МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-27][Культура для школьников]
Космическое путешест...(196)
[2024-04-27]
Семейный праздник в ...(201)
[2024-04-27]
Мастер-класс "Шаг вп...(207)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2022 » Январь » 11 » В учреждениях культуры ярко и весело прошли мероприятия для ребят в дни новогодних каникул
2:23 PM
В учреждениях культуры ярко и весело прошли мероприятия для ребят в дни новогодних каникул

Зимние  каникулы – это прекрасная сказка для детей и взрослых, которая учит доброте и способствует  развитию чувств прекрасного. И пока дети находились в предвкушении счастья,  работники культурных учреждений старались продумать всё, чтобы новогодние праздники стали для ребят  не только  максимально полезными для здоровья и развития, но и стали для них увлекательным приключением, наполненным  множеством захватывающих событий.

В Новосамарском СДК прошла детская новогодняя игровая программа  «Игры возле новогодней ёлки». Ребята активно участвовали в конкурсах и эстафетах: «Посох Деда Мороза», «Поймай снежок», «Что в мешке у Деда Мороза», «Бег на метле вокруг елки», «Валенки» и другие. Вместе с ведущей мероприятия вспоминали сказки связанные с новогодней тематикой. Оживленно прошел конкурс зимних загадок «Зимняя мозаика». Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе «Нарисуй снеговика». Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции и сладкие призы.

В  Зиянчуринском СДК  ребята совершили небольшое путешествие в историю информационного часа «Главный герой былин». Мероприятие началось беседой об отважных русских богатырях, которые вставали на защиту родной земли.  Ребята просмотрели мультфильм о сильных и мужественных воинах, ответили на вопросы викторины,  показали свою удаль , богатырскую силу в конкурсах и играх. Победителям вручили сладкие призы.  И самым ярким событием для детей  села Зиянчурино, в дни новогодних каникул  стало открытие катка "Зимние забавы" В гости  жителям села пришёл Дед Мороз, Снегурочка и символ наступившего года Тигр. Вместе с детьми они участвовали в спортивных играх на льду, танцевали, пили вкусный травяной чай с блинами.

5 января  для ребят села  Новосимбирка  прошла игровая программа для детей «Новогодние забавы». Дети  играли в игры «Доскажи словечко», «Гороскоп», «Мешок Деда Мороза», «Две лучше, чем одна»  и др. Развлекательная программа получилась весёлой и увлекательной. Самые активные участники получили  новогодние сувениры и сладкие призы.
Работники  Саринского СДК, Башканчеровского СК провели игровую программу на свежем воздухе для детей  «Мы рады зимушке зиме». С детьми играли в снежки,  лепили снеговика. Катались с горки, и  на коньках. Играли в игры «Мороз, красный нос», «Снежная карусель», «Мы веселые ребята».

Юлгутлинский  сельский клуб в дни зимних каникул  пригласил детей на сказочно-игровую программу «Новогодние огни приглашают в сказку». Дети  совершили  волшебное путешествие в зимнюю сказку. На праздник пришли кикиморы, которые мешали детскому празднику, строили козни, загадывали  загадки из сказок, участвовали в конкурсах и играх. Подобные мероприятия прошли в Мухамедьяровском СК, Краснознаменском СДК, Первомайском СДК , Дубиновском СК, Башканчеровском СК и др.

Просмотров: 581 | Добавил: CKS
Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz