МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-25]
Неразлучные друзья -...(277)
[2024-04-25]
Акция "Зеленая весна...(99)
[2024-04-25]
Ретро-дискотека в Ур...(281)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2019 » Май » 16

12 мая в Дубиновке на поляне около реки Сакмара прошли ежегодные соревнования по волейболу.  За кубок «Мелихова» приехали соревноваться команды из с. Зиянчурино, г. Кувандыка, с. Исянгулово. Команда волейболистов,  которые ходят заниматься в Дубиновский СК. выиграли соревнования и кубок остался в этом году в нашем  клубе. Остальные команды получили грамоты и благодарственные письма. По окончанию соревнования всех участников угощали пловом и чаем.

Просмотров: 318 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-16

9 мая в 11.00 ч. в с. Новоуральске состоялся митинг посвященный "Великой Победе". На митинг были приглашены почетные гости: труженики тыла и дети войны, а так же гости из города Кувандыка. Дети читали стихи и пели песни военных лет, говорили слова благодарности тем, кто сражался за Родину и победил. Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим героям. Мы помним! Мы гордимся!
В 12.00 ч.  в Новоуральском СДК состоялся праздничный концерт "Этих дней не смолкнет слава...". На концерте, который был посвящен важному событию  -74-летию Великой Победе, звучали знакомые всем песни и стихи военных лет, задорные и серьезные танцевальные номера. Вечная память Защитникам Родины!

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-16

8 мая в Новоуральском СДК вместе с библиотечным филиалом прошла литературная гостиная «Война глазами ребенка». На мероприятие были приглашены учащиеся 4 класса. Детям трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Для них ВОВ - далекая история. Наша задача – как можно правдивее донести до ребят трагизм военного времени, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи. Ведущие мероприятия рассказали о детях войны, которые тоже любили жизнь, любили играть и веселиться. В ходе беседы ребята узнали много о тяжелых трудовых буднях в тылу, о том как маленькие дети наравне с взрослыми ковали долгожданную победу. В конце мероприятия заведующей СДК, Бимановой Р.И., был показан мастер – класс  по изготовлению  праздничной  броши из  георгиевской ленты. Об истории  георгиевской лент ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-16

День Победы - самый лучший и главный праздник! Уважая историческое прошлое, мы строго следим за территорией памятника павшим на войне (организуем субботники по уборке и покраске) и  каждый год, накануне праздника, проводим различные мероприятия.
В Краснознаменском сельском Доме культуры проходят встречи с тружениками тыла и детьми войны.
6 мая совместно с библиотекой прошла акция «Читаем детям о войне». 7 мая состоялся исторический час «Война. Победа. Память». 8 мая для жителей села был дан праздничный концерт, а 9 мая состоялось мероприятие у памятника воинам ВОВ.  Торжественный митинг, потом колонна «Бессмертного полка» прошла по Центральной улице села, собрав большую часть жителей. Мер ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-16

В День Победы жители села Залужье собрались в клубе на праздничную программу "Никто не забыт! Ничто не забыто". Для зрителей прозвучали песни военных лет в исполнении участников художественной самодеятельности - Умурзаковой Райсы, Аманжуловой Дариги, Юсуповой Инессы, Кабанцовой Алины. Затем в акции "Чтим и помним " участники любительского объединения "Художественное слово" читали стихи и воспоминания ветеранов ВОВ, о событиях тех лет. Елена Жуковец прочла отрывок из книги местной писательницы Натальи Морозовой "Привет из прошлого". В память о павших в боях за Родину зажгли свечи и почтили минутой молчания, погибших в войне.

Просмотров: 202 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-16

    День Победы! Это величайший день в истории человечества! Это величайший день в истории России! В этот поистине всенародный день жители села Чеботарёво присоединились к акции «Бессмертный полк», призванной сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни защищал Родину от врага, ковал оружие победы на заводах, растил хлеб.
Участники акции прошли колонной победным строем с портретами фронтовиков - прадедов, дедов и отцов по улице Центральной к обелиску - месту проведения праздничного митинга.
    Правнуки героев войны: Ксюша Булгакова, Варя Повх, Маша Корабельщикова, Ульяна Панарина, Илья Пыхтин, Вика Муратова - читали стихи о войне, о Победе.  Начальн ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-16

2 мая для участников детского ансамбля «Серебрянные планочки» был организован час отдыха "На улице май - на природе гуляй".
Чуть позже двери Куруильского СДК были распахнуты для всех желающих, их ждала интересная игровая программа с весёлыми играми и танцевальными конкурсами.
6 мая  работники СДК Сёмин А.В., Давлетшина Р.А. и  библиотекарь Карабулатова З.Р. организовали поздравительную акцию «С Днём Победы!» для тружеников тыла  и жителей села Куруил. Участники акции проехали по улицам села, раздали пригласительные буклеты на праздничные мероприятия, поздравительные открытки, а также посетили тружеников тыла. Были вручены  подарки от администрации и звучали песни победы. Много сло ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-16

9 мая в селе Зиянчурино прошел митинг, посвященный Дню  Великой Победы. На митинг с раннего утра к Дому культуры подходили жители села с традиционными атрибутами праздника: георгиевскими ленточками, алыми гвоздиками и тюльпанами.
Особенностью этого праздника стал «Бессмертный полк». В рядах бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой. По традиции к обелиску погибших воинов в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. были возложены венки.
После митинга все были приглашены на торжественный концерт, посвященный Великому празднику – День Победы! В зале СДК «Россия» присутствовали представители разных поколений, все они были объединены одним чувством – гордостью за свою Великую Родину! Мы всегда будем помнить, какие качества ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-16

9 мая в селе Оноприеновка отпраздновали 74-летие Победы в ВОВ. Шествие Бессмертного полка началось в 10.30 утра от здания клуба до обелиска, где прошёл торжественный митинг памяти погибшим воинам. Затем все участники акции собрались в Доме культуры на праздничный концерт. С концертными номерами выступили детские и взрослые группы художественной самодеятельности. Для всех желающих было организовано чаепитие. По громкоговорителю в этот день на всё село  звучали песни военных лет, люди с огромной радостью и душевной теплотой отпраздновали это мероприятие!

Просмотров: 201 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-16

9 мая утром жители  деревни Башкирское Канчерово собрались на митинг, посвящённый 74-ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов у памятника.
... И 70 и 300 лет пройдёт,
Никто у нас войны забыть не сможет!
Пусть мирно проходят года,
Пусть не будет войны никогда!
     
Этими строчками открыли митинг, затем жители минутой молчания почтили память всех участников войны. Ветераны труда и тыла возложили венок в память о земляках, отдавших свои жизни, чтобы был мир на земле, дети принесли много цветов. Было много поздравлений, дети читали стихи, от которых наворачивались слёзы. После митинга все угощались солдатской кашей. Старейшина, бабушка Мунавара, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-16

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события для каждого из нас. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в 10 утра около Чулпанской школы  собрались жители и гости села с портретами своих дедов, прадедов. Затем состоялся митинг «Живи и помни!» и  колонна «Бессмертного полка»  прошла от школы до Дубиновского СК. По уже сложившейся традиции Медведев В.В.ехал на мини-тракторе впереди идущих людей. Бугайченко Т. играла на баяне композиции военных лет. Продолжилось мероприятие праздничным концертом, в котором были исполнены песни военных лет, сопровождавшиеся сценическими постановками, танцевальными номерами и чтением с ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-16

9 мая в селе Мухамедьярово прошло празднование 74-ой годовщины Великой Отечественной войны. Это один из самых любимых праздников жителей села. С раннего утра школьники вместе с родителями спешили в школу, откуда начиналось шествие Бессмертного полка. В клубе для ветеранов и тружеников тыла был показан праздничный концерт, после которого все вышли на возложение венков к памятнику воинам ВОВ. В завершении всех участников мероприятия ждала полевая кухня, где все с удовольствием угощались кашей. Праздник удался на славу!

Просмотров: 262 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-16

Празднование Дня Победы - самого главного праздника нашей страны, в поселке Маячный начался с акции  "Бессмертный полк". В шествии приняли участие все жители и гости нашего поселка. Бок о бок стояли взрослые и дети с портретами, которые хранят память о подвиге.
У мемориала павшим бойцам в ВОВ 1941-1945г.г. состоялся торжественный митинг, который открыл начальник отдела по работе с населением Ю.В. Каширский. Завершился митинг возложением венков и цветов к подножию мемориала.
Праздничное мероприятие продолжилось в парке Победы, где зрители посмотрели праздничный концерт, юные манекенщицы показали моду 40-х годов. Все желающие приняли участие в акции "Вальс Победы". Вдоль аллеи стояли шахматные столики.
Ребята соревновались в конкурсе "Ворошиловский стрелок", в меткости по дартс. В завершении праз ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-16

9 мая в каждом уголке нашей необъятной Родины празднуют День Победы в Великой Отечественной войне. В селе Кайракла это празднование началось с Бессмертного полка. Колонна сельчан с фотографиями фронтовиков прошли по улице села к памятнику воинам Вов. Здесь состоялся митинг с возложением гирлянды из веток ели, венка и цветов. Был оформлен стенд «Дети войны». Музыкально-литературную композицию на военную тему показала вокальная группа «Отрада», а участники любительского объединения «Краеведы» зачитали сохранившиеся письма с фронта. После торжественной части все были приглашены на «Фронтовую кашу». В неформальной обстановке жители села пели песни тех лет, частушки, вспоминали погибших и умерших фронто ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-16

9 мая в селе Краснощеково прошел праздничный концерт ко Дню Победы. Возле сельского клуба в этот торжественный день собрались жители и гости села. Для них участники художественной самодеятельности подготовили концертную программу, в которой прозвучали стихи и песни на военную тему, а танцевальный коллектив «Радуга» исполнил танец «Морячка». На протяжении всего мероприятия зрители тепло принимали участников, поддерживая аплодисментами, подпевали знакомые песни.

Просмотров: 224 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-16

4 мая в преддверии Дня Победы работниками Новосамарского СДК был проведен мастер-класс по изготовлению красных маков. Ребята  с удовольствием погрузились в атмосферу творчества и старательно мастерили цветы.
6 мая состоялась  патриотическая акция «Солдатская каша» для ветеранов, вдов и детей войны.
9 мая в 10:00 ч.  у стены памяти в Новосамарской ООШ состоялся торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине со Дня Победы советских войск над фашистской Германией. На митинге прозвучали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой. Также прозвучали поздравительные слова от  председателя Совета ветеранов Романовой Л.М., от начальника Красносакм ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-16

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz