МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-27][Культура для школьников]
Космическое путешест...(207)
[2024-04-27]
Семейный праздник в ...(211)
[2024-04-27]
Мастер-класс "Шаг вп...(218)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2019 » Апрель » 22

    20 апреля в концертном зале Оренбургской областной филармонии прошел гала-концерт XXIX Областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!». В гала-концерте приняли участие 28 творческих коллективов и сольных исполнителей из Ташлинского, Оренбургского, Переволоцкого, Новосергиевского, Илекского, Северного, Бугурусланского, Беляевского, Александровского, Курманаевского, Соль-Илецкого, Абдулинского, Ясненского и Кувандыкского городских округов, а также Бугуруслана, Оренбурга, Орска, Новотроицка и Бузулука. Всего участников, которые вышли в этот день на сцену – свыше 400 человек от 4 до 80 лет.
    Из Кувандыкского городского округа на гала-концерте выс ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: CKS | Дата: 2019-04-22

13 апреля в Башканчеровском СК прошла познавательная программа для детей "Путешествие в страну сказок". На этот раз дети отправились путешествовать в «Африку». Из коротких сказок народов Африки дети узнали, почему солнце и луна стали врагами, почему лев был признан царём зверей и почему ослы такие упрямые.
Ребятам очень понравились  эти поучительные произведения, они с интересом их читали и участвовали в обсуждении.

19 апреля в Башканчеровском СК была проведена познавательно-игровая программа для детей ко Дню здоровья "Всё про ЗОЖ". Погода была тёплой, солнечной и поэтому  мероприятие решили провести на свежем воздухе. Сначала говорили о том, что необходимо заниматься спортом, подольше преб ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: CKS | Дата: 2019-04-22

16 апреля работники Дубиновского СК совместно с  библиотекарем Газизовой В.Б. провели мероприятие «Он в небо совершил полет», посвященное Ю.А.Гагарину.
Ребята узнали о детских и юношеских годах первого космонавта, о его учебе,   о том, какие испытания пришлось пройти Юрию Гагарину, чтобы стать первым космонавтом планеты. 108 минут полета вокруг Земли принесли Гагарину всемирную Славу. Имя Юрия Алексеевича Гагарина стоит в истории цивилизации в ряду первооткрывателей. С него начался бесконечный путь во Вселенную. На книжной выставке, подготовленной  библиотекарем, были представлены книги, рассказывающие о жизни космонавта, где он впервые поднялся в небо и где спустя годы приземлился после первого в мире косми ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: CKS | Дата: 2019-04-22

18 апреля в Краснознаменском СДК прошла беседа – практикум «Память живет!». День Победы - это самый главный праздник.  К нему мы готовимся заранее. На мероприятии ребята делали поделки своими руками: открытки для поздравления труженицам тыла и цветы для митинга. А пока дети занимались творчеством, мы поговорили о страшной войне, о том, как важен этот день для нашего народа, и что нужно помнить тех, кто воевал, кто погиб, сражаясь за Родину. Ведь каждый ребенок должен понимать, что война - это великое зло, которое не должно повторится.

Заведующий СДК – Татьяна Мазунова

Просмотров: 233 | Добавил: CKS | Дата: 2019-04-22

В Новоуральском  СДК 16 апреля прошли детские посиделки "Остров цветочного настроения". На улице весна и настроение у детей направлено  на позитив, им хочется что-нибудь выдумывать и творить! На празднике  дети с удовольствием принимали участие в мастер-классе "Объемные аппликации", читали стихи, делились смешными рассказами, играли в подвижные, интересные игры. Мероприятие прошло на ура!

Заведующий Новоуральского СДК – Рушана Биманова

Просмотров: 251 | Добавил: CKS | Дата: 2019-04-22

Приобщать детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – такова цель всех экологических мероприятий, проводимых в нашем клубе.
16 апреля в Чеботарёвском СДК прошла игровая программа посвященная дню экологических знаний «Вокруг света без билета».
Сначала с ребятами была проведена беседа о том, что такое экология, как нужно бороться за её защиту и что могут сделать сами ребята в этой нелёгкой  борьбе. Затем ведущий программы рассказал о проблемах и загрязненности нашего села.
Мероприятие сопровождалось чтением наизусть стихов о природе. Дети участвовали в конкурсах: «Посади дерево», «Полей деревья», & ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: CKS | Дата: 2019-04-22

12 апреля в Залужненском клубе участниками вокальной группы "Залужаночка" был показан небольшой концерт, посвященный Дню Космонавтики. Ребята читали стихи, рассказы о первом космонавте Юрии Гагарине, показали небольшую сценку  "О будущем", спели детские песни. На следующий день ребята участвовали в викторине "Все о космосе", делали аппликации своих космических ракет, а малыши разукрашивали рисунки. В воскресенье 14 апреля перед клубом на открытой площадке для детей прошла конкурсно-развлекательная программа "Только спорт". Мальчики состязались в отжимании, поднятии гирь, подтягивании на турнике. Для девочек были приготовлены скакалки, обручи и велосипеды. В конце программы все дружно играли в футбол.

Просмотров: 222 | Добавил: CKS | Дата: 2019-04-22

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz