МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-27]
День земли в Мухамед...(163)
[2024-04-25]
Неразлучные друзья -...(287)
[2024-04-25]
Акция "Зеленая весна...(107)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2018 » Апрель » 16

15 апреля в ДК «Криолит» состоялся концерт «Весеннее настроение». В концерте приняли участие артисты художественной самодеятельности Централизованной клубной системы Кувандыкского городского округа. Зрителям представилась уникальная возможность увидеть яркие выступления, не вошедшие в заключительный концерт фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный». На сцене выступали: детский инструментальный ансамбль «Серебряные планочки» (Куруильский СДК), эстрадно-фольклорная группа «Гульляма» (Куруильский СДК), бурными аплодисментами поддерживали выступление Меренкова Владимира с песней «Мистер Эго» (Куруильский СДК), вокальная группа «Казаки» (Куруильский СДК), весело и задорно выступал юный артист из Никольского СК Гаряев Раиль с песней на татарском язы ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-16

13 апреля в Чеботарёвском СДК прошла детская танцевальная программа «Земля в иллюминаторе». Ребята приняли участие в беседе о космосе, вспомнили имена космонавтов, поучаствовали в конкурсах «Мой корабль», «Звёздный букет», «Живой кроссворд», «Кто я» и конечно же с удовольствием потанцевали.

Просмотров: 451 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-16

13 апреля в Первомайском СДК  вечер отдыха для объединения «Туган-Тель» (руководитель Риф Алибаев)  из весёлой игровой программы перешел в познавательно-воспитательную. Много интересного участники встречи рассказали о событиях прошлых лет, об уникальных людях из нашего села, которых уже нет с нами.Так неожиданно пришло решение открыть страницу летописного материала  «Село родное» к юбилею деревни. Нашему селу исполняется в этом году 65 лет. В августе первомайцы отметят эту дату. Подготовка уже началась. Коллектив объединения  «Туган-тель» подбирает репертуар песен.

Просмотров: 291 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-16

14 апреля в Юлгутлинском СК перед дискотекой была проведена беседа с молодежью о вреде алкоголя на тему ”Пивной алкоголизм”. В ходе  беседы основное внимание уделялось вопросам вредного воздействия алкоголя на организм, что алкоголь, наркотик, никотин - медленное убийство!  Целью беседы являлось ориентирование юношей и девушек на ведение здорового образа жизни, чтобы их жизнь писалась с чистого листа и чтобы авторами этого сценария они были сами.

Просмотров: 352 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-16

"Не попросив подмог ни у кого,
Сама восстав из пепла и из праха,
Моя страна, не знающая страха,
Шлёт в космос ныне сына своего".
 
Такими стихами 14 апреля открыла познавательную программу ко Дню космонавтики Караманова Эльза, которая прошла в Башканчеровском СК. Биографию Юрия Гагарина рассказала Маникаева Оксана. Историю первого полёта человека в космос рассказала Мусакаева Амина. "Сегодня работа в космосе - это научные исследования и повседневная работа во имя прогресса во всём мире. Вот поэтому в космос летают международные экипажи", об этом рассказала Алтынчина Надия. Ребята узнали много интересного про работу в космосе. После тематической части дети играли в разные игры.

Культорганизатор - Караманова Р.Х.

Просмотров: 293 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-16

13 апреля в Никольском СК была проведена шоу-программа "Удивительный мир космоса", посвященная Дню космонавтики. В начале мероприятия проводился отборочный тур, выбирали 9 участников. Затем ребята прошли 3 тура и финал. В каждом туре было предложены вопросы на космическую тему, такие как: кого космонавты называли "главный конструктор", кто первым вышел в открытый космос, у какой из планет есть кольца, как называлась книга Юрия Гагарина, которую он написал, как только он вернулся из полета. Победителям троек и финалисту вручили дипломы и сладкие призы. Все участники остались довольны.

Просмотров: 283 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-16

12 апреля в Новоуральском СДК  был проведен час познания «И в космосе мы были первыми». Мероприятие началось с обзора  книжной выставки, на которой были представлены книги о космонавтах и космонавтике. Далее  прозвучал  рассказ о  биографии  первого в мире космонавта  Ю. А. Гагарина,  о  русском   ученом, изобретателе в области космонавтике К. Э. Циолковском, о конструкторе ракеты С.  П. Королеве.   Историю развития космонавтики дети слушали с большим любопытством, так как параллельно была показана презентация  о развитии научных познаний, о жизни Ю. А. Гагарина. По окончанию мероприятия была проведена  интересная  викторина на космическую тему, где дети с  удовольствием участвовали и применяли свои знания. Мероприятие было для детей интересным и ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-16

4 апреля 2018г. в ДК «Металлург» города Новотроицка прошел зональный этап XXIX Евразийского фестиваля «На Николаевской – 2018». В фестивале приняли участие коллективы Централизованной клубной системы - народный ансамбль танца «Каданс» (руководитель Ю.А.Карпенко), народный хореографический ансамбль «Рашен денс» (руководитель В.А.Толстикова). По итогам работы жюри народный хореографический коллектив «Рашн денс» получил диплом лауреата III степени, солисты Алексей Гайдуков и Евгения Купрякова лауреаты II степени, народный ансамбль танца «Каданс» - благодарность за участие в зональном этапе фестиваля. Народный коллектив «Рашен денс», показав высокий уровень мастерства, будет участвовать в Евразийском фестивале «На Николаевской – 2018» в г. Орен ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-16

12 апреля Новосаринский СДК совместно с библиотекой провели познавательную программу о космосе "Далекие миры". Детям рассказали о подвиге Ю. А. Гагарина. Особое внимание уделили годам его учебы в Оренбургском военном авиационном училище. После обзора был организован просмотр видео фильма о космосе. Также дети отгадывали загадки, разгадывали кроссворды. В заключение программы в исполнении участников художественной самодеятельности прозвучали стихи и песни о космосе и Ю.А.Гагарине.

Просмотров: 273 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-16

12 апреля в Маячном СДК для детей проведена викторина «На веселой орбите», посвященная Дню космонавтики. Ребята  отвечали на вопросы, предварительно выбрав себе жетон. Много узнали о космосе и космонавтах. Лучшим знатокам вручили дипломы и призы.

Просмотров: 264 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-16

12 апреля в Юлгутлинском СК прошла выставка детских рисунков на тему “Что я узнал о космосе“. В своих рисунках дети выразили собственное видение гигантских космических просторов, многообразие небесных тел, ракет, неопознанных летающих объектов. Во время мероприятия много говорили о космосе, читали рассказ о космосе, о первом полете космонавта в космос. Выставка, посвященная космонавтике, не прошла зря. Ребята много усвоили, узнали и смогли выразить все, что им запомнилось.

Просмотров: 370 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-16

12 апреля работники Чеботарёвского СДК побывали в гостях в Чеботарёвской школе, где провели акцию к всемирному дню здоровья «Здоровье потеряешь – всё потеряешь». Учащиеся узнали, что 7 апреля – всемирный день здоровья и что здоровье это самое дорогое, что есть у человека. Каждый ребёнок высказал, что для него значит это слово. Затем ведущий акции рассказал притчу, в которой говорится, что в каждом возрасте свои ценности, а здоровье человек начинает ценить при явной угрозе ему. Затем прошла небольшая разминка и все участники разделились на две команды, чтобы поучаствовать в спортивных состязаниях. По итогам всех состязаний победила дружба, и все участники были награждены сладкими призами.

Просмотров: 451 | Добавил: CKS | Дата: 2018-04-16

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz