МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(181)
[2024-04-28]
На субботник всей ст...(4)
[2024-04-27][Культура для школьников]
Космическое путешест...(231)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2019 » Апрель » 15

12 апреля Дом Культуры «Криолит» встречал гостей и участников зонального этапа областного фестиваля любительских театров «Огни рампы». В нем приняли участие  коллективы и отдельные исполнители из Беляевского района, Кувандыкского и Гайского городских округов.  Театральная программа была представлена  цирковым и драматическим жанрами, художественным словом, театром моды  и  малым театральным жанром.
Народный театр-студия «БУФФ» Кувандыкского городского округа (рук. Виктор Калачев) показал спектакль по произведению Олфрида Пройслера «Маленькая ведьма», народный цирк «Романтики» (рук. Ольга Бойко) из Гайского городского округа – «Колесо Сира» ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: CKS | Дата: 2019-04-15

  

24 марта в Уральском СДК  прошел национальный праздник  «НАУРЫЗ». Перед входом в клуб стояли «ВРАТА СЧАСТЬЯ» и гости, проходя через врата, загадывали желание. В нашем селе проживают люди разных национальностей. На мероприятии представители национальных культур казахская, башкирская, татарская, грузинская, узбекская, русская, грузинская  приветствовали на родном языке, демонстрировали  национальные блюда,  исполняли песни и танцы, показывали свои традиции и обычаи. На празднике звучали слова поздравлений от гостей из Казахстана. Мулла ХАЗРАТ с. Никольска   прочитал молитву и поздравил всех гостей с праздником. Всех присутствующих гостей угощали блюдом НАУРЫЗ-КОЖЕ. Арти ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: CKS | Дата: 2019-04-15

   14 апреля в Ибрагимовском СДК прошел фестиваль детского творчества «Spring Fest». На входе встречали волонтеры, которые помогли разместиться гостям, а в фойе развернулась красивая и бесподобная фотозона от Натальи и Ольги Курносенко.
Фестиваль детского творчества  открыли танцевальные коллективы «Улыбка» (рук. Л. Терешина)  и «Радуга» (рук. О. Казакбаева), которые задали тон праздничного настроения на весь день: яркие шарики подарили больше света, а счастливые дети поделились радостью со всеми!  Задорными песенками и поразительными улыбками порадовали маленькие певцы из группы «Звёздочки» (рук. А.Емельяненко).  Своей яркостью и талантами поразили ребята из тан ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: CKS | Дата: 2019-04-15

12  апреля состоялся выездной концерт участников художественной самодеятельности Чеботарёвского СДК в сельский дом культуры села Зиянчурино.
Зрителям была представлена концертная программа «Весеннее настроение». Ведущая программы, Валентина Шведова, поделилась со всеми присутствующими рецептом хорошего настроения и умением создать праздничную атмосферу.
Зрители тепло приветствовали участников художественной самодеятельности нашего клуба, а они в свою очередь постарались сделать настоящий праздник, который подарил всем прекрасное весеннее настроение.

Заведующий Чеботаревского СДК – Светлана Ян

Просмотров: 1261 | Добавил: CKS | Дата: 2019-04-15

12 апреля в Мухамедьяровском клубе прошло мероприятие, посвящённое Дню космонавтики - "Путь к звёздам совсем не далёк". Вначале ребята сели за стол, вооружившись красками и карандашами, каждый пытался изобразить на бумаге своё воображение о космосе. Затем ребята с удовольствием отгадывали ребусы, загадки, отвечали на вопросы. Знания ребят о космонавтах, планетах, о космосе очень обширные, что не может не радовать. С гордостью ребята говорили о Юрии Гагарине, первом космонавте! Мероприятие ребятам понравилось!

Просмотров: 232 | Добавил: CKS | Дата: 2019-04-15

День брата и сестры отмечается ежегодно 10 апреля во многих странах мира. Этот праздник – отличный повод вспомнить о том, что на Земле есть близкая родственная душа. Он несет в себе добро, любовь, заботу и понимание, учит уважению к близким и родным.
В Первомайском СДК совместно со школой в  честь такого праздника была проведена акция «Я, ты, он, она - вместе целая семья». Братья поздравили своих сестёр и подарили им воздушные шарики. А сестрёнки для братьев спели весёлые частушки.
Для детей это было необычно и приятно. Они обещали ежегодно в этот день поздравлять свои родственные души.

12 апреля в Первомайском СДК была проведена познавательно-игровая программа «Навстречу к звёздам». Меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: CKS | Дата: 2019-04-15

10 апреля в Чеботарёвский СДК были приглашены все желающие на час творчества "Крылатые друзья", посвящённый Международному Дню птиц.  Дети поучаствовали в викторине, отгадывали  загадки, послушали  голоса птиц, которые были озвучены через аудиозапись. А затем сами своими руками изготовили из бумаги различных птиц.

Просмотров: 198 | Добавил: CKS | Дата: 2019-04-15

"Хочешь очень долго жить, научись весь мир смешить!" - под таким девизом 2 апреля в Новосаринском СДК прошла развлекательная программа "Апрельская юморина". В этот день все желали друг другу как можно чаще смеяться. По мнению медиков, смех благотворно влияет на физическое состояние человека, снимает напряжение, продлевает жизнь. Добрый, веселый смех – это чудесный витамин для всех, самый могущественный и бесценный эликсир жизни. И он тем более ценен, что этот витамин не стоит вам ни копейки. Смеяться можно – даже в наше время – пока еще совершенно бесплатно. С ребятами проводились юмористические конкурсы и игры, в которые они включались с огромным удовольствием. В этот день дети отдохнули и насмеялись от душ ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: CKS | Дата: 2019-04-15

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz