Новый год. Праздничное представление закончилось концертом, в котором были задействованы все творческие коллективы Дома культуры.  Заключительную песню зрители пели вместе с артистами. Полный зрительный зал и бурные аплодисменты в адрес участников праздничного мероприятия, послужили главной оценкой  качества мероприятия.

 

Просмотров: 402 | Добавил: CKS
Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz