МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-23]
Кувандычане на оренб...(189)
[2024-04-23][Культура для школьников]
Ребятам о войне(221)
[2024-04-23]
Здоров будешь - все ...(202)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2018 » Август » 26

В рамках празднования 65-летнего юбилея города Кувандыка на территории города для жителей и гостей нашей малой родины проводились разнообразные культурно-досуговые мероприятия.

 

 20 августа вечером на набережной в Западном микрорайоне прошло развлекательное мероприятие «Мы к вам заехали на час». С концертной программой под открытым небом выступали артисты художественной самодеятельности Ибрагимовского СДК (солисты, вокальный ансамбль «Раздолье» (рук. С. Емельяненко). Под веселые песни зрители танцевали и принимали участие в играх.
В это же время на площади ДК «Криолит» с концертной программой выступал народный ансамбль гармонистов «Кувандыкская гармонь» и его солисты. А в 21. ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: CKS | Дата: 2018-08-26

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И хотя сам праздник не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому дню в Чеботарёвском СДК проходит мероприятие.
Вот и в этом году, традиционно 22 августа в Чеботарёвском СДК прошла интеллектуальная викторина «Флаг России – наша гордость». Дети отвечали на такие вопросы как, где впервые появился триколор,  что символизируют цвета, в каком году установлен праздник, где  поднят  самый  большой  российский  флаг.  
Главная задача работников клуба рассказать юным жителям села  историю  праздника,  обозначить важность и значение государственных символов России, воспитывать чувство гордости за свою родину и организовать праздничное настроение в День российского фл ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: CKS | Дата: 2018-08-26

22 августа в Юлгутлинском СК прошла познавательная программа для детей "История Российского флага". Целью мероприятия было патриотическое и гражданское воспитание подростков, формирование у них чувства любви к своей Родине; закрепить понятия "Флаг", "Герб","Гимн" как символы нашей страны - России. В ходе мероприятия были проведены подвижные игры как: "Передай флажок", "Пронеси флаг сквозь преграды","Найди свой цвет". В этот день ребята сделали еще один маленький шаг по дороге развития чувства патриотизма и любви к своей Родине, её истории.
23 августа в Юлгутлинском СК прошел праздник «Курбан-байрам». Это один из главных праздников у мусульман. По обычаю празд ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: CKS | Дата: 2018-08-26

21 августа в Мухамедьяровском сельском клубе прошёл мусульманский праздник "Курбан-байрам". Проведение этого мероприятия стало хорошей традицией нашего села. На праздник приходят не только взрослое население, но и дети. Для гостей выступали участники художественной самодеятельности, накрывались столы. Люди просили прошения и угощали принесёнными сладостями друг друга.

Заведующий СК – Фируза Желяскова

Просмотров: 339 | Добавил: CKS | Дата: 2018-08-26

11 августа в Башканчеровском СК прошёл вечер отдыха  «Ах, этот август!». Для жителей нашей деревни с  концертной программой выступили супруги  Аскаровы из Акъяра. Участники программы пускались в пляс под песни гостей,  пели  вместе с ними. Настоящим отдыхом стал этот вечер для башканчеровцев, со словами благодарности покидали они клуб.
17 августа в Башканчеровский клуб в очередной раз собрались участницы программы  «Кис утырыу». Темой посиделок была «Домашние сыры».  Почти все наши женщины варят сыр, вот в этот раз провели дегустацию сыра Карамановой Гульфии  и Усмановой Миннур. Обсуждали и делились рецептами.
21 августа в Башканчеровском СК состоялось праздн ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: CKS | Дата: 2018-08-26

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz