МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(245)
[2024-04-28]
Танцевальный Нон- Ст...(66)
[2024-04-28]
Друзья, ждем вас!(66)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2020 » Март » 02

Наконец-то, долгожданный праздник всех сельчан и гостей села Ибрагимово! ПРОВОДЫ ЗИМЫ! В этом году еще больше зрителей! И откуда берутся? Да потому что с душой готовим и проводим праздник!  И новинка праздника: презентация праздничных столов! Вот это было угощенье на славу! И частушки, и стихи, и блины загадочные, а чай-то какой ароматный.....! Вы многое пропустили, если не пришли...  Но ничего, сможете посмотреть яркие фотографии в альбоме "Проводы Зимы". А для всех гостей старались артисты Ибрагимовского СДК: творческие коллективы «Ян шишмя», «Раздолье», «Улыбка», «Звездочки», «Карамель». И старания их были награждены аплодисментами и улыбками всех зрителей!  ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: CKS | Дата: 2020-03-02

 

1 марта около Мухамедьяровского сельского клуба прошло массовое гуляние — Проводы зимы. К назначенному времени к клубу начал собираться народ, где всех встречала весёлая музыка и пыхтевшие от жара самовары! Вкусный, ароматный чай на травах, много всякой выпечки и, конечно же, блины, начинённые разной начинкой! Также была организована ярмарка, на которой предлагался товар, изготовленный только своими руками. Для ребятишек проводились различные игры, конкурсы, эстафеты, и, конечно всеми любимые хороводы!

Просмотров: 162 | Добавил: CKS | Дата: 2020-03-02

Закончилась масленичная неделя. Каждый день у этого праздника особый. 27 февраля в Краснознаменском клубе состоялись посиделки с элементами игры, а 1 марта мы проводили Зиму-Матушку. Команда Весны и команда Зимы соревновались в различных конкурсах, ели блины, метали валенки, бегали в мешках, пели песни о зиме и о весне, тянули канат. Конечно же, команда Весны победила! Закончился праздник сожжением чучела и чаепитием с блинами.


Заведующий СДК -  Т.А. Мазунова

Просмотров: 190 | Добавил: CKS | Дата: 2020-03-02

В разгаре Масленица. Пятница - пятый день веселого и вкусного славянского праздника. В среду зятья ходили к тещам на блины, а в пятницу наоборот — в гости должны приходить тещи. В этот день 28 февраля в Чеботарёвском клубе собрались на тёщины посиделки все желающие.
Ведущий  рассказал присутствующим, как наши предки праздновали масленицу, и как тёща ходила на блины к зятю. Затем были предложены весёлые конкурсы, игры, масленичные забавы. Участники мероприятия хором исполняли масленичные народные песни. Итогом посиделок было сожжение масленицы. Все хором звали Весну-красну, а то зимушка наскучила снегами замучила.
Посиделки прошли весело, все зарядились положительными эмоциями.

Просмотров: 180 | Добавил: CKS | Дата: 2020-03-02

18 февраля в Ибрагимовском СДК состоялось уникальное событие. Администрация села и Совет ветеранов приняли решение установить Доску Почета "Лидеры ветеранского движения". Инициатива об установлении в Ибрагимово Доски Почета принадлежит председателю Совета ветеранов села - Ишмурзиной Светлане Николаевне. В торжественной обстановке собрались ветераны села, школьники - лидеры классов, представители администрации. Члены Совета ветеранов приготовили истории из биографий виновников торжества, тем самым подтверждая право каждого быть в числе лидеров. С поздравлениями выступил начальник отдела по работе с населением Ибрагимовсеого с/с  Аликбаев Ринат Борисович. Ринат Борисович выразил всем ветеранам благодарность за труд, инициативность и ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: CKS | Дата: 2020-03-02

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz