МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-25]
Неразлучные друзья -...(232)
[2024-04-25]
Акция "Зеленая весна...(51)
[2024-04-25]
Ретро-дискотека в Ур...(234)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2018 » Ноябрь » 02

26 сентября 2017 г. в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской стартовал проект «Оренбургская провинция: культурный слой», который осуществляется при поддержке Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.
Проект направлен на приобщение населения Оренбургской области к многообразному культурному богатству ее территорий, преодоление географически обусловленного неравенства отдельных территорий в доступе к культурным благам, популяризацию культурных ресурсов, развитие внутреннего и въездного туризма, поддержку деятелей культуры, которыми богата российская провинция, но которые продолжают незаслуженно оставаться в тени основных культурных центров страны - её крупных городов.
31 ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: CKS | Дата: 2018-11-02

21 октября  в Куруильском СДК состоялось торжественное собрание общественной организации «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» Кувандыкского отдела. На мероприятие были приглашены ребята из военно-патриотического клуба «Отвага». Библиотекарь Карабулатова З. Р. рассказала об истории казачества России и Оренбуржья. Атаман Ермаков А. Е. наградил казаков юбилейной медалью "100 лет Рабочей Крестьянской Армии", а также почётными  грамотами «За успехи в сохранении и развитии казачьих традиций и обычаев, культурное и нравственное воспитание». В заключение все участники были приглашены на чаепитие.
25 октября было проведено мероприятие, посвящённое 100-летию  с момента образования неко ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: CKS | Дата: 2018-11-02

11 октября в Новосамарском СДК прошло мероприятие, посвященное международному дню девочек. Было рассказано об истории праздника, а так же проведены беседы на тему: «Правила этикета», «Личная гигиена». Девочки с удовольствием участвовали в различных конкурсах и играх, таких как: «Лучшая хозяюшка», «Заплету я косу», «Лучшие подруги», «Модницы»  и т.д. В конце мероприятия состоялось небольшое чаепитие и дискотека. Юные участницы мероприятия остались довольны.
19 октября состоялась конкурсно-игровая программа «Музыкальный трамплин». Программа состояла из 8 конкурсов, таких как «Пантомима», «Аукцион «музыкальных&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: CKS | Дата: 2018-11-02

11 октября в Чеботаревском СДК была проведена конкурсная программа к международному дню девочек «Для девочек озорных милых добрых дорогих». В мероприятии принимали участие  учащиеся 5-9 классов. Программа проводилась в тематике сказки «О мертвой царевне и семи богатырях». На все вопросы ведущей «Я ль на свете всех…» зеркало отвечало, что  есть на свете девочка, которая лучше всех. Девочки  соревновались в таких конкурсах как: самая умная, хозяюшка, помоги маме, пантомима и другие. По итогам выполненных заданий была выбрана победительница во всей программе.
16 октября работниками Чеботаревского  СДК в селе Барангулово  был проведен вечер отдыха, посвященны ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: CKS | Дата: 2018-11-02

29 октября исполнилось 100 лет со дня основания Комсомола. Бесконечна летопись героических дел этой молодежной организации. Современная молодежь должна знать историю ВЛКСМ, их пример беззаветного служения Родине, народу. Работники Краснознаменского СДК совместно с библиотекарем  в этот день провели познавательное мероприятие «История комсомола». Вместе с детьми попробовали понять, что двигало тогда юношами и девушками, вспомнили историю комсомола, его деятельность и героев комсомольцев, о подвигах которых рассказали сами дети.

Заведующий СДК - Т. А. Мазунова

Просмотров: 317 | Добавил: CKS | Дата: 2018-11-02

25 октября работники Маячного СДК в сельской школе провели праздник "Золотая осень" для учащихся 1-9-х классов. Дети читали стихи об осени, пели песни, участвовали в конкурсе поделок и осенних нарядов. За лучшие номера дети получили грамоты.
29 октября в Маячном СДК проведено праздничное мероприятие, посвященное 100-летию образования комсомола, где участники художественной самодеятельности исполнили песни комсомольских лет. Среди зрителей  были старожилы, которые вспоминали, как вступали в комсомол, некоторые принесли свои комсомольские билеты. Для детей прошла игровая программа.

Просмотров: 226 | Добавил: CKS | Дата: 2018-11-02

Комсомол - организация, которая в течении десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей, организация, которая внесла огромный вклад в героическую историю нашей Родины.  
26 октября работниками Зиянчуринского СДК «Россия» совместно с заведующей сельской  библиотекой прошло мероприятие в формате круглого стола «Комсомол в истории моей страны», приуроченное к 100-летию ВЛКСМ. Для участия в нем были приглашены комсомольцы тех времен и учащиеся старших классов средней школы.
Ведущие рассказали о том, что в истории ВЛКСМ много славных свершений. Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне, трудовые подвиги на целине, на ударных стройках в Сибири и на Дальнем Востоке, при строительстве Байкало-Амурской магистрали. Рассказали ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: CKS | Дата: 2018-11-02

26 октября в Новосаринском СДК совместно с библиотекой и соцзащитой прошло мероприятие, посвященное Дню Оренбургского пухового платка. Культработники рассказали о зарождении пухового ремесла на оренбургской земле, о неиссякаемой фантазии мастериц. С помощью видеопрезентации поведали об удивительной коллекции Оренбургских пуховых платков. Устный журнал «Чудо земли Оренбургской» провела библиотекарь. Она рассказала об истории оренбургского пухового платка, показала старинные музейные экспонаты для обработки пуха. За чашкой чая мастерицы-вязальщицы рассказывали о семейных традициях пуховязания, отвечали на интересующие вопросы.

Просмотров: 253 | Добавил: CKS | Дата: 2018-11-02

25 октября в Новоуральском сельском доме культуры совместно с библиотекой была проведена литературно-музыкальная композиция "Любовь, комсомол и весна", посвященная 100-летию образования комсомола. Ведущие Биманова Р. И. и Максакова Т. И. рассказали обо всех пяти наградах ВЛКСМ. Вступая в комсомол, юноши и девушки не искали никаких выгод и благ. Только одного они хотели - бороться за советскую власть, сейчас это время стало легендой. На мероприятии прозвучало много песен и стихов о комсомоле и его героях.

Просмотров: 244 | Добавил: CKS | Дата: 2018-11-02

1 октября в здании столовой села Новоракитянка силами активистов и культработниками Юмагузинского СДК было проведено праздничное мероприятие ко Дню пожилого человека. Вокальная группа клуба «Миляш» выступила перед гостями праздника с концертной программой. Артисты подарили зрителям массу положительных эмоций и хорошее настроение.
5 октября в Юмагузинском СДК состоялся творческий вечер, посвященный Дню учителя. На мероприятие были приглашены учителя. Они вспоминали свои школьные годы, рассказывали о своей нелегкой работе педагога. После поздравлений беседу продолжили за ароматным чаем с пирогами.
12 октября для детей проведена познавательно-игровая программа «Матушка Осень». Дети участвовали в викторине «Угадай, с какого дерева слетел листок». Затем мероприятие продолжили декоративно-прикладным творч ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: CKS | Дата: 2018-11-02

24 октября в Новосаринском СДК   прошло праздничное мероприятие, посвященное 100–летию со дня образования ВЛКСМ. Школу комсомола прошли несколько поколений, это целая эпоха в жизни нашей страны.  Культработники рассказали ребятам о комсомольцах-героях, показали презентацию. Ребята встретились с бывшими комсомольцами - Пузаневой Н. М., Алюкиной Г. И., Мавлютовым М. И., Мавлютовой Г.З., у которых еще сохранились комсомольские билеты  и значки. Из их рассказов дети узнали, как становились комсомольцами, чем занимались. Была организованна  выставка «Комсомол в нашей жизни». На выставке были представлены книги, связанные с  историей комсомола. Также была оформлена выставка  «Душою молоды всегда!» с фотографиями  комсомольцев тех лет. Шестерых  учащихся Новосаринской ООШ торжест ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: CKS | Дата: 2018-11-02

13 октября в Новоказанский сельский клуб были приглашены подростки на информационный час «Скажи наркотикам нет!». Ребята послушали  сообщение о вредных привычках, посмотрели презентацию, посетили выставку книг по теме, стали участниками литературной игры с конкурсами и загадками.

Просмотров: 507 | Добавил: CKS | Дата: 2018-11-02

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz