МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-27][Культура для школьников]
Космическое путешест...(214)
[2024-04-27]
Семейный праздник в ...(218)
[2024-04-27]
Мастер-класс "Шаг вп...(225)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2021 » Март » 15

14 марта в Новоуральском СДК  прошел праздник  "Гуляй, народ, – Масленица у ворот!". Масленица по народным поверьям самый веселый и очень шумный народный праздник. В Масленицу первым делом долг каждого человека помочь прогнать зиму и разбудить природу. Не нарушая русской традиции, коллектив  художественной самодеятельности Новоуральского СДК провел для своих односельчан веселый и добрый праздник  "Гуляй, народ – Масленица у ворот!". Открыли праздник задорные и веселые скоморохи. Насыщенная программа концерта позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором. На празднике звучали русские народные масленичные песни, поговорки, частушки.  Праздни ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: CKS | Дата: 2021-03-15

14 марта в Краснознаменском сельском Доме культуры прошла развлекательная программа  «Широкая  Масленица». Зима и Весна устроили настоящие соревнования в ловкости, скорости, меткости, а помощники-команды ловко им помогали. В результате, конечно же, победила дружба, и все участники мероприятия по доброй традиции проводили Зимушку.  Мероприятие прошло весело и задорно.

Заведующий СДК -  Т. А. Мазунова

Просмотров: 404 | Добавил: CKS | Дата: 2021-03-15

12 марта в Новосимбирском СДК состоялся праздничный концерт «Парад цветов и тёплых слов», посвященный Международному женскому дню 8 марта. Зрителям была представлена разнообразная программа с участием коллективов художественной самодеятельности Дома культуры. Открыла концерт нежная и трогательная композиция «Цветы» в исполнении детского танцевального коллектива. Звучали песни в исполнении любимых артистов А.Ромашковой, О.Ротиковой, Л.Девятаевой, З.Литовской, А.Григорьевой, М.Литовской, Е.Савиной. Заряд праздничного настроения  дарили  участницы танцевального коллектива  «Селяночка», задорным танцем очаровали зрителей юные участники танцевального коллектива «Веснушки», песни и танцы сменялись шуточными сценками, представленными театральным коллективом «Млечный путь», приятн ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: CKS | Дата: 2021-03-15

   8 Марта любимый праздник многих женщин. В этот день бабушки, мамы, подруги, девушки и девочки получают прекрасные поздравления и пожелания, подарки, цветы и внимание от родных и близких. 6 марта большим подарком для женщин  села Зиянчурино стал праздничный концерт, в честь Международного женского дня. На этом весеннем концерте они услышали в свой адрес много теплых слов и получили хорошее настроение от ярких номеров коллективов художественной самодеятельности. После концерта  зрители насладились детской выставкой рисунков «Улыбкой маминой согреты», организованной в фойе  работниками СДК. На ней были представлены  работы учащихся Зиянчуринской средней школы. Все ребята очень старались порадовать своих ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: CKS | Дата: 2021-03-15

12 марта Новосаринский СДК совместно с библиотекой провели праздничную игровую программу «В гостях у Масленицы». Масленица — один из самых веселых и любимых праздников в народе. Это своего рода переход от зимы к весне. Успех русской Масленицы — в веселых играх и забавах, которые продолжаются всю неделю, с понедельника по воскресенье. Ребятам в игровой форме рассказали об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Дети с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки о блинах, солнышке, весне, водили хороводы. Работники СДК постарались создать настроение всеобщего торжества и веселья, доставить детям ра ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: CKS | Дата: 2021-03-15

В  Краснощековском СК  12 марта  был организован  и проведен праздник для детей  «Веселая масленица!». Масленицу ждут все, и, с большим нетерпением, дети. Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети. В ходе проведения мероприятия дети на празднике  узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает. Ребята  по очереди выходили и рассказывали, что означает каждый день недели. Рассказ сопровождался игрой. Дети  вовлекались в спортивное состязание или игру. Игры подбирались те, в которые играли ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: CKS | Дата: 2021-03-15

Масленица – самый шумный русский народный праздник. Масленицей на Руси провожали зиму и встречали весну. В своих старинных обычаях русский народ часто обращался к образу солнца. Солнце всегда было желанным другом. И на Масленицу принято было призывать Солнце, приближать этим весну. По доброй традиции в Дубиновском сельском клубе  была проведена игровая программа для взрослых  «Как на масленой недели из трубы блины летели». Все присутствующие познакомились с историей праздника, с вековыми традициями и обрядами празднования Масленицы, узнали, как жили русские люди, вспомнили, что означает каждый день недели, о том, что блины имеют ритуальное значение. Круглые, румяные, горячие, они являются символом солнца, которое все ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: CKS | Дата: 2021-03-15

   1 марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник экологического календаря — Всемирный день кошек. В связи с этим работниками Новосамарского СДК был проведен познавательный час «Страна Мурляндия». Дети узнали много интересного: где впервые была приручена кошка, о появлении кошки в России, как относились к ним в разные времена и в разных странах.  Вспомнили народные приметы, связанные с кошками. В игровой части мероприятия ребята приняли участие в веселой викторине «Знатоки кошачьей жизни», отгадывали загадки, разгадывали кроссворд, собирали пословицы о кошках. В игре «А ну-ка, помяукаем!» все вместе промяукали любимые песни. В заключении мероп ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: CKS | Дата: 2021-03-15

12 марта в виртуальном концертном зале дома культуры "Криолит" состоялась очередная онлайн-трансляция. В этот раз зрители познакомились с творчеством Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана. В программе концерта, который транслировался из концертного зала им. С. В. Рахманинова, прозвучали золотые стандарты джазовой музыки. В тот же день в 15 часов в виртуальном концертном зале для учащихся Детской школы искусств была показана опера "Князь Игорь" А. П. Бородина в постановке московского театра "Новая опера" (режиссер Ю. Александров).

Просмотров: 442 | Добавил: CKS | Дата: 2021-03-15

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz