МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-25]
Ретро-дискотека в Ур...(175)
[2024-04-25]
Праздники народов Ро...(180)
[2024-04-25]
"БУФФ" в театре(190)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2018 » Октябрь » 04

2 октября в Дубиновском СК совместно с библиотекой прошло мероприятие «Если хочешь быть здоров», участниками которого стали школьники 2-4 классов Чулпанской ООШ.
Первая часть мероприятия, которую провела библиотекарь Газизова А.В., была посвящена основам здорового образа жизни.  Она познакомила школьников с его основными элементами: режимом дня, здоровым питанием, личной гигиеной и закаливанием, физическими упражнениями и отказом от вредных привычек.
Вторую часть мероприятия – спортивные эстафеты «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу»- провела работник клуба Митькина Ю.В. Команды соревновались в фигурном ведение мяча, в беге со скакалкой на скорость, в меткости и в ведение обруча. Веселая фоновая музыка подбадривала и заряжала спортивным азартом каждого участника, а сладкие призы подняли настроение ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый достойным, мудрым, уважаемым, несмотря ни на что, стойким и выносливым людям с большой буквы! Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Ко Дню пожилого человека  1 октября в ДК «Криолит» был проведен праздничный концерт. В программе концерта приняли участие творческие коллективы и солисты Централизованной клубной системы. В течение всего мероприятия в адрес представителей старшего поколения звучали теплые поздравления, а концертные номера участников художественной самодеятельности были приятным подарко ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

30 сентября в Липовом  парке у фонтана прошла игровая программа для детей «Осень, осень, в гости просим!». Ребята с большим удовольствием приняли участие в мероприятии. Вместе со сказочными героями участники игровой программы выполняли задания, проходили веселые эстафеты, танцевали. Ребята прекрасно провели время. Они получили много позитивных эмоций и положительных впечатлений. Все дети были поощрены сладкими призами.

Просмотров: 338 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

28 сентября в ДК «Криолит» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню машиностроителя для работников МП «ПромСтройМаш». Машиностроение это основа промышленности любой страны мира, ее интеллектуальный потенциал. Жизнь всего человечества тесно связана с этой отраслью промышленности. Это все то, что связано с технической стороной жизнедеятельности человека. Нет такой области, которая бы не была связана с машиностроением. В последнее воскресенья сентября все инженеры и рабочие, связанные с машиностроением, отмечают свой профессиональный праздник в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года. Праздничную атмосферу и хорошее настроение создали в этот день работникам этого нелегкого труда а ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

1 октября в Краснознаменке пошел день встречи пожилых людей. По традиции собрались в этот день наши замечательные  жители, чтобы пообщаться, поделиться впечатлениями, поговорить о жизни. Участники художественной самодеятельности сельского дома культуры подготовили концертную программу, а повара школьной столовой накрыли стол. Добрые слова поздравлений и пожеланий, веселые песни и танцы, игры и конкурсы подняли настроение нашим гостям. Состоялось и посвящение в пенсионеры, с вручением шуточных дипломов. Постарались все организаторы праздника, гости уходили довольные!  Спасибо всем и крепкого всем здоровья!
                              

Завед ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

26 сентября в пос. Маячный прошла акция "Культура будет жить". Перед жителями поселка с концертной программой выступили артисты художественной самодеятельности Новоуральского СДК, Уральского СДК, Ильинского СДК Подгорненского СК. Заряд положительных эмоций и хорошее настроение получили сельчане от проведенного мероприятия, организатором которого является заведующий Уральским СДК Биисова Ш.

Просмотров: 269 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

2 октября работники Ибрагимовского СДК и участники творческих коллективов от всей души поздравляли односельчан с праздником! Атмосфера добра и веселья настраивала всех гостей на приятные эмоции и громкие аплодисменты. А артисты в свою очередь с трепетом исполняли творческие номера в концерте, посвященном Дню пожилого человека.

Просмотров: 301 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

1 октября в Башканчеровском сельском клубе прошла праздничная программа ко Дню пожилого человека "Как молоды мы были". В пословице говорится: "Молодой делает, а старый советует" - и чтобы подтвердить эту пословицу, молодые женщины деревни Башканчерово устроили настоящий праздник для уважаемых, любимых пожилых односельчан. Праздничную программу с поздравительной речью открыла начальник Зиянчуринского отдела по работе с населением Емельянова Т.В. Песни в исполнении группы "Ахирэтляр" стали настоящим подарком для участников программы. Задорный танец Салиховой Нафисы заставил пуститься в пляс даже 90-летнюю бабушку, Бабамухаметова Альфира также посвятила песни пожилым людям, башкирский и индийский танцы в исполнении Хаф ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

1 октября в Зиянчуринском СДК «Россия»  прошла праздничная программа «Мои года – моё богатство», посвящённая Дню пожилых людей. Как приятно было видеть эти добрые и милые лица, как громко они аплодировали самодеятельным артистам, которые приготовили для зрителей самые лучшие номера. Весь праздник в зале стояла атмосфера душевной теплоты и радости. Наши «молодые» бабушки и дедушки смогли  поделиться своими радостями, потанцевать и даже исполнить свои любимые застольные песни. Праздник продолжался долго. Вечер продолжился чаепитием, музыкальной игровой программой и приятным общением друг с другом в теплой дружеской обстановке.

Просмотров: 314 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

1 октября в Саринском сельском доме культуры прошел праздничный концерт ко Дню пожилого человека. В концерте приняли участие артисты художественной самодеятельности дома культуры: вокальная группа "Калина", детский ансамбль "Ладушки", солисты ансамбля "Калина" Галина Антипина и Наталья Сечнева, солисты ансамбля "Ладушки" Аня Семикова, Дарина Гриценко, Даша Леонтьева. Прозвучали поздравления от начальника Саринского отдела по работе с сельским населением В.Н. Сечнева. Также на концерте присутствовали гости из Кувандыка. Директор музейно-выставочного центра Виктория Викторовна Калачева поздравила пожилых людей с праздником и для сельской библиотеки подарила книги "Бессмертный полк". Солисты ансамбл ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

1 октября в Мухамедьяровской школе совместно с сельским клубом был проведён замечательный праздник, посвященный международному Дню пожилых людей.  "Согреем ладони, разгладим морщины" - такой была тема праздничного мероприятия. Учениками школы для пожилых была подготовлена концертная программа, ребята исполняли шуточные песни, песни на русском и татарском языках. Пожилых поздравил глава поселения Сайфуллин Р. З., председатель совета ветеранов Куватов З.С.. После концерта для пожилых людей был накрыт стол с угощениями, они с удовольствием  сами пели песни, танцевали под гармонь. В зале царила дружественная и тёплая атмосфера от улыбок и хорошего настроения!

Заведующий СК – Фируза Желяскова

Просмотров: 340 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

30 сентября в Новосаринском СДК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей. В концерте приняли участие все творческие коллективы СДК. Зрители тепло встречали выступающих, аплодировали и пели любимые песни. В завершение концерта всем зрителям работники клуба подарили осенние цветы.

Просмотров: 326 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

В субботний вечер, 29 сентября, в Ибрагимовском СДК звучали необычные песни – это с драйвом и яркими красками зажигали Стиляги!!! Здесь встречали новых гостей и вспоминали старые-добрые песни.... На протяжении всего вечера все участвовали в развлечениях и получали ленты - цветные и красные, таким образом, разделились на две команды: "Стиляги" и "Комсомольцы". В завершение вечера эти команды устроили баттл под всем известный рок-н-ролл Элвиса Пресли. Танцпол стерли до камней.

Просмотров: 253 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

26 сентября в Первомайском СДК была открыта художественная мастерская. Ребят встретила красавица Осень. Она предложила детям смастерить поделки из её даров - овощей, листьев, фруктов. С большим энтузиазмом окунулись маленькие художники в творчество. Чего только не смастерили ребята: лодки, машины, человечки, лесные полянки. Всего не перечесть. Защитив свои работы, дети получили призы.
В тёплый осенний день 1 октября двери Первомайского СДК  были распахнуты для тех, кто много потрудился на своём веку.  «Осень жизни - пора золотая» - так называлась концертная программа.  После праздничного концерта всех пригласили на чаепитие. Жители смогли пообщаться между собой. Под задорную игру на баяне  все пели и плясали ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

27 сентября  золотым убранством зала, яркой осенней выставкой и театрализованным концертом встречал жителей  села Новосимбирский СДК  на народном празднике «Осенины – именины осени», посвященном собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. Мероприятие проводилось по районной программе «Возрождение народной культуры». Ведущая  мероприятия Н.Киселёва рассказала о традициях и обрядах праздника.  В этот же день с большой радостью со сцены поздравляли жителей старшего возраста с Днём пожилого человека. Праздничную программу открыла вокальная группа «Родничок» величальной песней «Оренбургские степи». Тёплыми словами поздравил жителей села начальник отдела по работе с населением Саматов О.М. Прекрасной песней о родном доме порадовала  Л. Девятаева. Зажигательн ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

1 октября в Новоказанском сельском клубе прошёл вечер отдыха ко Дню пожилых людей «Посидим по-хорошему». На праздник собрались ветераны труда, дети войны, активисты посёлка – все те, кого объединяет Международный день пожилых людей. Гостей поздравил начальник отдела по работе с населением Давыдов В.П..  Валентина Савчук исполнила душевные песни, были интереснее конкурсы, песни, много цветов, улыбок и ароматный чай из самовара со сладостями.
2 октября работники клуба вместе с социальным работником Лиходед Р.З. провели акцию «Шагни навстречу пожилому человеку». Посетили на дому людей преклонного возраста, которые нуждаются в помощи. Подарили небольшие подарки и цветы к празднику, помогли по хозяйству.

Просмотров: 308 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

Очень душевно и весело жители села Залужье отметили праздник мудрости 1 октября. Буквально все жители откликнулись на призыв культорганизатора Кульжановой Альмагуль Бакировны собраться в клубе, ведь у них в селе не часто выпадает возможность собраться всем жителям вместе за чашкой чая. Каждая семья пришла со своими угощениями, которые не повторялись: стряпухи в Залужье отменные! Здесь сразу чувствовалось единение душ, сплочённость и радушие.
А для придания мероприятию "пикантности" из Кувандыка приехали артисты и работники централизованной клубной системы: Валентина Бовтрук, Владимир Полунин, Наталья Морозова, Олег Воронин и Екатерина Редина. Задорные народные и эстрадные песни сопровождались бурными аплодисментами и танцами. В п ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

21 сентября в Зиянчуринском СДК «Россия»  для детей была проведена танцевально-развлекательная программа «Веселятся малыши и танцуют от души».  Мероприятие началось с общего танца-игры «Паровозик», в который постепенно включились все участники развлекательной программы и весело, под музыку, преодолевали резкие повороты и препятствия, это дало ребятам хороший позитивный настрой. Затем дети, с удовольствием участвовали в эстафетах, викторине, сами создали флешмоб. Для детей были подготовлены увлекательные конкурсы, веселые музыкальные и танцевальные сюрпризы, так что скучать никому не пришлось. В завершение праздника детям были вручены сладкие сюрпризы.

Просмотров: 440 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

Праздник в Дубиновском сельском клубе «Мои года - моё богатство» прошел в канун Дня пожилых людей -  30 сентября.
День выдался на удивление солнечным и радостным. Работниками клуба и библиотеки были накрыты праздничные столы. В программе праздника прозвучали теплые слова поздравлений от начальника Зиянчуринского отдела по работе с населением Емельяновой Т.В., а также работников сельского клуба.  Хорошее настроение весь праздник поддерживала конкурсная программа, насыщенная песнями, шутками, частушками. «Открытый микрофон» дал возможность всем желающим поздравить собравшихся с этим душевным праздником: стихотворением, песней, или просто словами «от сердца». Запланированный конкурс танцев на стульях не удался, потому что участники не могли удержатся на стульях и пустились в пляс. Финальным конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

1 октября  в Новоуральском СДК было проведено праздничное мероприятие "Оставайтесь молодыми, пусть идут себе года", посвященное  Дню пожилого человека. В этот день мы поздравили дорогих нашему сердцу людей - старшее, мудрое поколение.  Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки - они словно лучики, согревают сердца  окружающих.  Не нужно бояться старости, многим было в этом отказано, жизнь дается всем, а старость только избранным. На празднике присутствовали начальник отдела по работе с сельским населением Драный М.И. и председатель совета ветеранов Маслов А.И. Они поздравили всех с праздником, пожелав здоровья и благополучия. Участниками художественной самодеятельности и школьниками  был показан большой к ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

1 октября в Маячном СДК для пожилых людей был проведен праздник "Сердец золотые россыпи". В фойе оформлена фотовыставка "Отмечаем день доброты и уважения", участники художественной самодеятельности подготовили праздничный концерт. Во время чаепития провели игровую программу с конкурсами "Угадай мелодию", "Отгадай и напой"  и т.д. Праздник удался на славу!

Просмотров: 275 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

30 сентября в Краснощёковском СК было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Для людей золотого возраста выступали артисты художественной самодеятельности клуб. В течение всего мероприятия было исполнено много песен, частушек, а люди старшего поколения с удовольствием аплодировали, подпевали знакомые песни, танцевали.

Просмотров: 286 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

1 октября в международный день пенсионеров в  Чеботарёвском СДК прошли чайные посиделки «Пожилой только возраст в душе молодость живёт».
Жители пенсионного возраста собрались за общим столом, чтобы пообщаться, вспомнить молодые годы и на несколько мгновений помолодеть, попеть любимые песни, частушки и зарядиться положительной энергией.
В течение праздничного мероприятия присутствующие с удовольствием аплодировали участникам художественной самодеятельности луба, а они читали стихи, пели песни, показывали сценки из жизни старшего поколения.
Все участники праздничного мероприятия выражают огромную благодарность за предоставленное угощение администрации Кувандыкского городского округа и руководителям ООО «Злато».

Просмотров: 356 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

1 октября в Юлгутлинском СК прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. С концертными номерами выступили артисты художественной самодеятельности. М.Ильмира играла на баяне, а бабушки и дедушки пели песни своей молодости, танцевали. Вокальный национальный коллектив «Бэллюр» порадовали гостей своим выступлением. По просьбе зрителей они исполняли любимые песни, а старшее поколение с удовольствием подпевали артистам.

Просмотров: 325 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

21 сентября работниками Куруильского СДК совместно с библиотекарем провели мероприятие «Мы за мир», посвящённое Международному дню мира. Жизнь без каких-либо угроз и насилия, гарантия будущего нашей прекрасной планеты - Земля.  Познавательную часть мероприятия провела библиотекарь Карабулатова З.Р. Затем художественным руководителем СДК Давлетшиной Р.А. был проведён  мастер-класс в технике оригами, по изготовлению голубя. Ведь голубь — птица мира, является символом этого праздника. В заключение все участники получили сладкие призы и были приглашены на детскую дискотеку.
28 сентября в Куруильском СДК прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню пожилого человека.
В концертной программе ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: CKS | Дата: 2018-10-04

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz