МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-19]
Отечества великие сы...(12)
[2024-04-19]
Приглашают!(185)
[2024-04-18]
Вороний день в Перво...(242)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2018 » Апрель » 19

8 апреля в Подгорненском СК прошла познавательная программа «Пасха», посвящённая Великому православному празднику. Ребята узнали историю праздника, его традиции и обряды, поделились своими секретами и различными способами окрашивания праздничных яиц. А в завершении программы каждый нарисовал поздравительную праздничную пасхальную открытку.

Просмотров: 337 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-19

В целях приобщения детей к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение»  3 апреля в Дубиновском СК Кухаренко М.В. провела мастер-класс  «Пасхальный дар», посвященный православному празднику «Пасха. Светлое Христово Воскресенья». В клуб пригласили всех желающих сделать своими руками подарок к Пасхе для родных и близких.
С ребятами была проведена беседа на тему «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи». Были разучены народные подвижные игры, связанные с пасхальными традициями: «Солнышко-вёдрышко», «Ты по кругу пройди, себе друга найди», «Катание яиц»; разгадывание загадок на тему: «Приход весны. Пасхальные празднования».
Затем дети учились выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-19

День космонавтики — праздник очень значимый, исторически важный для каждого россиянина, и особенно важно закладывать уважение к памятным датам начиная со школьной скамьи. Мы всегда будем с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности, конечно, это имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Королева. Это событие в нашем клубе отмечается и помнится. Молодежь должна знать и чтить людей, которые совершали подвиги во имя своей Родины. Первооткрыватель космоса Ю.А.Гагарин – ярчайший пример такого человека, гражданина своей страны.
В этом году 12 апреля в Дубиновском СК для детей проведено занимательное мероприятие «Космические старты». Программа проведения праздника  включала презентацию «День космонавтики», конкурсы «Космические загадки», «Загадки Вселенной», просмотр фильма «Знаете, каким он парнем был». Дети приняли акт ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-19

Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера", так как именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. Международный день птиц - это не только годовщина Конвенции, но и время прилета пернатых с зимовок, которое праздновалось потому, что означало наступление весны. Одна из старейших традиций - развешивание в этот день скворечников и прочих "птичьих домиков". В Дубиновском СК 13 апреля совместно с библиотекой был проведён праздник «Дня птиц». Кухаренко М.В. рассказала детям об этом празднике. Затем начался праздник. Дети рассказали о птицах, показали сценки и стихотворения о птицах. Началась конкурсная программа. Учащимся загадывались загадки, проводились игры. Среди учащихся была проведена викторина о птицах, а также конкурс на лучшее знание ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-19

Пасха – самый радостный и самый почитаемый праздник в православном мире. У светлого праздника – свои особые традиции и обычаи. Покраска яиц, христосование, торжественные утренние службы, на которых освящают свечи, воду и пищу для пасхального стола, праздничный обед в кругу семьи – эти обычаи очень давние, они сохранились не только в России, но и во многих других странах.
13 апреля в Саринском СДК состоялось праздничное мероприятие "Святая Пасха" по районной программе «Возрождение народной культуры». Присутствующие на празднике и дети, и взрослые узнали об истории праздника. В этот день все люди радовались, пели песни. Так для зрителей звучало много песен в исполнении детей и вокальной группы «Калина». Также в старину на Пасху люди устраивали народные гулянья, игры, водили хороводы, соверша ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-19

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz