МБУК "Централизованная клубная система"
Кувандыкский городской округ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Последние новости
[2024-04-28]
Чтобы помнили(232)
[2024-04-28]
Танцевальный Нон- Ст...(53)
[2024-04-28]
Друзья, ждем вас!(53)
Праздники
Праздники сегодня Министерство культуры Госуслуги Телефон доверия
Главная » 2017 » Май » 19 » Победа одна на всех
11:14 AM
Победа одна на всех

Специалистами МБУК «ЦКС» была проведена обширная программа мероприятий на майские праздники.

3 мая на набережной Западного микрорайона состоялась высадка деревьев в память о погибших защитниках нашей Родины - акция «Аллея Славы». Каждый желающий мог в этот день отдать долг благодарной памяти каждому солдату, каждому офицеру посадив дерево.

В этот же день на железнодорожной станции Кувандык прошла встреча Ретро поезда с участниками и тружениками тыла Великой Отечественной Войны. Поезд встречали народный ансамбль гармонистов «Кувандыкская гармонь» (рук. А.Доронькин), пришедшие горожане и гости нашего округа.

4 мая в теплой дружеской обстановке состоялось чаепитие «Встреча боевых друзей» в ресторане «Урал». На встрече присутствовали люди, которые на своих плечах вынесли все тягости Великой Отечественной войны.

5 мая на центральной площади им. Ленина состоялась Всероссийская областная акция «Вальс Победы», в знак уважения, преклонения и вечной памяти героям и участникам Великой Отечественной войны. Ровно в 11 часов стартовала областная акция, которая собрала не только его участников, но и большое количество зрителей.

7 мая возле ДК «Криолит» прошла детская игровая программа «Юные герои». Где дети показали свою смелость, ловкость и знание военных песен. После игровой программы взрослые и дети с удовольствием пели песни под народное караоке «Споем о победе вместе».

Одним из самых массовых и масштабных праздников у нас является День Победы, который с радостью встречают в буквальном смысле все слои населения, люди всех возрастов, национальностей, вероисповедания. В этом мы еще раз убедились 8 мая, когда стар и млад спешили в Дом культуры «Криолит» на грандиозный концерт – спектакль «Победа одна на всех», посвященный 72-й годовщине Великой Победы с фашизмом. Концертные номера сопровождались монологами, слайдами из известных фильмов о войне, самодеятельные артисты старались передать чувства, характеры «героев былых времен» в танцах и песнях, в своей импровизации военного времени. В концерте принимали участие – народный хореографический ансамбль «Рашен денс» (рук. В .Толстикова), ансамбль танца «Аллегро» (рук. Л. Крюкова), танцевальный коллектив «Авангард» (рук. Ж. Игнатьева), народный ансамбль танца «Каданс» (рук. Ю. Карпенко), вокальная группа «Ретро» (рук. О. Сашанова). Помимо сотрудников и художественной самодеятельности в концерте приняли участие О. Ситак, П. Гавриш и Д. Шишкин.

А 9 мая вся страна праздновала главный праздник всего народа - День Победы. В 9 часов утра стартовала первая акция памяти «Солдатская каша», приготовленная по фронтовому рецепту.

С 10 часов началось театрализованное представление. Парадным шествием перед ветеранами прошли: Бессмертный полк, военно-патриотические клубы, казаки, колонна ретро-автомобилей. Более тысячи человек прошли в парадном строе до Холма Славы, где в дань памяти по погибшим состоялся Митинг с возложением венков и цветов, зажжение вечного огня.

 

Вечером состоялось массовое народное гуляние на проспекте Мира. Раскинулась палатка с кашей. Запели барды и народный хор ветеранов «Родничок» (рук. А. Сыругин).

 

Заиграл народный ансамбль гармонистов «Кувандыкская гармонь» (рук. А. Доронькин). Рядом развернулась выставка и детская площадка «Ладошки Мира». Народные танцевальные коллективы у фонтана вовлекли в пляс зрителей.

Чуть позже на площади ДК «Криолит» состоялся праздничный концерт, где каждый пришедший мог вновь вместе с самодеятельностью централизованной клубной системы, пропеть песни военных и мирных лет, поучаствовать в массовом флешмобе, посмотреть на праздничный салют.

Просмотров: 552 | Добавил: mckd
Вход на сайт

Поиск
...
Пушкинская карта Купить билеты Пушкинская карта Фонд культурных инициатив Виртуальный концертный зал Мы в Одноклассниках Культура Оренбуржья Информация Контроль качества Антикоррупционная политика
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Официальные сайты
  • ГАУК "РЦРКОО"
  • Культура Оренбуржья
  • Отдел культуры округа
  • Библиотечная система
  • Музейно-выставочный центр
  • Copyright МБУК "ЦКС" © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz