МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(242)
[2024-04-28]
Танцевальный Нон- Ст...(63)
[2024-04-28]
Друзья, ждем вас!(63)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2020 » Март » 04

21 февраля  на территории Дубиновского клуба прошли «Зимние забавы». Работники клуба провели игровую программу для детей  на свежем воздухе. Играли в снежный бой, лепили из снега крепость, и снеговиков.

26 февраля  работники клуба  совместно с библиотекарем  организовали посиделки «Среда-лакомка». Гостям напомнили  про традиции  масленичной недели. Каждая участница рассказала о своих семейных рецептах приготовления блинов именно  для  зятьев и их родственников. Затем ознакомились с выставкой, где могли  прочитать, а затем спеть  старинные народные частушки.  За  столом пили чай с блинами и сладостями, пели народные песни…. Ух ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: CKS | Дата: 2020-03-04

1 марта на территории Новоуральского сельского дома культуры прошла «Широкая  Масленица»  - праздничная, вольная, вкусная, хлебосольная. Масленица – самый шумный русский народный праздник. Масленицей на Руси провожали зиму и встречали весну. В своих старинных обычаях русский народ часто обращался к образу солнца. Солнце всегда было желанным другом. И на Масленицу принято было призывать Солнце, приближать этим весну. Началось представление песнями, шутками да прибаутками.  А затем начались игры, конкурсы, забавы, в которых участники праздника могли помериться силой,  ловкостью, хитростью и храбростью. Здесь были и бег в мешках, и «поедание блинов», и скачки верхом на метле, и перетягивание каната, ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: CKS | Дата: 2020-03-04

23 февраля сельчане были приглашены в Новопокровский СДК на концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Зрителям была предоставлена разнообразная программа с участием артистов художественной самодеятельности. Песни, стихи, танцы, выступления детей, песни под гитару никого в зале не оставили равнодушным и, и даже наоборот, подняли настроение зрителей.
1 марта на площади в центре села Новопокровка было многолюдно. В этот день для односельчан было организовано народное гуляние - Масленица. В самом центре площади красовалось большое чучело Масленицы, а по всему периметру разместились торговые ярмарочные ряды, а также накрыты столы с горячим чаем и различным угощением. Очень весело прошло празднество, с играми, забавами, различными эстафетами для детей и взрослых.

Просмотров: 162 | Добавил: CKS | Дата: 2020-03-04

   28 февраля в селе Первомайск  прошли проводы зимы. «Разгуляй» - так называлось народное гуляние по окончанию Масленицы.
Центральная площадь села была оформлена роскошной масленицей в санях, столы с выпечкой  и красочный самовар, весёлый петрушка и матрёшка. Учащиеся начальных классов слепили к празднику снеговиков. Они расположились вдоль дороги.
Все участники самодеятельности в  народных костюмах встали в хоровод и закружили в танце. Хозяйка праздника громко зазывала всех на представленье!
  Открыл праздник коллектив женской вокальной группы  «Ивушки», исполнив песню «Наши русские блины». И вот на запряжённой лошадке приехала сама Масленица-блинноедка. П ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: CKS | Дата: 2020-03-04

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz