МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-25]
Неразлучные друзья -...(215)
[2024-04-25]
Акция "Зеленая весна...(32)
[2024-04-25]
Ретро-дискотека в Ур...(213)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2019 » Май » 14

8 мая в ДК «Криолит» прошел праздничный концерт «Победа одна на всех», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события для каждого из нас. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…Великому событию был посвящён этот праздничный концерт. Песни военных лет, сопровождавшиеся танцевальными композициями, отдельные хореографические номера и чтение стихов в исполнении участников художественной самодеятельности Централизованной клубной системы завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой мол ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-14

День Победы – один из самых значимых и светлых праздников для миллионов людей независимо от их национальности, вероисповедания, политических взглядов. Все дальше во времени уходит от нас героическая дата 9 мая 1945 года, но мы не перестаем помнить и чтить подвиг, совершенный миллионами людей во имя мира.
9 мая с самого утра на площади им. В.И. Ленина звучала музыка. Стартовала первая акция памяти «Солдатская каша», приготовленная по фронтовому рецепту. С 10 часов началось театрализованное представление, в котором приняли участие артисты Централизованной клубной системы.  Парадным шествием перед ветеранами и тружениками тыла прошел Бессмертный полк. Тысячи людей с портретами родственников, воевавших в Вов, прошли в па ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-14

День Победы – один из самых значимых и светлых общенациональных праздников для миллионов людей. 6 мая 2019 года в 11.00 на территории Новоуральского сельского дома культуры прошла акция «Вальс Победы», посвященная 74-ой годовщине  Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Ученики сельской школы с большим желанием  приняли участие в акции. На вальс Победы пришли жители села, родители учащихся и все желающие, которые хотели посмотреть это трогательное и важное событие. Учащиеся и все присутствующие односельчане скандировали: «Спасибо!»  за Победу, за мирное небо над головой.

Просмотров: 217 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-14

Рано утром 9 мая в д.Первомайск зазвучали военные песни. В 10.00 ч. началось шествие Бессмертного полка. Из здания сельской школы вышли школьники, учителя, односельчане. Они несли фото своих погибших близких в ВОВ. В 11.00 ч. в парке сельского дома культуры у  обелиска погибшим  начался торжественный митинг. К сожалению, ветеранов на селе в живых уже не осталось. Выступали ветераны труда,  «Дети войны» - мы их так называем. По окончании митинга состоялся праздничный концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности Первомайского СДК.


Заведующий СДК – Елена Ярлыкапова

Просмотров: 319 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-14

9 мая в поселке Ялнаир у обелиска Славы состоялся митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в ВОв. Здесь почтили память погибших в  той войне минутой молчания и возложили венок. Затем в сельском клубе прошел концерт, посвященный Дню Победы. Труженикам тыла вручили поздравительные открытки и сладкие угощения от администрации района и сельского совета. Также на мероприятии в исполнении вокальной группы "Дуслык" прозвучали песни и стихи военных лет на русском и башкирском языках. 

Просмотров: 210 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-14

    9 мая 2019 года на площади Саринского СДК состоялся торжественный митинг «За Победу», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Вячеслав Николаевич Сечнев поздравил односельчан и гостей села с великим праздником. Он рассказал историю о земляках, воевавших в ВОВ, о тех, кто ушел и не вернулся. К сожалению, в нашем селе не осталось ни одного ветерана ВОВ. Дети войны и работники тыла получили памятные подарки. К памятнику были поднесена гирлянда от Саринской школы и венки. Возле памятника был организован почетный караул учащимися школы, а также оформлен «Бессмертный полк» на стендах.


    После торжественного митинга 9 мая в Саринском СДК состоялся празд ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-14

9 мая в Никольском сельском клубе прошел тематический вечер "Девятое мая - память погибшим, наследство - живым". Началось мероприятие с торжественной части. Много слов поздравлений с Днем Победы прозвучало в этот день. Труженикам тыла были вручены небольшие подарки. Минутой молчания почтили память погибшим в войне. Концертные номера прозвучали от участников художественной самодеятельности сельского клуба. В конце мероприятия все были приглашены отведать "солдатской каши".

Просмотров: 214 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-14

3 апреля в Новосамарском  СДК   прошел  конкурс рисунков  среди детей "Театр в моей жизни".  Рисунки были у всех разные, всё зависело  от  фантазии каждого участника. По результатам конкурса  были определены победители.
4 апреля  работники Новосамарского СДК подготовили и провели для детей интересную игровую развлекательную программу «Апрель – всему году ключ». В начале мероприятия ведущая познакомила всех присутствующих с традиционным народным календарем, обрядами, обычаями и приметами, присущими апрелю. Затем ребята разделились на две команды и соревновались в остроумии, смекалке и сообразительности в озорных играх и оригинальных конкурсах. Ре ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: CKS | Дата: 2019-05-14

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz