МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-25]
Неразлучные друзья -...(248)
[2024-04-25]
Акция "Зеленая весна...(70)
[2024-04-25]
Ретро-дискотека в Ур...(254)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2022 » Сентябрь » 16

Россия крупнейшее в мире многонациональное государство, сформировавшееся на протяжении многих столетий, которое вобрало в себя много разных народов, языков, религий, нравов и обычаев. Для того чтобы жить в мире и согласии, необходимо быть толерантным по отношению к другим. Воспитание интернациональных чувств у детей имеет актуальное значение. Для того чтобы уважать традиции и культуру своего народа и других народов их нужно знать.

В Куруильском сельском доме культуры  прошла познавательно-игровая программа «Знакомство с культурой башкирского народа».  В этот день ребята познакомились  с устным творчеством башкирского народа и прослушали легенды «Семь девушек» и «Легенда о курае». Узнали ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: CKS | Дата: 2022-09-16

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.

Традиционно в Новосамарском СДК прошел праздник осени под названием «Осень- рыжая подружка». В украшенном по - осеннему зале собрались ребята. Заведующая СДК рассказала участникам праздника о приметах осени, по каким признакам можно определить смену времени года, поговорили о каждом месяце осени, приняли участие в осенней викторине и отгадывали загадки. Потом в гости к мальчишкам и девчонкам пришла гостья – красавица Осень, которая ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: CKS | Дата: 2022-09-16

14 сентября в Новосимбирке  культработником совместно с работником библиотеки  в рамках проекта «Старшее поколение»  проведена развлекательная программа  «Картофельный банкет». Чествовать «второй хлеб» собрались пенсионеры и участники женского клуба «Огонёк». Мероприятие началось с экскурсии в историю  -  ведь картошка – иностранка. Гости узнали, что  клубни  картофеля  400 лет назад были горького вкуса, что в каждой стране его называли по своему, что в Бельгии существует музей картофеля, а в городе Минске открыт ему памятник. Ведущие подготовили интересную программу с конкурсами, песнями, загадками, пословицами и поговорками. А как расстарались на ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: CKS | Дата: 2022-09-16

Леса – это легкие планеты Земля. От их объема и состояния во многом зависит то, каким воздухом дышат люди. Кроме того, лес – источник неисчерпаемых богатств, он кормит, одевает, согревает и лечит. Накануне одного из самых масштабных экологических праздников — Российского дня Леса в Краснознаменском Доме культуры прошел конкурс эрудитов «Русский лес-край чудес!»

Получив телеграмму-приглашение, дети «отправились в поход» по лесу и узнали много нового о его жизни, растениях и обитателях. Лес приготовил задания с  препятствиями для путешественников и проверил их знания. Лучшим эрудитом оказалась Татьяна Пархоменко, второе место у Алены Завалеевой, третье разделили Сара Белашова и Матвей Гайнутди ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: CKS | Дата: 2022-09-16

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz