МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-25]
Праздники народов Ро...(173)
[2024-04-25]
"БУФФ" в театре(184)
[2024-04-24]
Не обсуждая Родины п...(223)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2021 » Февраль » 26 » Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества
2:56 PM
Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

    Есть такая профессия - Родину защищать! 23 февраля наша страна отмечает  День защитника Отечества.  Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине.
    К этому замечательному и мужественному празднику клубные работники Кувандыкского городского округа подготовили разного ряд мероприятий. С19 по 23 февраля в сельских учреждениях культуры прошли праздничные концертные программы, посвященные Дню Защитника Отечества. Со сцены не раз звучали добрые и нежные слова в адрес дорогих и любимых  мужчин. Позитивный настрой и отличное настроение  было лозунгом тематических концертных программ,  проведенных   Новосаринским, Первомайским, Уральским, Оноприеновским СДК,  Жанатанским, Краснощековским СК и другими  учреждениями культуры городского округа.
    Порцию праздничного настроения получили и юные жители сёл, для них были организованы различные тематические мероприятия. Так, в Новосимбирском СДК прошла игровая программа «Боевые рубежи». Ребята достойно и честно соревновались между командами, показывали свои умения и знания, проявляли ловкость, находчивость и смекалку. В Мухомедьяровском сельском клубе  прошла спортивно – игровая программа «А ну – ка парни». Ребята проходили одно состязания за другим, проявляя свою выносливость, смелость и упорство. А в Башканчеровском  СК спортивно - игровая  программа проводилась на улице,  но ребята не побоялись  мороза  и с легкостью прошли все испытания, получив заряд бодрости и энергии. Ильинский, Новоуральский,  Новосамарский  СДК, Юлгутлинский СК, подарили участникам  конкурсно-игровых программ массу позитива и отличного настроения.
    18 февраля Новоуральский СДК совместно с библиотекой провёл тематический вечер для подростков -  «Русский солдат умом и силой богат». Мероприятие началось с презентации, посвященной Дню защитника Отечества, ребятам  рассказали об истории праздника, о земляках, отслуживших в армии. Девчонки  поздравили мальчишек музыкальными номерами, а мальчишки как настоящие будущие защитники прошли курс молодого бойца, подобные мероприятия провели Новосамарский СДК, Краснознаменский СДК.
   20 февраля Чеботарёвский СДК совместно со  школой провели акцию «Помним своих героев». Участникам акции напомнили об этой важной дате для всех россиян, пожелали всем здоровья и мира над головой, а мальчишкам, будущим солдатам - с честью защищать рубежи нашей родины. Все участники акции почтили память погибших  и возложили венки к обелиску.
    Зиянчуринский СДК  вместе с учащимися  школы приняли участие  во  Всероссийской акции «Защитим память героев». Участники  акции возложили цветы к обелиску и  почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.
    Подобные мероприятия провели Новосаринский СДК, Мухомедьяровский СК, Дубиновский СК.  Нужно помнить историю  наших предков и  жить, испытывая гордость за нашу Родину!

Просмотров: 830 | Добавил: CKS
Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz