МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-27][Культура для школьников]
Космическое путешест...(196)
[2024-04-27]
Семейный праздник в ...(201)
[2024-04-27]
Мастер-класс "Шаг вп...(207)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2021 » Март » 29

   В рамках акции «Неделя культуры в Оренбургской области» 26 марта в Кувандыке прошла концертная программа «Ярмарка хорошего настроения».

   Работники клубной системы каждый раз стараются порадовать жителей города своими яркими мероприятиями. У каждого праздника всегда есть своя изюминка, которая вызывает отклик у каждого и никого не оставляет равнодушным. Вот и на сей раз в Доме культуры «Криолит» собрались и стар, и млад. В фойе были оформлены тематические выставки музейно-выставочным центром и централизованной библиотечной системой. И прямо с порога гостей дома культуры встречали участники народного ансамбля гармонистов «Кувандыкская гармонь» (рук. А. Доронькин) весе ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: CKS | Дата: 2021-03-29

25 марта работники Зиянчуринского СДК провели игровую программу "Здравствуй, театр!». Праздник открылся рассказом ведущих о театре, истории происхождения театра, правилах для зрителей, которые меняются с течением времени. Большой интерес проявили ребята к презентации «Самые необычные театры», вспомнили о театральных профессиях, которых оказалось множество: актеры и актрисы, художники, режиссеры, гримеры, костюмеры, суфлеры, светооператоры. С радостью ребята откликнулись на предложение ведущих прикоснуться к миру театра, рассмотреть составляющие актерского мастерства: мимику, пластику, умение войти в образ, сценическую речь: были проведены конкурсы «Суфлер», «Сценарист», «Разговор животных» , ребята приняли активное участие в моментальном спектакле «Почитай-ка». Зрители оценили ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: CKS | Дата: 2021-03-29

25 марта в Новосимбирском СДК состоялся театрализованный праздник для детей «Сказочная страна», посвященный Международному Дню театра. В первой части мероприятия ребята познакомились с историей возникновения театра и  насладились театрализованным спектаклем по мотивам сказки «Теремок», сыгранным участниками коллектива «Млечный путь». Во второй части дети  с удовольствием играли в подвижные сюжетные игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов. Мероприятие закончилось детской дискотекой. Все участники получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Просмотров: 385 | Добавил: CKS | Дата: 2021-03-29

23 марта в рамках культурно-просветительской акции «Неделя культуры в Оренбургской области» в Новосамарском СДК состоялся сольный концерт барда, поэта, музыканта, автора-исполнителя песен в жанре «Авторская песня» Смагина Андрея Михайловича. Атмосфера была домашняя. Свободных мест в зале не наблюдалось. Во время исполнения песен в зале воцарялась тишина. Благодарные зрители внимательно слушали, поддерживали аплодисментами знакомые аккорды. Свой полуторачасовой концерт гитарист-философ, как определяет себя сам Андрей Михайлович, выстроил таким образом, что в нем было все: от глубокой лирики и философии до юмора и хлестких эпиграмм. После очередной песни артист доверительно общался с залом, шутил, и концерт ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: CKS | Дата: 2021-03-29

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz