МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(201)
[2024-04-28]
Танцевальный Нон- Ст...(26)
[2024-04-28]
Друзья, ждем вас!(27)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2019 » Февраль » 22

20 февраля в ДК «Криолит» прошел фестиваль народного творчества (в рамках областного) «Обильный край, благословенный!», посвященный 275-летию Оренбургской губернии и 85-летию Оренбургской области. Зрительный зал дома культуры был полон зрителей, ведь кувандычане всегда рады выступлениям местных артистов. Свое творчество показали участники художественной самодеятельности Центра творчества и досуга и ДК «Криолит». Участники концертной программы смогли не только выразить любовь к родному краю, при всём жанровом разнообразии номеров, они словно гармонично дополняли друг друга, доставляя слушателям восторг и умиление. Концерт, в котором было задействовано около 250 участников, прошел на одном дыхании, без единой за ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: CKS | Дата: 2019-02-22

14 февраля  работники Маячного СДК в сельской школе провели  митинг, посвященный 30-летию вывода  Советских войск из Афганистана и вечер встречи с воинами-интернационалистами «Эхо Афганской войны».
Почетными гостями мероприятия стали Касымов Сагындык и Муканов Сагындык. Ребята с интересом слушали рассказ  о войне, о воинах-афганцах, которые не вернулись с той войны, о том, кому нужна была эта война.
Минутой молчания почтили память погибших при выполнении  интернационального долга.

17 февраля на базе Маячной ООШ свою концертную программу показали артисты художественной самодеятельности Маячного СДК в рамках фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!», посвяще ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: CKS | Дата: 2019-02-22

9 февраля в Саринском СДК прошел муниципальный этап областного фестиваля «Обильный край, благословенный!». Ведущие концертной программы рассказали о нашем Оренбургском крае. Чем богата наша земля. О возрождении казачества. В концерте приняли участие все творческие коллективы сельского дома культуры. Вокальная группа «Калина» спела песни из репертуара Оренбургского Государственного русского народного хора. Показала, как проводились посиделки в старину, исполнив веселую песню «У прясла». Солист вокальной группы «Калина» Александр Студентский исполнил песню «Коромысло», которую написал житель города Тольятти Вячеслав Космылин, побывав в нашем селе. А танцевальный ансамбль «В движении ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: CKS | Дата: 2019-02-22

14 февраля на сцене Зиянчуринского СДК «Россия» прошел очередной фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный!», посвященный 85-летию Оренбургской области, наследницы  Оренбургской губернии, которой  в марте текущего года исполнится 275 лет.
В этом фестивале приняли участие танцевальные коллективы: «Ровесник», «Ладослава». Замечательные вокальные данные и талант показали исполнители песен: Валерия Карпова, Виктория Криворучкина, Ермолаева Александра, вокальная группа «Ивушка», вокальная группа «Ахирятляр», вокальная группа «Виринея», вокальная группа «Сударушка», трио «Струна». Хореографические композиции, ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: CKS | Дата: 2019-02-22

15 февраля 2019 г. исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам-афганцам и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара.
Для учащихся Зиянчуринской коррекционной школы-интернат работники Зиянчуринского СДК совместно с библиотекой провели час мужества «Время выбрало их». Ведущие познакомили детей с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши односельчане, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.
Ребята послушали песни и посмотрели фрагменты документ ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: CKS | Дата: 2019-02-22

14 февраля в Первомайском СДК собрались участники детских любительских объединений отметить День рожденье Домового. «Именины Домового» -  так называлась игровая программа. Ребята всегда рады встрече с этим добрым героем. Домовёнок Кузя поиграл с ребятами в любимые подвижные игры. Он угостил ребят «волшебным» тортиком. В каждом кусочке лежало задание. Дети с желанием выполнили все задания, которые приготовил для них домовёнок. Попрощавшись с ребятами, он обещал  ребятам  вернуться через год.

Просмотров: 228 | Добавил: CKS | Дата: 2019-02-22

14 февраля в День Святого Валентина в Краснознаменском СДК прошла игровая развлекательная программа «Любовью дорожить умейте». Программа самого романтичного праздника прошла весело и интересно. Пары соревновались за звание лучших. Тема любви прослеживалась в шуточных конкурсах и играх, но были и серьезные признания в любви. В итоге победили Нагайцев Александр и Смолянова Анастасия. Все остальные за участие в конкурсах получили сладкие призы.

Просмотров: 194 | Добавил: CKS | Дата: 2019-02-22

5 февраля в Дубиновском СК прошло профилактическое мероприятие «Мы за здоровый образ жизни, мы против вредных привычек» с целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания нравственных качеств, профилактики наркомании, табакокурения. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди подрастающего поколения. Быть здоровым стало модно и престижно. В ходе мероприятия рассказали о последствиях, которые могут быть от вредных привычек. Ребята активно участвовали в беседе, обсуждали различные жизненные ситуации, делая для себя выводы, что  здоровье для человека – это самая главная ценность.
В завершении мероприятия показали, как пра ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: CKS | Дата: 2019-02-22

9 февраля в Новосаринском СДК прошёл районный фестиваль (в рамках областного) «Обильный край, благословенный!», посвященный 275-летию образования Оренбургской губернии и 85-летию Оренбургской области. В программе фестиваля приняли участие Новосаринский СДК и Новопокровский СДК. В программе были исполнены песни  об Оренбуржье, о родном крае и его красоте.  Герингер Татьяна прочла стихотворение об Оренбургском крае. Перед зрителями  выступили танцевальные коллективы «Звездочка» и «Созвездие».  Театральный коллектив «Улыбка» показал сценку «Как жена мужа продавала». Порадовали своим выступлением башкирский коллектив «Гузяль», вокальная группа «Сарински ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: CKS | Дата: 2019-02-22

2 февраля в Юлгутлинском СК прошел ретро-вечер кому за…. ”Голова седая, да душа молодая”. В ходе мероприятия было проведено много конкурсов, игр, где все присутствующие приняли активное участие. На этом вечере звучали песни и мелодии прошлых лет, гости вечера хорошо провели время.
7 февраля в Юлгутлинском СК прошла выставка детского рисунка
“Зимние узоры”. При выполнении работ ребята получали огромное удовольствие. После оформления выставки с детьми были проведены развивающие игры.

10 февраля артисты художественной самодеятельности Юлгутлинского СК принял участие в фестивале  народного творчества (в рамках областного) ”Обильный край, благословенный!”. Перед зрителями выступили ж ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: CKS | Дата: 2019-02-22

14 февраля в Б-Канчеровском СК прошла встреча с матерью  нашего односельчанина, служившего с 1983 по 1985 года в Афганистане, Сайфуллина Шагидуллы Саитгареевича.
Шагидулла  Саитгареевич был призван в ряды советской армии 30 марта 1963 года, после учебной части в Куйбышеве, его отправили в Ташкент, а уже из Ташкента направили в Афганистан. 101 мотострелковая военная часть, в которой служил  Сайфуллин, базировалась вблизи Герата, одного из самых крупных городов Афганистана.
И там шла настоящая война. Моджахеды устраивали засады на дорогах, нападали на гарнизоны советских войск, сбивали самолёты. Шагидулла был одним из лучших  пулемётчиков в  своей роте. Во время проведения боевых операций действовал мужественно и инициативно.
Мама Шагидуллы Саитгареевича  рассказывает, что сначала письма приходили час ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: CKS | Дата: 2019-02-22

14 февраля в Чеботарёвском СДК прошла праздничная викторина, посвященная празднику святого Валентина. Откуда он появился, как вообще возник праздник всех влюблённых, участники  узнали,  отвечая на вопросы  викторины  «Устами Купидона». В викторине участвовали учащиеся школы. Они с удовольствием обсуждали традиции празднования Дня святого Валентина в разных странах мира, принимали участие в различных конкурсах.  Все присутствующие на мероприятии получили огромное удовольствие и чудесное настроение от общения в столь радостный день – День святого Валентина.

Просмотров: 243 | Добавил: CKS | Дата: 2019-02-22

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz