МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(322)
[2024-04-28]
Танцевальный Нон- Ст...(161)
[2024-04-28]
Друзья, ждем вас!(154)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2022 » Июль » 14

Каждый год в самый разгар жаркого лета любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада. 12 июля в Новосамарском СДК состоялась игровая программа «Всемирный день шоколада», посвящённая этому празднику. Дети узнали много интересных фактов о происхождении шоколада, услышали рассказ об истории этого праздника. Затем полученную информацию закрепили викториной «В стране шоколада».Кроме того, маленьких сладкоежек ждали весёлые игры и конкурсы, загадки, зажигательные танцы и песни. Праздничное мероприятие завершилось чаепитием с шоколадными конфетами. «Вкусный» праздник понравился всем участникам.

Просмотров: 285 | Добавил: CKS | Дата: 2022-07-14

«Куклы бывают разные» - под таким названием прошло мероприятие в Дубиновском СК. Как только малыш появлялся на свет, его верным спутником становилась игрушка или «потешка», как называли ее наши предки. История народной игрушки начинается в глубокой древности. Она связана с творчеством народа, с народным искусством, с фольклором. Ребята узнали, что основным материалом для изготовления игрушек на Руси были глина и дерево, а начиная с первой половины 19 века - папье-маше. Дети познакомились с видами русской народной игрушки: матрешка, городецкая, богородская, дымковская, филимоновская, пощуповская авторская игрушка, различные куклы. Далее Юлия Митькина  провела для детей мастер-класс по изготовлению русской матрешки. Он ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: CKS | Дата: 2022-07-14

12 июня в Краснознаменском  СДК прошла игра-беседа «Венок из полевых цветов». В год культурного наследия мы ищем старые забытые традиции и находим много интересного и красивого в истории нашего народа. Сегодня наше мероприятие было обращено к   венку.  Круг и кольцо — два важных образа в Древней Руси, они символизируют единство и совершенство, оба эти образа, конечно, несёт в себе венок. В Древней Руси – это было одно из самых главных женских украшений. Во время проведения праздников он являлся главным атрибутом в наряде девушки. Он не только украшал девушек, но и был их оберегом от "дурного глаза" и привлекал к ним симпатии высших сил. Конечно, большое значение имело,  из каких цветов б ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: CKS | Дата: 2022-07-14

9 июля 2022 года свой 85-летний юбилей отметил участник художественной самодеятельности Новоуральского СДК, Богатырев Михаил Андреевич. Несмотря на то, что ему исполнилось восемьдесят пять лет, он полон бодрости, энергии и активен в творчестве . Юбиляр здоров, весел и никогда не падает духом. Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Праздничный концерт для Михаила Андреевича организовали, творческие друзья, во главе с художественным руководителем Фроликовым Виктором Николаевичем. Много добрых слов благодарностей прозвучали в честь юбиляра. Михаил Андеевич с радостью принимал поздравления и подарки. Концерт прошёл в дружеской, тёплой обстановке. Коллектив художественно ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: CKS | Дата: 2022-07-14

В Ибрагимово — свадьба! 8 июля в Ибрагимовском СДК прошел семейный вечер «Как на Руси», посвященный Дню семьи, любви и верности. Сотрудники СДК предложили вспомнить самый семейный праздник — свадьбу. Ведь именно на этом событии собирается вся семья. И в театрализованной форме представили все традиции.

В импровизационной форме из зрителей выбрали главных героев — жениха, невесту, тестя, тёщу, свекра и свекровь — и в театрализованном представлении разыграли свадьбу. Всех гостей встретили артисты со свадебными песнями да наказами молодым. Жениха и невесту встречали через сказочный коридор цветов, чтобы вся жизнь как в сказке была. А у порога угостили хлебом-солью — символом благополучия и  хлеб ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: CKS | Дата: 2022-07-14

В жаркий июльский денек ребята искупались в море эмоций!

Летним утром на площади СДК ребята собрались, чтобы узнать секрет Нептуна.
Их встретила Ариель — дочь царя морей, которая рассказала интересную легенду о Нептуне. Также приплыли золотые рыбки, русалки и чертята — вся морская свита (ребята из танцевального коллектива «Улыбка»). Дети ждали Нептуна, но он прислал только послание, в котором просил ребят помочь найти похитителя трезубца. Похититель оказался на суше, поэтому сам Нептун не может с этим справиться.

Все мальчишки и девчонки с удовольствием отправились в морское путешествие. Чтобы найти улики, им пришлось нырнуть на дно морское через портал, которые открыли морскими камнями. Там они нашл ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: CKS | Дата: 2022-07-14

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz