МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-27][Культура для школьников]
Космическое путешест...(209)
[2024-04-27]
Семейный праздник в ...(213)
[2024-04-27]
Мастер-класс "Шаг вп...(220)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » Работники Новосамарского СДК провели позновательно - игровые мероприятия для детей
1:55 PM
Работники Новосамарского СДК провели позновательно - игровые мероприятия для детей

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день в Новосамарском сельском Доме культуры для детей состоялась познавательно-игровая программа «Синичкин день». В ходе мероприятия ребята узнали о Синичкином дне, который отмечается на Руси с давних пор, познакомились с зимующими и перелётными птицами. Узнали, что именно в этот день зимующие птицы перебираются поближе к человеку, а значит, пора развешивать кормушки и насыпать в них корм. Для того, чтобы птички были довольны, достаточно насыпать в кормушку семечек тыквы или подсолнечника. В завершение мероприятия все ребята пришли к выводу, что очень важно заботиться о благополучии тех, чьи жизни зависят от нашей доброты, и ,что нужно помогать птицам пережить суровую русскую зиму.
16 ноября культработники провели  для учащихся Новосамарской школы тематический час «Толерантность–путь к миру», посвященный Международному дню толерантности. В ходе мероприятия ведущая познакомила ребят с историей праздника и символами толерантности. Они прослушали китайскую притчу «Ладная семья», узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира. Просмотрели видеоролик «Мы разные, но мы вместе», направленный на воспитание взаимопонимания. Ребята вспомнили пословицы о терпении и доброте, приняли участие в тематических играх «Комплименты», «Возьмемся за руки, друзья». В завершение мероприятия участники получили памятки «Учимся уважать людей любой национальности» и ответили на вопросы теста «Проявляешь ли ты толерантность?».   
18 ноября для  детей организовали  мастер-класс  «Мой подарок маме» посвященный Дню Матери. В подарке, сделанном своими руками, всегда остается частичка души юного творца, тем более, когда этот сюрприз для самого дорогого человека. Дети — самая любознательная и продвинутая часть человечества, поэтому поделки были креативными и необычными, хотя для изготовления эксклюзивных букетов ребята использовали обыкновенные подручные материалы. В завершение встречи ребята посмотрели любимые мультфильмы «Мама для мамонтенка» и «Крошка Енот».
23 ноября для детей была проведена спортивно-игровая программа «Раз, два, три, четыре, пять начинаем мы играть». В начале мероприятия с детьми провели разминку под музыкальную игру «Вперед четыре шага». Затем дети разделились на две команды и придумали название для своих команд. Одна команда назвалась «Зеленые», другая «Оранжевые». В спортивно - игровой программе для детей были проведены эстафеты: «Черепахи»- в которой дети преодолевали дистанцию на четвереньках держа тазик на спине, «Пингвины» - надо было преодолеть дистанцию зажав спичечный коробок коленями, «Бой козлов»-  со связанными ногами выбить соперника из круга при этом не упасть самому, и другие эстафеты. Мальчишки и девчонки получили заряд бодрости и массу положительных эмоций в этот день.
24 ноября  работники культуры провели  игровую  программу для детей «Хоровод сказок». Мероприятие прошло в виде увлекательного путешествия по сказкам, в котором дети узнавали о различных жанрах сказок и отвечали на вопросы викторины «Сказочные фразы», рисовали иллюстрацию к сказке «Колобок», участвовали в различных конкурсах на знание сказочных героев и т.д. Ребята с удовольствием приняли участие в путешествии, демонстрируя сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время.

 

Просмотров: 509 | Добавил: CKS
Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz