МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-24]
Не обсуждая Родины п...(209)
[2024-04-24]
К истокам народной к...(230)
[2024-04-23]
Кувандычане на оренб...(254)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2018 » Апрель » 05

1 апреля в выходной день в Залужненском сельском клубе состоялась познавательно-игровая программа, посвященная православному празднику «Вербное воскресенье». Перед ребятами выступила заведующая сельской библиотекой Куракбаева С.К. Она рассказала о том, как отмечают Вербное воскресенье на Руси, почему оно так называется, и о лечебных свойствах вербы. Вместе с ребятами организовали импровизированную ярмарку, где одни были продавцами-зазывалами, а другие покупателями. Читали стихи о весне, пели частушки на тему «Приход весны», участвовали в чтении скороговорок. Затем играли в игры: лапту, ручеёк, третий лишний. После игр состоялись конкурсы: перетягивание каната, поднятие гирь, отжимание и другие спортивные конкурсы. В конце праздника состоялось чаепитие, в ходе которого наградили самых активных участников - Кабанцову Алину, Иманкулову Камилу, Жиентаева Арсена, Мухомбеталина Дамира. Праздник всем очень понравился. Помощь в организации праздника оказала Мамедова ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-05

4 апреля работники Чеботарёвского сельского клуба побывали в гостях у учащихся начальных классов в Чеботарёвской школе и провели конкурсно – познавательную  программу «Здравствуй книга!», посвященную международному дню детской книги. Отгадав загадку, учащиеся узнали, чему будет посвящен праздник. Виновницей торжества оказалась книга.  Дети с удовольствием рассказали, когда они начали читать первые слова, что любят читать, назвали своих любимых писателей, персонажей. Так же дети узнали, когда появилась книга и кто участвует в её создании. Разгадали авторов телеграмм, которые забыли подписаться. Посмотрели инсценировку басни «Две книжки». Посмотрев инсценировку, задумались о правилах обращения с книгой. Поучаствовали в играх: «Назови книгу, где есть в названии число», «Исправь сказку», ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-05

3 апреля к международному дню птиц в Чеботарёвском СДК прошла конкурсная программа «Наши пернатые друзья». На листочках были написаны названия птиц и дети выбирали из них перелётных и осёдлых, домашних и диких, летающих и не летающих, певчих и не певчих, нашли самую большую птицу. Затем команды сначала собирали птиц, а затем кормили их. Команда победитель получила сладкие призы.   Желающие приняли участие в развешивании  скворечников  в сквере около клуба, которые сделали своими руками участники любительского объединения «Умелые руки».

Просмотров: 459 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-05

29 марта в дни школьных каникул в Чеботарёвском СДК была проведена конкурсная программа «Барби – кукла моей мечты». Дети узнали, где родилась кукла Барби, почему получила такое имя, познакомились с ее родителями и  как совершенствовалась. Затем девочки вместе с куклами приняли участие в конкурсной программе, они рассказали о своей кукле, о её интересах и нарядах, приготовили обед, напоили молоком,  спели колыбельную песенку, затем представили бальный наряд, который сшили для Барби сами. В финале прошел танцевальный конкурс. Победителем была признана Ксюша Булгакова с куклой Кристиной. Она получила сладкий приз.

Просмотров: 347 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-05

27 марта в день закрытия «Недели культуры» в Чеботарёвском СДК прошла познавательная игровая программа «Будь здоров без докторов». Дети узнали, почему мы при встрече говорим друг другу «Здравствуйте!», что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние физического и социального благополучия. С удовольствием отгадали загадки, а затем прошли командные соревнования «Нехворайки» против «Крепышей». Они угадывали «Кота в мешке», делали рекламу предметам гигиены, разгадывали «Анограммы» и даже исполняли всей командой частушки про здоровье. Победителем стала команда «Нехворайки», она получила сладкие призы.

Просмотров: 542 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-05

Цветы как люди, на добро щедры,
И щедро нежность людям отдавая,
Они цветут, сердца обогревая,
Как маленькие теплые костры.

«Люблю фиалки» - под таким названием 4 апреля прошло мероприятие в Маячном СДК, на котором любительницы этих прекрасных цветов делились своими знаниями о том, как ухаживать за ними, как поливать, что любят фиалки, а что нет, познакомились с песнями, стихами о фиалках загадывали загадки и просто любовались этими цветами.

Просмотров: 260 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-05

3 апреля в Первомайском СДК прошла игровая программа для детей «Мне смешинка в рот попала». Веселились все. Не хотела смеяться только царевна Несмеяна. Много усилий приложили ребята вместе с клоуном Веснушкиным, чтобы развеселить её. Весёлые игры, песни заставили царевну не только смеяться, но и играть в шумовом оркестре. «Мыльная» опера рассмешила Несмеяну, ведь в каждом пузырьке пряталась смешинка.

Просмотров: 336 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-05

В первые дни апреля в Юлгутлинском СК была проведена беседа о здоровом образе жизни с населением. Вести здоровый образ жизни уже давно вошло в моду. Все больше людей стали заниматься спортом, стали задумываться о своем здоровье. В начале беседы жители познакомились с важными составляющими  нравственной культуры человека, далее основное внимание было уделено экологии здоровья: здоровому образу жизни. В ходе беседы жители активно участвовали  в обсуждении основных принципов здорового образа жизни. В конце мероприятия  проводилось несколько развивающих игр для физического развития.

Просмотров: 340 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-05

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz