МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-27][Анонсы]
Приглашаем!(149)
[2024-04-27]
День земли в Мухамед...(164)
[2024-04-25]
Неразлучные друзья -...(287)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2019 » Июль » 2 » День села в Куруиле
2:34 PM
День села в Куруиле

29 июня село Куруил отметило свой 150-летний юбилей. Этот праздник был посвящен любви и верности к своей малой родине, родному дому, любимым людям. В фойе сельского дома культуры были оформлены выставки фотографий, посвященные любимому селу и его жителям. Торжественная часть мероприятия проходила в зрительном зале клуба. Со словами приветствий и поздравлений выступили почётные гости - председатель Совета депутатов Губанов А.И., депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области Гуссейн С.С. и Иванова С.В., начальник отдела культуры Зобенко С.В., Абдуллин Ф.А., много лет проработавший председателем  в колхозе «Дружба» и др. День села – это праздник, на котором чествуют лучших и заслуженных жителей. С годами сёла меняются. И в каждый период у них свой облик, свои достоинства. За всем этим стоят люди, разных профессий, разного возраста, разных увлечений, которые делают и историю села. Такие люди есть и в Куруиле. Здесь чествовали тружеников тыла, старожилов села, супружеские пары, прожившие в браке более 50-ти лет, ветеранов труда школы, детского сада, ФАПа, почты, дома культуры и Куруильского отдела по работе сельским населением. Председатель совета директоров ОАО «Дружба» Байрышев С.З. лично награждал тружеников животноводства и сельского хозяйства. На сцену были приглашены спонсоры праздника для вручения благодарственных писем и памятных подарков. Также были вручены подарки воинам-интернационалистам, многодетным семьям и самым маленьким жителям села. Затем веселье продолжилось на площади перед СДК, где собралось сотни людей, чтобы вместе отпраздновать юбилей родного села. Здесь же расположились палатки, которые обустроили жители улиц. За долго до начала празднования дня села был объявлен конкурс улиц  «Я живу на прекрасной улице!». И вот наступил тот момент, когда жители смогли представить свои улицы.
Жители каждой улицы приготовили не только хлебосольные столы, но и творческий номер-презентацию. За интересные представления и подготовку столов с разными видами блюд каждой группе были вручены подарки. На протяжении всего праздника своими концертными номерами сельчан и гостей радовали творческие коллективы и солисты Кувандыкского городского округа: танцевальный коллектив «Детство» ЦТД (рук. К. Шишкина), Екатерина Редина, Сергей Кондратьев из Кувандыка; Рустам Дусмухаметов, Ангелина Атанова, Владимир Атанов из Чеботарёвского СДК; Наталья Гурентьева и Владимир Давыдов из Зиянчуринского СДК, Альфира Бабамухаметова из Башканчерово; ансамбль «Серебряные планочки» (рук. Семин А.В.), вокальная группа «Казачья вольница», башкирская вокальная группа «Гульляма» (рук. Р. Давлетшина), Артур Тукумбетов, Владимир Меренков  - КуруильскийСДК. Такие праздники сплачивают население, дают возможность показать свои таланты и способности, возможность общения и хорошего отдыха.

Фотографии: https://photos.app.goo.gl/xKGtfsancQYNmr1V6

Просмотров: 499 | Добавил: CKS
Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz