МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-27][Культура для школьников]
Космическое путешест...(204)
[2024-04-27]
Семейный праздник в ...(207)
[2024-04-27]
Мастер-класс "Шаг вп...(214)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2019 » Апрель » 3 » Мероприятия в Новосмарском СДК
10:58 AM
Мероприятия в Новосмарском СДК

1 марта в Новосамарском СДК прошел вечер отдыха для взрослых «Ох и норовисты те, кому за 300». Вокальный коллектив «Родные напевы» теплыми, задушевными песнями приветствовал своих гостей. Собравшиеся активно участвовали в различных конкурсах и играх, пели песни своей молодости, танцевали, рассказывали занимательные истории из своей жизни. Гости чувствовали себя уютно и комфортно за накрытым столом.
2 марта прошел литературный час по произведениям С.В. Михалкова. Трудно найти того, кто не знаком с Дядей Степой, или не сможет продолжить строчки «Кто на лавочке сидел…», ведь стихи Михалкова любят и дети, и взрослые. Ребята узнали, что С.В. Михалков обладал удивительным талантом: он одинаково хорошо сумел написать слова государственного гимна - самой важной песни страны, и самые смешные и добрые стихи для маленьких жителей нашей страны. Для ребят были приготовлены интересные конкурсы, где они показали отличное знание любимых стихотворных сюжетов. Каждый из них принял участие в сценке по стихотворению «Овощи». На протяжении всего часа  ребята читали стихи: «Зяблик», «Фома», «Прививка», «Несбывшиеся мечты», «Котята», отрывки из «Дяди Степы». В заключение часа ребятам было рассказано, что среди множества наград и званий, которые получил за свою долгую жизнь С.В. Михалков, есть необычный орден – «Орден улыбки».
«Масленица? А почему бы и нет!» – решили сотрудники Новосамарского СДК, Новосамарского  филиала №21 и провели 4 марта фольклорный праздник «А мы Масленицу встречали, всех зазывали». Этот праздник прошел очень весело, задорно и динамично. Гости мероприятия отправились в путешествие по традициям масленичной недели. А для того, чтобы лучше представить как на Руси праздновалась Масленица, библиотекарь рассказала гостям о традициях и обычаях этого праздника и о художественных произведениях о Масленице. Мероприятие сопровождалось веселыми конкурсами, играми и викторинами, которые подготовили работники СДК. Всех встречали блинами и пирогами. Но и в клуб шли не с пустыми руками, шли со всякими угощениями. На мероприятии царило праздничное и весеннее настроение, все с удовольствием проводили зиму и встретили долгожданную весну! Гости мероприятия общались, смеялись, радовались встрече и получили массу положительных впечатлений.
7 марта в Новосамарском СДК прошел праздничный концерт «С праздником, любимые!» и конкурсно-игровая программа для женщин , посвященные Международному женскому дню. В программе для милых дам прозвучали песни в исполнении вокального коллектива «Родные напевы». Порадовала зрителей своим выступлением детская вокальная группа «Радуга». Как всегда с удовольствием слушали солистку Ирину Литвинцеву с песней «Чернобровая бедовая».   Так же пришел поздравить всех женщин с праздником весны начальник Красносакмарского отдела по работе с населением Кочетов С.А.
13 марта для воспитанников детского сада Новосамарской школы прошла викторина о птицах «Мир птиц - это интересно!». В ходе мероприятия ребята активно отвечали  на вопросы викторины, угадывали по звуку название птицы, определяли сходство и различия птиц друг от друга, называли птиц, занесённых в Красную Книгу, разгадывали загадки о птицах. Ребята показали хорошие знания об образе жизни птиц и их повадках. Завершилось мероприятие изготовлением  птичьих клювиков из бумаги и угощением сладкими призами.   
Вечером 15 марта в Новосамарском СДК была организована и проведена семейная вечеринка, главными участниками которой были семейные пары. Содержание программы составили шуточные конкурсы и игры, зажигательные танцы, остроумные вопросы и ответы на знание семейной жизни. Семейный вечер отдыха не обошелся без романтического «белого танца». И на прощание присутствующие получили  памятные сувениры об этом незабываемом мероприятии.

Просмотров: 214 | Добавил: CKS
Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz