МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-27][Культура для школьников]
Космическое путешест...(179)
[2024-04-27]
Семейный праздник в ...(186)
[2024-04-27]
Мастер-класс "Шаг вп...(192)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2019 » Июль » 14

8 июля  работники Дубиновского СК и библиотеки  радушно ждали в подготовленном зале клуба  две  многодетные семьи.  В этот вечер для них была подготовлена праздничная программа  «Все начинается с семьи» с игровыми элементами,  посвященная Дню семьи, любви и верности.  Прослушав историю праздника, семьи Данильченко и Комаревцевых  приняли участие в конкурсной программе мероприятия,  где дети удивляли взрослых умением, поменявшись ролями с родителями, поворчать на них за детские шалости.  За каждый конкурс семье выдавались лепестки ромашки – символа праздника. Обе семьи показали, насколько они инициативны и дружны: они вместе построили из бумажных кирпичиков дом, спели песни, ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: CKS | Дата: 2019-07-14

10 июля на Холме Славы прошел торжественный митинг, посвященный перезахоронению останков советского солдата Тиньгаева Филиппа Михайловича, уроженца деревни Старый Карагер, Кувандыкского района, Чкаловской области, погибшего в годы Великой Отечественной войны под Воронежом 17 сентября 1942 года. Течет река времени, уносит за собой даты, события. Но сколько бы, не прошло лет, в памяти народной Великая Отечественная война  - это глубокая рана, которая навсегда скорбной тенью пролегла через судьбы миллионов людей. В этот день у памятника воинам-землякам собрались неравнодушные люди, которые свято хранят память о погибших воинах, защищавших русскую землю в годы ВОв. Поисковые отряды из многих стран помогают прояснить судьбу советских солдат, пог ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: CKS | Дата: 2019-07-14

9 июля в Краснознаменском сельском Доме культуры прошел конкурс семейных талантов «Мы вместе!», посвященный Дню семьи, любви и верности.  Три семьи приняли участие в конкурсной программе. Праздник начался с веселой разминки, что сгладило градус волнения. А волновались команды зря: со всеми заданиями они справились с огоньком, легко и задорно, и программа получилась интересной и веселой. Особенно удался музыкальный конкурс, когда команды играли на кастрюлях, вилках, кружках и крышках. Зрители не только аплодировали и поддерживали команды, им тоже были предложены задания. Жюри следили за ходом соревнования и подвели итог: 1 место заняла команда семьи Ярлыкаповых,  2 место – у семьи Сергеевых, а 3 место заняла семья Парх ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: CKS | Дата: 2019-07-14

   7 июля в селе Новоуральск, на берегу Урала, прошел красивый и старинный народный праздник – «Ивана Купалы» в рамках районной программы «Возрождение народной культуры». Это праздник зрелости  лета, праздник – Солнца,  с древними традициями и  обрядами   связанные  с огнем, водой и травами. Празднования дня Ивана Купалы в Новоуральске началось с ознакомления истории возникновения этого праздника. Далее был предложен конкурс «Завивание венков», где мастер-класс показали женщины умелицы, которые с легкостью сплели красивые, нарядные венки. Все участники конкурса были отмечены сладкими призами. Далее по традиции, женщины загадав желание, бросили венки в воду. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: CKS | Дата: 2019-07-14

8 июля на площади ДК «Криолит» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.  История праздника уходит своими корнями глубоко в прошлое. Супружеский союз святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских считается образцом христианского брака. Их жизнь воплотила черты, которые испокон веков были связаны с идеалами супружества: взаимная любовь и верность, благочестие и милосердие.  День семьи, любви и верности празднуют во всех регионах России 8 июля.
Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. С теплотой и вниманием прошел этот праздничный вечер. В парке расположились творческ ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: CKS | Дата: 2019-07-14

8 июля в Саринском сельском доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. Сцена была украшена ромашками, символом этого праздника. Ведущие рассказали о происхождении праздника, о Петре и Февронии, об их судьбе. На концерте чествовали семью Дегтяревых, которые заняли первое место в конкурсе на пример семьи. Татьяна Петровна и Петр Петрович прожили вместе 63 года. Воспитали пятерых детей. Всем детям дали высшее образование. Семья Дегтяревых стала примером любви и верности. Семью Дегтяревых приехала поздравить директор центра социального развития Кувандыкского городского округа Шестопалова Т.Н. и вручила им медали за верность. Так же прозвучали поздравления от администрации сельского отдела и от председателя сов ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: CKS | Дата: 2019-07-14

6 июля в селе Башкирское Канчерово прошел национальный обрядовый праздник «Йыйын» (народное собрание) в рамках районной программы "Возрождения народной культуры". Йыйын – это исконный, очень древний праздник башкирского народа. Отмечается он в день летнего солнцестояния. Праздник произошел из народного собрания, на котором решались все важные вопросы общины: во время его проведения проводились различные торговые операции, родители договаривались о браке детей, проходили ярмарочные распродажи. Сегодня праздник перестал быть своеобразным народным вече. Он стал народным гулянием, куда из окрестных деревень пригла¬шаются родственники, друзья, знакомые. Здесь для них устраи¬ваются веселые праздники с уго¬щениям ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: CKS | Дата: 2019-07-14

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz