МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(201)
[2024-04-28]
Танцевальный Нон- Ст...(26)
[2024-04-28]
Друзья, ждем вас!(27)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2021 » Август » 26 » Праздничные мероприятия к Дню российского флага
9:37 PM
Праздничные мероприятия к Дню российского флага

 

   День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. В Кувандыкком городском округе работниками клубов были проведены различные мероприятия: акции, концерты, информационные часы и другое.
    В  Ибрагимовском  СДК организовали праздничный велопробег. В начале мероприятия с  участниками была проведена викторина  «Россия, Родина моя!»,  исполнили вместе со зрителями общий танец «Вперед, Россия!». Праздник продолжился соревнованиями на велосипедах. А для самых юных зрителей были подготовлены  развлечения на батуте. В завершении праздника всем участникам были вручены грамоты и флаги -триколор. В Юлгутлинском  и Мухамедьяровском сельских клубах прошёл информационный час ко Дню Российского флага “Гордо реет флаг России ”. В ходе  проведения мероприятия дети узнали историю и утверждения флага, как одного из символов государства Российского. После беседы ребята отгадывали загадки о символах России, объясняли трактовку значений цветов триколора, рисовали рисунки. В заключении дети прочитали стихотворение ко дню российского флага. В селе  Дубиновка, Саре, Башканчерово и Новасамарск  организовали уличную акцию ««Три цвета флага». Жителям  села повязали ленточки  цвета флага и рассказали о значении каждого цвета. Оноприеновский   СДК  подготовили   праздничную концертную программу ’’Моя Россия и Триколор!’’- посвящённую Дню российского флага. На концерте для жителей  пелись песни о России: «Российский флаг», «Родная песенка», «У моей России», «Наш край – Россия»  др.  А в городе  Кувандыке сотрудники «Центра творчества и досуга» провели акцию «Один флаг на всех!», каждый желающий мог на большом стенде приклеить ладошку и написать пожелание  родной стране. Данное мероприятие позволило узнать  больше об истории России, ее государственных символах, ее  богатстве. В селе Новосамарск для детей прошла  викторина с элементами игры «Флаг России - гордость наша!».Ребята узнали  когда впервые появился триколор и о значении каждого цвета, в каком году установлен этот праздник, после чего отправились на станции: «Историческая», «Географическая», «Символическая», «Спортивная». Так на станции «Историческая» дети отвечали на вопросы викторины, на станции «Спортивная» нужно было пронести флаг сквозь препятствия, на станции «Символическая», дети с удовольствием изображали русские символы (матрешку, самовар, русскую березу и т.д.), а на «Географической» - отгадывали флаги разных стран и рассказывали интересные факты об этой стране.  Игра прошла увлекательно и дружно, ребята показали хорошие знания символов России. На прощание всем присутствующим было предложено создать флаг из белых, синих и красных «ладошек».

Просмотров: 337 | Добавил: CKS
Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz