МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-24]
Не обсуждая Родины п...(217)
[2024-04-24]
К истокам народной к...(236)
[2024-04-23]
Кувандычане на оренб...(260)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2018 » Июль » 04

1 июня в Кайраклинском СК прошла игровая программа для детей «Дом на солнечной полянке», посвященная Дню защиты детей. Ребята с удовольствием принимали участие в играх, пели, танцевали, рассказывали стихи о лете и каникулах.
12 июня, в непринужденной обстановке, проведен устный журнал «Широка ты родная Россия». Вместе говорили о том, какая она, наша Родина и ее просторы, какие люди живут в необъятной России, чем славится земля наша, а также читали стихи о Родине.
21 июня у памятника воинам Великой Отечественной войны прошла акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти скорби. Прозвучала литературно-музыкальная композиция «По ком звонят колокола».
24 июня проведена экологическая ак ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: CKS | Дата: 2018-07-04

29 июня вечером на площади около Новоуральского сельского дома культуры был проведен праздник "Гуляй, пока молодой", посвященный Дню молодежи. Ведущие праздника Максакова Т. и  Биманова Р. рассказали о создании этого праздника, и в каком году он появился.
На мероприятии отметили и выразили слова благодарности той молодежи, которые участвуют в общественной деятельности села, активных участников различных мероприятий на уровне области и даже страны, прославляя  свою малую родину – село Новоуральск . Начальник отдела по работе с населением Драный М.И. поздравил молодежь, которая защищает честь села. Была представлена книжная выставка "Для вас, молодежь", проведены игры и спортивные  соревнования, а концертная программа создала праздничное настроение.

Просмотров: 258 | Добавил: CKS | Дата: 2018-07-04

1 июня на День защиты детей в селе Большое Чураево  на территории школы с утра звучала музыка. Работники клуба провели с ребятами школьного лагеря различные игры. Дети исполняли песни и стихи. В конце праздника ребятам раздали сладости и мороженое, которые предоставил предприниматель Туйгунов Р.Ю.
3 июня в Чураевском СДК прошла «Ретро дискотека-80». Такое мероприятие проходило  впервые. В сельский дом культуры жители села пришли в костюмах 80-х годов. Песни М.Боярского и А.Пугачёвой пародировали Кильдибаев Данил и Кильдибаева Рита. Мероприятие зарядило всех позитивом и хорошим настроением.
15 июня в ЦТД г. Кувандыка прошел праздничный концерт, посвященный мусульманскому празднику «Ураза байрам». С ко ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: CKS | Дата: 2018-07-04

С 1.06.-15.06. работниками Оноприеновского СДК для детей  было организованно мероприятие "Экологический десант", где  ребята участвовали  в различных походно-игровых занятиях. С большим энтузиазмом  дети познавали природу родного края, ходили к роднику, пели весёлые песни, отдыхали в берёзовой роще, а главное дети с удовольствием убирали весь мусор,  который попадался на их пути.

Просмотров: 325 | Добавил: CKS | Дата: 2018-07-04

29 июня небольшой женский десант отправился в окрестности села Краснознаменка на поиски заброшенных родников. Мы решили найти и очистить лесные угасающие родники. Первый искали долго, и сразу принялись чистить его от веток, ила и прочего мусора. А когда лопатой и ведром вычерпали грязь, из земли начал выбивать ключ.
Издавна родники пользовались почитанием, их называли живунами, то есть дающими жизнь. Вот и мы помогли природе, дали жизнь двум родникам.

Заведующий Краснознаменским СДК – Татьяна Мазунова

Просмотров: 237 | Добавил: CKS | Дата: 2018-07-04

 

1 июля в Чеботарёвском СДК прошёл вечер встречи выпускников 1978 года. Ностальгия по школе, учителям, одноклассникам и по своему родному селу через 40 лет вновь собрала всех.
 Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с юностью. Ведь многие не виделись уже много лет. А так хочется узнать, как сложилась судьба у одноклассников.
 Работники клуба вместе со своими артистами, как первоклассные волшебники, сумели «заразить» всех присутствующих в зале детской непосредственностью и раскованностью. С удовольствием долгожданные гости, а в прошлом просто ученики Чеботарёвской средней  школы, поднимались на сцену и участвовали в импровизированных уроках. И, несмотря на то, что эти уроки длились всего 5-10 минут, заряд школьного оптимизма был получен выпускниками,  мы думаем, надолго!
 Ни ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: CKS | Дата: 2018-07-04

30 июня в с. Подгорное прошло праздничное мероприятие, посвященное 275-летию родного села. День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё. Вести о предстоящих событиях в селе разносятся быстро. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу. Односельчан в этот день поздравила начальник Ильинского отдела по работе с населением Атланова Ольга Павловна, она вручила подарки сельскому клубу и сельской школе.
А на сцене, обустроенной возле сельского клуба, один номер сменялся другим: звучали песни на русском и казахском языках. Эти вокальные композиции можно было понять и без слов: это были песни о любви к малой родине, о родителях, о природе родного края. Зрители тепло встречали как артистов в возрасте, так и совсем юных. Перед жителям ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: CKS | Дата: 2018-07-04

28 июня на площади ДК «Криолит» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи. День молодёжи — праздник молодости, оптимизма, задора. О том, что молодость – прекрасное состояние и пора жизни любого человека, сказано немало. Это время, когда стремления высоки, силы кажутся бесконечными, а радости и печали – безмерными. Наша молодёжь – великолепный, самый подвижный отряд человечества. Именно молодым предстоит жить в новом обществе. На празднике в этот вечер собрались не только горожане, но и жители сельских поселений Кувандыкского городского округа. В парке работали творческие площадки. Праздничную программу торжественно открыл народный ансамбль танца «Каданс» (рук. Ю. Карпенко). Выпус ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: CKS | Дата: 2018-07-04

28 июня в рамках акции «Культура малым селам» состоялся выезд артистов художественной самодеятельности Централизованной клубной системы в деревню Пехотное. С концертной программой перед жителями деревни выступили Артем Мансуров, Ирина Петренко, Наталья Морозова и Олег Воронин, Екатерина Ерохина и Виктор Фроликов. Централизованной библиотечной системой была оформлена выставка книг. Сотрудники музейно-выставочного центра организовали мастер-класс для детей по изготовлению кукол-оберегов. Такая культурная акция подарила немногочисленной деревне праздничное настроение. С радостью в душе уходили жители с мероприятия.

Просмотров: 457 | Добавил: CKS | Дата: 2018-07-04

1 июня в Новосамарском СДК состоялось открытие школьного лагеря дневного пребывания «Ручеек» и прошла игровая программа ко Дню защиты детей. Дети с удовольствием и азартом играли в интеллектуальные игры и эстафеты. Все получили сладкие призы, после игровой программы в зрительном зале была проведена  дискотека.
5 июня совместно с Новосамарской школой была проведена игровая программа  для детей «Летние забавы». Ребята нарядились индейцами, поделившись на две команды «Зоркий глаз» и «Апачи», придумали себе девиз и приветственный танец. Играли в различные подвижные игры, стреляли из лука, танцевали. Весело провели время.
7 июня в Новосамарском СДК прошел конкурс рисунков «И ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: CKS | Дата: 2018-07-04

26 июня 2018 года на сцене Зиянчуринского сельского дома культуры прошло мероприятие, посвященное торжественному вручению аттестатов выпускникам 2018 года. В этот торжественный  для выпускников Зиянчуринской средней школы  день собрались  поздравить гости, ветераны педагогического труда, родители, друзья. Напутственные слова высказали директор школы, председатель совета ветераном, классный руководитель. Для всех собравшихся был подготовлен праздничный концерт работниками дома культуры и школьниками.

Просмотров: 310 | Добавил: CKS | Дата: 2018-07-04

Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz