МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-27][Культура для школьников]
Космическое путешест...(179)
[2024-04-27]
Семейный праздник в ...(186)
[2024-04-27]
Мастер-класс "Шаг вп...(192)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2019 » Июль » 14 » День семьи, любви и верности в Кувандыке
4:14 PM
День семьи, любви и верности в Кувандыке

8 июля на площади ДК «Криолит» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.  История праздника уходит своими корнями глубоко в прошлое. Супружеский союз святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских считается образцом христианского брака. Их жизнь воплотила черты, которые испокон веков были связаны с идеалами супружества: взаимная любовь и верность, благочестие и милосердие.  День семьи, любви и верности празднуют во всех регионах России 8 июля.
Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. С теплотой и вниманием прошел этот праздничный вечер. В парке расположились творческие площадки с разными видами деятельности. Всем гостям мероприятия работники социальной сферы раздавали эмблему праздника — ромашки, как символ чистоты, нежности и любви с самыми нежными поздравлениями и пожеланиями. Началось мероприятие с танцевально-игровой программы для детей. Ведь дети — продолжение рода, огромное счастье и радость, которая дарит самые яркие эмоции и впечатления. Увлеченно ребята включались в игры и танцы, а родители радовались за них. Далее ведущие поздравили всех с праздником, и отметили, что это добрый, светлый и красивый праздник, он обрел популярность в нашей стране недавно. Пригласили всех поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Мама, папа, я – счастливая семья!», по итогам которого авторам лучших и содержательных рисунков раздали призы. На празднике отметили подарками семейные пары, прожившие в браке много лет. Песенная викторина оживила зрителей, потому что все вместе вспоминали и пели прекрасные песни о любви. Ну а праздничную атмосферу создавали самодеятельные артисты. Свои вокальные и танцевальные номера дарили зрителям народный хореографический ансамбль «Рашен денс» (рук. В. Толстикова), народный ансамбль танца «Каданс» (рук. Ю. Карпенко), солисты театра песни «Вольный ветер» (рук. Н. Мальцева), танцевальный коллектив «Авангард» (рук. Ж. Игнатьева), танцевальный коллектив «Нон Стоп» (рук. Н. Качкурова), Виктор Калачев и его внуки, Екатерина Редина, семья Сотниковых, семья Зобенко и многие другие. В завершении праздничной части мероприятия все были приглашены на просмотр мультфильма «О Петре и Февронии» под открытым небом. Праздник подарил всем радость общения и хорошее настроение.

Фотографии: https://photos.app.goo.gl/ToCRT911BBDCsaj8A

Просмотров: 261 | Добавил: CKS
Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz