МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-24]
Не обсуждая Родины п...(204)
[2024-04-24]
К истокам народной к...(224)
[2024-04-23]
Кувандычане на оренб...(252)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2019 » Май » 17

В Оренбурге стартовал 5–ый юбилейный сезон культурно-развлекательного проекта «Лето в парке». Он инициирован региональным министерством культуры и внешних связей и проводится в рамках национального проекта «Культура». 10 мая в мемориальном комплексе «Салют, Победа!» в рамках проекта «Лето в парке» выступили творческие коллективы Кувандыкского городского округа. Этим майским вечером для гостей и жителей областного центра прозвучали как композиции о Великой Отечественной войне, так и любимые многим песни. Народный хор ветеранов «Родничок» (рук. А. Сыругин) исполнил песни «Коробейники», «Дорогой длинною», «Ах, судьба» и др. В исполнении народного в ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-17

9 мая  с  самого утра в центре села Новопокровка звучала музыка, и было хорошее настроение. В 10.00 час начался торжественный митинг у обелиска, который открыл начальник Новопокровского отдела по работе с населением А.В. Гречкин. После митинга все желающие были приглашены в сельский Дом культуры  на праздничный концерт, где в фойе была организована библиотечная выставка. Никого не оставили равнодушными песни военных лет в исполнении детей и взрослых. С удовольствием зрители посмотрели детские танцы,  послушали стихи и традиционное выступление всего коллектива Новопокровской СОШ.

Просмотров: 293 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-17

8 мая в Новоказанском сельском клубе прошёл тематический час «Дорогами памяти», целями которого являлись повышение интереса к изучению материалов о ВОв, приобщение к боевым и трудовым традициям нашего народа, воспитание истинных патриотов, достойных граждан своей Родины. Дети вспоминали ветеранов Вов, посмотрели слайды на военную тематику, посетили выставку книг, слушали песни и стихи о войне.

9 мая возле памятника землякам, погибшим в Великую Отечественную войну, прошёл митинг «Салют Победы», затем уже в клубе – праздничный концерт «Помнит сердце, не забудет никогда». В этот день все участники художественной самодеятельности с особенной теплотой исполняли песни и стихи военных лет, почтили памят ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-17

8 мая в Новосаринском СДК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы. На празднике звучали песни "Катюша", в исполнении вокальной группы "Сударушки", "Вдовы России"- вокальный коллектив "Саринские девчата" и т.д. Герингер Татьяна прочитала стихотворение "Баллада о матери". Зажигательные танцы исполнили танцевальные коллективы "Звездочки" и "Ровесники". Уразакова Залифа выступила с башкирской песней "Атай-асей". В конце мероприятия все участники концерта вместе со зрителями исполнили песню "День Победы".

9 мая Новосаринский СДК совместно с библиотекарями Дзюман Е.Н., Раубе Н.В. и учащимися Новосаринской основной школы провели митинги на ст. Сара и в пос.Новосаринский. С поздравлениями выступили начальник Новосаринского отдела по раб ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-17

9 мая в Новосимбирском СДК прошёл праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине Победы в ВОВ. Со сцены звучали слова благодарности победителям той Великой войны, поздравления жителям села. Танцевальные номера под музыку военных лет сменялись песнями нашего времени о Родине, мире и дружбе. Чтение стихов и театрализованные инсценировки военной тематики отражали незабываемые страницы истории нашей страны – страдания, ценой которых завоевана Победа. После концерта состоялся автопробег организованный жителями села.

Просмотров: 214 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-17

Вот и наступил этот день, который "приближали, как могли!"
День Победы в этом году отпраздновали ТРИЖДЫ!!!
Утром 9 мая по традиции артисты Ибрагимовского СДК придали волнующих эмоций, выступая на торжественном митинге. Односельчане и гости села вместе с артистами одновременно и плакали, и радовались. Настолько трогательные песни и танцы, что невозможно сдержать чувств. Свои поздравления Ибрагимовский СДК продолжил. Для пожилых и ветеранов в школьной столовой был организован концерт. Юные танцоры коллектива "Улыбка" вселяли надежду на светлое будущее, а взрослые артисты вокальной группы "Раздолье" и "Рябинушка" старались подарить радость праздника - вместе со зрителями  вспомнили и попели ф ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-17

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz